Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<Первая...56789101112131415>>
Страница: 12 из 15
Re: Обрака, берогривые рошадки...
TT на rugo.ru Эксперт Го
13, December, 2010 23:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Посмотрел видео.

1) Причем тут толерантность?

2) Турки выглядят, одеты и ведут себя совсем по-европейски, показывают европейские жесты руками...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Обрака, берогривые рошадки...
Seneka на rugo.ru Гость
13, December, 2010 23:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> А Святой Петр типа земным что ли? До сих пор ходит
> по Невскому Проспекту и покравляет?
>
> Тебе виднее. Ты же под православного косишь.

Сел в лужу с историей своего города, так признай хоть это, а не перетыкайся

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Обрака, берогривые рошадки...
TT на rugo.ru Эксперт Го
13, December, 2010 23:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Может это какое-то новомодное явление с Александром Невским, но он как покровитель а) не планировался б) явно фигура не первого плана.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Обрака, берогривые рошадки...
Seneka на rugo.ru Гость
13, December, 2010 23:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Может это какое-то новомодное явление с
> Александром Невским, но он как покровитель а) не
> планировался б) явно фигура не первого план

Опять сел в лужу. "Новомодное явление" появилось в момент основания С.Петербурга и покровителем его сделал основатель Петербурга Петр I

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Обрака, берогривые рошадки...
TT на rugo.ru Эксперт Го
14, December, 2010 00:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ты явно путаешь со Святым Пяетром чтобы отвлечь мое внимание от прочей лажи. которую наговорил ранее

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Обрака, берогривые рошадки...
Seneka на rugo.ru Гость
14, December, 2010 00:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Ага... Еще скажи вслед за Фаги: "манипулирую сознанием"

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Обрака, берогривые рошадки...
Voke Briat на rugo.ru Любитель Го
14, December, 2010 00:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT,
Цитата:
Сложно сказать почему греки называли Иберией и Пиренеи и Кавказ. У них какие-то были причины, но я сейчас не помню. Это у грекологов надо спросить. Наверняка по-гречески "иберия" что-то типа "край мира".
Не странно ли, что на древнегреческих противоположных "краях мира", люди до сих пор говорят на близкородственных языках?
Цитата:
Сейчас Иберией называют только регион Древней Испании, а Кавказскую Иберию Иверией или сразу - Картли.
В этой цитате ключевое слово "сейчас". То есть сегодня, а не вчера и не завтра (возможно). Иначе говоря Вы используете ссылку на нынешнюю парадигму. Не какую-нибудь, а именно нынешнюю. Картли имеет тюркскую этимологию, Иберия - нет. Население современной Джорджии - страны св.Георгия, то бишь Грузии, называют сегодня также сокартвелами, всех - и мингрелов, и сванов и еще-еще, даже кистинцев. Если представить себе, что через 1000 лет допустим, наткнуться на артефакты нашего периода - к какому народу будут эти находки относить? Сванам? Осетинам? Татарам?
Цитата:
Люди не могут не оставлять следов.
Совершенно верно. Вот я и предлагаю эти следы искать не в угоду сегодняшним научно-политическим требованиям. А учитывая все факты, даже если они идут вразрез с общепринятыми представлениями.

обычное из-за своей привычности остается непонятым

Re: Обрака, берогривые рошадки...
Seneka на rugo.ru Гость
14, December, 2010 00:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Посмотрел видео.
>
> 1) Причем тут толерантность?
>
> 2) Турки выглядят, одеты и ведут себя совсем
> по-европейски, показывают европейские жесты
> руками...

Ага... и собираются толпой в несколько тысяч и скандируют националистические лозунги и машут своими флагами, нарушая порядок и спокойствие и подвергая опасности местных, тоже из большой толерантности и натурализации

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Обрака, берогривые рошадки...
TT на rugo.ru Эксперт Го
14, December, 2010 00:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 Олег

Цитата:
Ага... Еще скажи вслед за Фаги: "манипулирую сознанием"

Не, ты это делать не умеешь)))

Цитата:
Ага... и собираются толпой в несколько тысяч и скандируют националистические лозунги и машут своими флагами, нарушая порядок и спокойствие и подвергая опасности местных, тоже из большой толерантности и натурализации

Ну и чем это отличается от митингов баварской партии ХСС?? Да вообще ничем. Также собираются тысячами, скандируют националистические лозунги и машут своими флагами, нарушая порядок и спокойствие и подвергая опасности местных

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Обрака, берогривые рошадки...
Present на rugo.ru Эксперт Го
14, December, 2010 00:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Посмотрел видео
Похоже на турецких болельщиков фанатов. Говорят по немецки. Что скандируют не понял. Все довольно мирно.
К тому же не понятно, где это происходит, и что это за люди. Может новые иммигранты? Может требуют, чтобы им предоставили право на жительство?
Съездил бы то Олег туда, да посмотрел сам.
Я вот не раз бывал и видел совсем другие картины и весьма лояльное отношение.
А знал бы ты как работает немецкая полиция, и какими правами она обладает, и как поддерживает её население, то не велся бы на всякую ерунду.
В России что ли снять подобного нельзя? А потом раздуть, как выступление мигрантов?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Обрака, берогривые рошадки...
Seneka на rugo.ru Гость
14, December, 2010 00:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

В Москве, слава Богу, азиатские националистические митинги ПОКА не устраивают.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Обрака, берогривые рошадки...
TT на rugo.ru Эксперт Го
14, December, 2010 00:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 Voke Briat

Цитата:
Не странно ли, что на древнегреческих противоположных "краях мира", люди до сих пор говорят на близкородственных языках?

