Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<1234567891011...Последняя>>
Страница: 5 из 15
Re: Обрака, берогривые рошадки...
TT на rugo.ru Эксперт Го
11, December, 2010 14:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 Seneka
Цитата:
Давайте ратовать за создание благоприятных условий обитания для всего человечества. За прекращение бездумной вырубки лесов, загрязнения океана нефтепродуктами, загрязнения атмосферы CO2

4 phaggi
Цитата:
И я ратую не за возвращение на лоно природы, а за улучшение искусственной среды.

Возвращение в лоно природы, где человек живет и радуется восстановившейся природе, невозможно без массового геноцида, сокращающего количество людских особей до 500 000 с последующей добровольной утратой определенных технологий и ухудшения условий жизни.

Собственно именно поэтому зеленых и энвайронменталистов считают сумасшедшими и человеконенавистниками.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Обрака, берогривые рошадки...
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
11, December, 2010 14:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Чуш полная. Религия позволяет сдерживать
> безудержные порывы прогрессоров превратить Землю в
> сточную канаву, непригодную для нормальной
> биологической жихни, но зато с пультом управления
> от собственных трусов.

Совсем недавно Вы негодовали по поводу того, что я ратовал за прогресс. Так вот теперь я негодую в свою очередь по поводу Вашей религиозной пропаганды.

Будем искать компромисс, или вздуем друг дружку?

> Моральный противовес должен быть. Иначе уничтожим
> сами себя.
Да, должен быть. Но не религия.

Re: Обрака, берогривые рошадки...
TT на rugo.ru Эксперт Го
11, December, 2010 14:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Олег религиозный фундаменталист, для него Бог создал мир за шесть дней и в этом и в других вопросах никаких компрамиссов для него не существует как явления.))))))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Обрака, берогривые рошадки...
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
11, December, 2010 14:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Present Написал:
-------------------------------------------------------
> 2phaggi
> Вы исходите из того, что уровень сознания -
> производен от уровня производительных сил. Это -
> марксизм.

Звучит, как обвинение во грехе. Да, я марксист.

Спорить с Вами не буду, тем более что кое в чем Вы правы. Действительно, все сложнее, чем мы себе представляем. И, действительно, "идеальное" уже живет своей жизнью, и влияет на реальную жизнь. Что касается первичности - давайте не затрагивать эту непродуктивную тему. Холивар будет, результат - нет.

Тем не менее, нельзя отрицать несомненное влияние условий реальной жизни на социальную. И, исходя из факта такового влияния, нельзя его не учитывать. Иначе получите еще одну неудачную попытку построить замок на песке.

Re: Обрака, берогривые рошадки...
Present на rugo.ru Эксперт Го
11, December, 2010 15:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Тем не менее, нельзя отрицать несомненное влияние условий реальной жизни на социальную. И, исходя из факта такового влияния, нельзя его не учитывать. Иначе получите еще одну неудачную попытку построить замок на песке.
Безусловно.
Цитата:
Звучит, как обвинение во грехе. Да, я марксист
Я не прокурор, но я просто формализовал вашу т.з. и метод. В рамках марксизма вы абсолютно последовательны. И в этих рамках ваши доводы неопровержимы.

Цитата:
Но совершенно не экология у меня на первом месте. Почему? Потому что я человек. И выживание человека, его развитие и распространение - вот моя цель и мечта. И поэтому, если выбирать между красивыми безлюдными картинками и многолюдными улицами городов -я выберу улицы. Там людям лучше жить.
Так видят мир большинство представителей северно-атлантической цивилизации.
Суть - в отрыве человека от "колыбельки" и противопоставлении экосфере. Мол мы - сами по себе, а оно - само по себе. В крайнем случае, оденем противогазы или свалим на Ганимед, Марс, Годурас...
Представление о том, что человека можно отправить жить на Ганимед и не тащить за ним десяток вагонов в придачу со всей его экосистемой, - глубоко ошибочны.
Такое возможно, но на очень короткое время. Не более. И совершенно не достаточное для воспроизводства.
Понимание того, что мы являемся частью (особыми клетками) большого организма, под названием Биосфера, или хотя бы биоценоз, могло бы очень ускорить социальный прогресс, и снять риск вымирания (или по крайней мере не предсказуемых мутаций) который сегодня продолжает нарастать с умопомрачительной скоростью. Мы, человечество, не способны существовать, вне нашей биосферы или её подобия. И это подобие в скафандр не втиснешь. А воссоздание этого подобия или замена его техноэрзацами на сегодня оказывается еще более рискованным, громоздким и уязвимым

