Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<1234567891011...Последняя>>
Страница: 6 из 15
Re: Обрака, берогривые рошадки...
TT на rugo.ru Эксперт Го
11, December, 2010 23:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Antarex

> А с другой стороны скрывать что-то становится всё
> сложнее. Безнаказанным оставаться сложнее.

Мы обсуждали мораль и глобализацию. Предпочитаю в этот раз не выходить за рамки. У глобализации есть свои и плюсы и минусы. Особенно для тех, кто глобализирует себя.

> И без
> роста уровня морали человечество просто обречено.

С библейской точки зрения возможно. Там на голову падала горящая сера. Со светской точки зрения - вряд ли.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Обрака, берогривые рошадки...
Andjey на rugo.ru Любитель Го
12, December, 2010 00:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Цитата:
Сдерживать прогресс если не задача монотеистической религии, то как минимум бесплатное приложение.
В принципе да, но это лишь со стороны, или в теории, ну или как должно было бы быть,на практике почему-то наоборот выходит )
Когда никто не умел ни читать, ни писать, монастыри были рассадником грамотных людей, там собственно этому б-гмерзкому занятию и обучали )
Первый книгопечатный станок сделали чтобы напечатать библию.
В эпоху Возрождения сюжетом для картин было, угадайте что.
Для постройки культовых сооружений(костелов, храмов, мечетей и т.д.) требовались хорошие знания и умения, это не лачуги из глины лепить.
В итоге получается что-то вроде - "Я - часть той силы, что вечно жаждет зла и вечно совершает благо"

Re: Обрака, берогривые рошадки...
Present на rugo.ru Эксперт Го
12, December, 2010 00:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хорошие слова +

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Обрака, берогривые рошадки...
TT на rugo.ru Эксперт Го
12, December, 2010 01:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Andjey Написал:
-------------------------------------------------------
> В принципе да, но это лишь со стороны, или в
> теории, ну или как должно было бы быть,на практике
> почему-то наоборот выходит )

Еще церковь в Европе была крупнейшим земельным собственником, имела треть всех земель Европы. Не думаю, что Христос это бы одобрил. Также как и картины "угадайте с чем", культовые сообружения и прочее...

Люди вечно портят то, что им завещают(

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Обрака, берогривые рошадки...
Andjey на rugo.ru Любитель Го
12, December, 2010 01:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Present, спасибо )

TT Написал:
Цитата:
Еще церковь в Европе была крупнейшим земельным собственником, имела треть всех земель Европы. Не думаю, что Христос это бы одобрил. Также как и картины "угадайте с чем", культовые сооружения и прочее...
На да, плохие они, негодяи и все такое, я же так и написал, но пост ведь не об этом был, а о прогрессе. Если вы считаете, что монотеистические религии(проводником и представителем которых, в частности, является церковь) тормозят прогресс, приведите пожалуйста пример.

Re: Обрака, берогривые рошадки...
TT на rugo.ru Эксперт Го
12, December, 2010 01:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 Андрей

Цитата:
пост ведь не об этом был, а о прогрессе.

Вот и меня удивило, чего это вы на Церковь съехали когда речь о прогрессе шла...

Цитата:
Если вы считаете, что монотеистические религии... тормозят прогресс, приведите пожалуйста пример.

Вы поди и по ссылке не ходили, которую я Олегу оставил. Там все написано.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Обрака, берогривые рошадки...
Andjey на rugo.ru Любитель Го
12, December, 2010 01:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Виталий, я ходил по вашей ссылке, но там целый форум, поиска нет, может вы просто скопипастите оттуда пример, или дадите прямую ссылку?
Что значит съехал? Церковь является воплощением этих самых монотеистических религий, может оно и кривое воплощение, но похоже из-за этого тормоз и не получился, об этом я и написал, то есть я не отрицаю что в теории(а не в реальной жизни) монотеистические религии мешают прогрессу.