Странно не это, а то, что вы считаете их родственными. Испанский - это иберо-романская лингвистическая группа, азербайджанский (население современных Квемо-Картли) - огузская подгруппа тюркской группы, грузинский - картвельская группа. Разная графика, разная фонетика, разный синтаксис. Кто бы вам ни сказал подобную чушь, советую вам больше ему не верить.

Цитата:
В этой цитате ключевое слово "сейчас". То есть сегодня, а не вчера и не завтра (возможно).

Географически понятие Иберия менялось со временем. Изначально оно означало только запад и север полуострова, потом включило себя и восток. Это несущественно, за пределы полуострова Иберия не выползала.

Цитата:
Население современной Джорджии - страны св.Георгия, то бишь Грузии, называют сегодня также сокартвелами, всех - и мингрелов, и сванов и еще-еще, даже кистинцев.

Джорджией называется штат (государство) в США, государство на Кавказе и еще десяток островов по всему миру. Это не значит, что там везде говорят на одном (или хотя бы близких) языках, и относятся к одной этнической группе. Единое название, данное одним народом-историком еще не означает никакого родства. Как с греками и Ибериями

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Обрака, берогривые рошадки...
TT на rugo.ru Эксперт Го
14, December, 2010 00:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
В Москве, слава Богу, азиатские националистические митинги ПОКА не устраивают.

Это вроде фанаты или фаны какой-то музыкальной группы. Скажем так, на националистов они точно не похожи: флагов нет, повязок характерных (зеленых - мусульманских - или черных - джихадистских) нет... Это не политический митинг, тебя надули

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Обрака, берогривые рошадки...
Present на rugo.ru Эксперт Го
14, December, 2010 00:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2Seneka
Вышел из дискуссии.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Обрака, берогривые рошадки...
Seneka на rugo.ru Гость
14, December, 2010 00:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> В Москве, слава Богу, азиатские националистические
> митинги ПОКА не устраивают.
>
> Это вроде фанаты или фаны какой-то музыкальной
> группы. Скажем так, на националистов они точно не
> похожи: флагов нет, повязок характерных (зеленых -
> мусульманских - или черных - джихадистских) нет...
> Это не политический митинг, тебя надули

Посмотри второй ролик

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Обрака, берогривые рошадки...
Voke Briat на rugo.ru Любитель Го
14, December, 2010 00:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

ТТ,
Цитата:
грузинский - картвельская группа. Разная графика, разная фонетика, разный синтаксис. Кто бы вам ни сказал подобную чушь, советую вам больше ему не верить.
Вы советуете мне не верить специалистам по баскскому языку?
Цитата:
Географически понятие Иберия менялось со временем. Изначально оно означало только запад и север полуострова, потом включило себя и восток. Это несущественно, за пределы полуострова Иберия не выползала.
Почему сначала часть полуострова? Что было или кто был в оставшейся части в это время?

обычное из-за своей привычности остается непонятым

Re: Обрака, берогривые рошадки...
TT на rugo.ru Эксперт Го
14, December, 2010 01:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 Олег

Цитата:
Посмотри второй ролик

Второй гораздо инетреснее. Это точно фанаты. Я так понимаю, это какая-то победа турецкой сборной. Происходит ли дело в Германии - вопрос. Наверное да. но это точно не политический митинг.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Обрака, берогривые рошадки...
TT на rugo.ru Эксперт Го
14, December, 2010 01:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 Voke Briat

Цитата:
Вы советуете мне не верить специалистам по баскскому языку?

Да, советую. Это возможно какой-то жулик, потому что баскский язык родственных языков не имеет. Никаких. Его никак и не классифицируют. Считается, что это язык самых ранних автохтонов Испании.

Цитата:
Почему сначала часть полуострова? Что было или кто был в оставшейся части в это время?

"Иберия" - это производное от "иберы", иберы были группой племен в то время. Вот как они ползали по полуострову, так и Иберия с ними ползала. Потом иберы вышли из гомеостаза, начался этногенез и Иберией стали называть весь полуостров. К тому времени греки уже были подчинены и наступил другой период латинской топонимии и историософии, который понятие законсервировал.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Обрака, берогривые рошадки...
Seneka на rugo.ru Гость
14, December, 2010 01:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Может быть самим немцам и туркам, живущив Германии вы больше поверите... Послушайте, как они говорят об "ассимиляции" турков.





-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Обрака, берогривые рошадки...
TT на rugo.ru Эксперт Го
14, December, 2010 01:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Но шпрехен, ты же знаешь

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: <<Первая...56789101112131415>>
Страница: 12 из 15


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go