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Обрака, берогривые рошадки...
Seneka на rugo.ru Гость
11, December, 2010 15:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Олег религиозный фундаменталист, для него Бог
> создал мир за шесть дней и в этом и в других
> вопросах никаких компрамиссов для него не
> существует как явления.))))))

Очередная чуш. Никакой я не фундаменталист. Я за гармоничное развития без рывков в крайности. За то, чтобы человек занимаясь научными исследованиями не забывал о нравственных ценностях и об ответственности за жизнь потомков

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Обрака, берогривые рошадки...
TT на rugo.ru Эксперт Го
11, December, 2010 15:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Критика сплошняком фундаменталистская.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Обрака, берогривые рошадки...
Seneka на rugo.ru Гость
11, December, 2010 15:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

если тебе интересно мое мировоззрение и идеология, то я ближе к консерватизму.

покажи мне - где фундаменталистская критика?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Обрака, берогривые рошадки...
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
11, December, 2010 16:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Но совершенно не экология у меня на первом месте.
> Почему? Потому что я человек. И выживание
> человека, его развитие и распространение - вот моя
> цель и мечта. И поэтому, если выбирать между
> красивыми безлюдными картинками и многолюдными
> улицами городов -я выберу улицы. Там людям лучше
> жить.
> Так видят мир большинство представителей
> северно-атлантической цивилизации.
> Суть - в отрыве человека от "колыбельки" и
> противопоставлении экосфере.

Противопоставления нет. Есть желание менять себя - это раз, и есть желание организовать себе среду обитания таким образом, чтобы минимально зависеть от "природы". Не оторваться, но избавиться от зависимости поелику возможно. Причем - при всех наших фантазиях мы все-таки стараемся стоять на научной основе, и учитывать последствия.

В то же время, надо учитывать и отсутствие последствий!

Давайте на минутку представит, что человечество нашло путь сродства с природой, стали все жить в буколической красивости природы, сократив свои запросы, в полной гармонии и покое. Это ли не будет концом человечества? Сдается мне, даже если в таком режиме человечество проживет миллион лет, его ждет конец. Какой? Да любой из мало-мальски возможных. Пресловутый и навязший в зубах метеорит, залетные зелененькие человечки в блюдечках, неизвестный хренозавр, дитя чужих звезд, освоивший межзвездные пространства и питающийся металлом.

Так что - следует хорошенько подумать, не лучше ли быть готовым ко всем проблемам просто потому, что ты не в равновесии, не в покое, всегда в движении и всегда в тонусе. И пусть каждый твой шаг вызывает негативную реакцию мира - ты силен, активен и готов к неожиданностям. И даже рад им - наконец-то, есть дело по плечу!
Мол мы - сами по
> себе, а оно - само по себе. В крайнем случае,
> оденем противогазы или свалим на Ганимед, Марс,
> Годурас...
> Представление о том, что человека можно отправить
> жить на Ганимед и не тащить за ним десяток вагонов
> в придачу со всей его экосистемой, - глубоко
> ошибочны.
> Такое возможно, но на очень короткое время. Не
> более. И совершенно не достаточное для
> воспроизводства.
> Понимание того, что мы являемся частью (особыми
> клетками) большого организма, под названием
> Биосфера, или хотя бы биоценоз, могло бы очень
> ускорить социальный прогресс, и снять риск
> вымирания (или по крайней мере не предсказуемых
> мутаций) который сегодня продолжает нарастать с
> умопомрачительной скоростью. Мы, человечество, не
> способны существовать, вне нашей биосферы или её
> подобия. И это подобие в скафандр не втиснешь. А
> воссоздание этого подобия или замена его
> техноэрзацами на сегодня оказывается еще более
> рискованным, громоздким и уязвимым

Re: Обрака, берогривые рошадки...
TT на rugo.ru Эксперт Го
11, December, 2010 16:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka Написал:
-------------------------------------------------------
> если тебе интересно мое мировоззрение и идеология,
> то я ближе к консерватизму.