Re: Обрака, берогривые рошадки...
TT на rugo.ru Эксперт Го
12, December, 2010 02:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 Andjey

Цитата:
Виталий, я ходил по вашей ссылке, но там целый форум, поиска нет, может вы просто скопипастите оттуда пример, или дадите прямую ссылку?

Вы не там смотрите. Смотрите выше, там ссылка на мою статью в блоге. О том что в инновационной России надо будет менять христианскую ментальность на неоязыческую.

Цитата:
Что значит съехал? Церковь является воплощением этих самых монотеистических религий

Вполне допускаю, что для вас является. Потому что для меня нет. А в некоторых случаях, как с протестантизмом, допустим, это нечто совершенно обратное учению Христа. К тому же речь не столько о религии, сколько о христианской и исламской ментальности вообще

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Обрака, берогривые рошадки...
Seneka на rugo.ru Гость
12, December, 2010 04:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Истинная религия, воспитывающая нравственные ценности в людях, не позволяет (или объясняет почему не надо) воровать, брать взятки, убивать, насиловать, развращать людей.
Если у человека в душе нет нравственного противовеса, и нет веры в Бога, который ему воздаст за все, то он действует с точки зрения сиюминутной выгоды. А значит ворует, берет взятки, насилует и т.д.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Обрака, берогривые рошадки...
TT на rugo.ru Эксперт Го
12, December, 2010 04:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Олег, да кто тебе сказал, что нравственный противовес - это Бог и только он? И какое это отношение имеет к инновационному развитию.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Обрака, берогривые рошадки...
Seneka на rugo.ru Гость
12, December, 2010 04:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

А ты никогда не слышал о проблеме моральных и аморальных научных исследований в области физики, генетики и других наук?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Обрака, берогривые рошадки...
Volody на rugo.ru Ценитель Го
12, December, 2010 09:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Еще в биологии я могу представить себе что-то аморальное .... но вот в физике ?
Я прошу заметить создание оружия это технология где применяются открытые зависимости.
Знания моральными или аморальными быть не могут. Может быть аморальным их применение к чему либо или в очень редких случаях способ их получения.

И почему агностик или атеист должен действовать с точки зрения сиюминутной выгоды не совсем понятно. Страх плохой ограничитель и тюрьмы тому свидетельство.

Re: Обрака, берогривые рошадки...
Seneka на rugo.ru Гость
12, December, 2010 11:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Volody Написал:
-------------------------------------------------------
> Еще в биологии я могу представить себе что-то
> аморальное .... но вот в физике ?
> Я прошу заметить создание оружия это технология
> где применяются открытые зависимости.
> Знания моральными или аморальными быть не
> могут. Может быть аморальным их применение к чему
> либо или в очень редких случаях способ их
> получения.

По-твоему физики, которые создавали оружие массового поражения, думали что они делают генератор случайных чисел?

Наверное они потом сильно удивились, когда этот генератор "вычислил" 300 000 человек в Хиросиме и Нагасаки...

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Обрака, берогривые рошадки...
Andjey на rugo.ru Любитель Го
12, December, 2010 12:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Виталий, из комментария к вашей статье :
Цитата:
На самом деле ваши рассуждения на уровне пятиклассника, начитавшегося научной фантастики, вы абсолютно не видите причинно-следственные связи.
Извините, прочитал биографию, все вопросы отпали. Что ж такие недалекие люди тянутся во власть в нашей стране.
Грубовато конечно написано, но по сути верно.
Немножко оффтопика :
Цитата:
Появление летающих автомобилей приводит к отмене дорог и разработке новых систем безопасности, трехмерного позиционирования (так как GPS можно будет смело выкинуть в помойку)
Представил себе двухмерный GPS, может земля действительно плоская xD

Re: Обрака, берогривые рошадки...
Seneka на rugo.ru Гость
12, December, 2010 13:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Из статьи ТТ

Цитата:
Инновация – это то, что закрывает предыдущие технологии. Если автомобиль отменяет всю конную индустрию, значит это закрывающая технология, инновация. Если компьютерная индустрия закрывает стационарные телефонные сети, почту и печатные машинки – это инновация.