Никакой ты не консерватор. Консерватизм по своей природе к либерализму и берет в нем начало. Неолибералы и неоконы мало чем отличаются. А ты тадиционалист, и пытаешься традиционализм выдать за консерватизм.

Кстати, раз уж ты традиционалист и есть желание в нем развиваться, есть один форум по традиционализму. Достаточно развитая идеологическая традиция. Могу дать.

> покажи мне - где фундаменталистская критика?

Само противопоставление прогресса и духовного развития уже суть фундаменталистская.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Обрака, берогривые рошадки...
Voke Briat на rugo.ru Любитель Го
11, December, 2010 17:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Всем,

Да... Ну и разброд во мнениях. Не лучше ли начать сначала?

обычное из-за своей привычности остается непонятым

Re: Обрака, берогривые рошадки...
TT на rugo.ru Эксперт Го
11, December, 2010 17:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 Voke Briat

То есть по-вашему если начать сначала, мнения у всех поменяются на однородные??

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Обрака, берогривые рошадки...
Voke Briat на rugo.ru Любитель Го
11, December, 2010 17:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не знаю как поменяются мнения.
Я говорю о том, что при определенном уровне технического прогресса каждый может сотворить сам такую Вселенную, которая его устраивает.
Именно КАЖДЫЙ сам для себя и для всех остальных, а не аморфное ЧЕЛОВЕЧЕСТВО в целом.

обычное из-за своей привычности остается непонятым

Re: Обрака, берогривые рошадки...
Seneka на rugo.ru Гость
11, December, 2010 17:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
Само противопоставление прогресса и духовного развития уже суть фундаменталистская.

Я не противопоставляю. Я пытаюсь примирить. Давай форум

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Обрака, берогривые рошадки...
TT на rugo.ru Эксперт Го
11, December, 2010 17:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 Voke Briat

Да пусть кто хочет, тот все и строит. Лишь бы в мою вселенную кто попало не влезал со своими прожектами. А так все в порядке.

4 Seneka

Примирение означает УСТУПКИ. А у тебя их нету. И оценки весьм категоричны.

Форум

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Обрака, берогривые рошадки...
Seneka на rugo.ru Гость
11, December, 2010 18:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

>
> Форум

Читал читал... Все вроде хорошо, за исключением некоторых непонятных слов... Пока не наткнулся на это:
[intertraditionale.kabb.ru]
"...и пусть нашими ориентирами остаются Традиция, Интеграция, Революция, и светит нам осьмилучевая звезда!"

Уж куда куда, а в революционеры я врядле пойду. Да и вообще как может соотносится традиция и революция, когда вторая разрушает первую?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Обрака, берогривые рошадки...
TT на rugo.ru Эксперт Го
11, December, 2010 18:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну вот там и подними этот вопрос. Борзенец тебе все разъяснит. Я скептически отношусь ко многим их идея, если что.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Обрака, берогривые рошадки...
TT на rugo.ru Эксперт Го
11, December, 2010 18:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Форум держат русские эмигранты в Дании. Так что возможно для себя они видят только революционный путь перевода Европы в традицию.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Обрака, берогривые рошадки...
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
11, December, 2010 23:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT

Цитата:
Глобализация мораль деформировала до нельзя. Мировые войны, синтетичекие болезни и опыты на людях - это результат глобализации.

А с другой стороны скрывать что-то становится всё сложнее. Безнаказанным оставаться сложнее. Человека можно найти где угодно, таких, что смогут долго прятаться вдали от цивилизации, не так много. Но параллельно ведь идёт и быстрый рост численности населения, и совершенствование технологий. Масштабы решений меняются, ответственность ещё больше увеличивается. И без роста уровня морали человечество просто обречено.

Re: Обрака, берогривые рошадки...
Present на rugo.ru Эксперт Го
11, December, 2010 23:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Противопоставления нет. Есть желание менять себя - это раз, и есть желание организовать себе среду обитания таким образом, чтобы минимально зависеть от "природы".
Это и есть противопоставление.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Страницы: <<1234567891011...Последняя>>
Страница: 5 из 15


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go