Неверный постулат. Любой экономист тебе это скажет. Инновация - это качественно новый продукт, технология, метод. Обучение через интернет - это инновация. Но это не значит, что оно закрывает очное обучения лицом к лицу с преподавателем.
Пирамидальная технология прямых продаж типа Faberlic - это инновация. Но это не значит, что она закрывает технологию продаж в магазине.

Что означает для тебя "закрывает"?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Обрака, берогривые рошадки...
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
12, December, 2010 13:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Seneka Написал:
-------------------------------------------------------
> Если у человека в душе нет нравственного
> противовеса, и нет веры в Бога, который ему
> воздаст за все, то он действует с точки зрения
> сиюминутной выгоды. А значит ворует, берет взятки,
> насилует и т.д.

Бред собачий, полный бред. В мире полным-полно неверующих, которые живут честно, и еще больше верующих, которые воруют, взятки берут и насилуют. Никак не связано одно с другим, совершенно никак.

Более того - главные воры как раз регулярно посещают церкви. И там целуют руки попам, а попы на гроши, выдуренные от старушек-богомолок, покупают иномарки и строят себе шикарные дворцы-резиденции, под боком у президента. Да еще безпошлинно водкой и куревом приторговывают.

Стыдно объявлять свою принадлежность к такой церкви, стыдно.

Re: Обрака, берогривые рошадки...
Seneka на rugo.ru Гость
12, December, 2010 13:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

А вы не чувствуете разницу между Верой и посещением церкви?

На счет коррупции в церкви здесь уже обсуждалось. Вопрос - а где ее нет? В любом стаде найдется паршивая овца. Это во-первых.
А во-вторых, если обвиняете - предъявляйте факты, а не выдержки из желтой прессы.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Обрака, берогривые рошадки...
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
12, December, 2010 13:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Seneka Написал:
-------------------------------------------------------
> А вы не чувствуете разницу между Верой и
> посещением церкви?

В таком случае предлагаю разогнать такую поганую церковь.

> На счет коррупции в церкви здесь уже обсуждалось.
> Вопрос - а где ее нет? В любом стаде найдется
> паршивая овца. Это во-первых.

Когда поганая овца во главе, то все стадо паршиво.

> А во-вторых, если обвиняете - предъявляйте факты,
> а не выдержки из желтой прессы.

Ваши аргументы еще менее поддержаны фактами. У меня хоть желтая пресса есть, а у Вас и того нет. А то заявлять, что жулики и воры могут поддерживать мораль общества... это надо очень поискать факты в поддержку. В основном - против.

И писания почитать - волосы на голове зашевелятся... Сборники кровожадных ужастиков. После такого чтения детки, конечно, станут благообразными.

И на дела посмотреть... Факты? Езжайте по Рублево-Успенскому тракту, или по Красногорскому шоссе, не говоря о Рублевке... Посмотрите, для примера, на Красногорке на новую резиденцию патриарховскую строящуюся... Это, конечно, с небес свалилось.

Интересно, а на каком основании Церкви принадлежал холдинг "МЭС - Международное экономическое сотрудничество" (по крайней мере, контрольный пакет), это как входит в религиозную деятельность? И нефти вывез на сотни миллионов долларов. И потом за рубежом торговлей занимался. "Российский банк реконструкции и развития" входил в этот холдинг, между прочим. Лицензию у него отозвали за наглое неисполнение законов.

Только не говорите, что это все отдельные паршивые овцы делали под прикрытием честного имени церкви.
Учитесь, детки, на примере пастырей, как лохов пасти.

Re: Обрака, берогривые рошадки...
Seneka на rugo.ru Гость
12, December, 2010 14:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

phaggi Написал:
-------------------------------------------------------
> Seneka Написал:
> --------------------------------------------------
> -----
> > А вы не чувствуете разницу между Верой и
> > посещением церкви?
>
> В таком случае предлагаю разогнать такую поганую
> церковь.
>

Вы меня не поняли. Я про то, что если человек идет в церковь и ставит свечку либо жертвует 1000$, он не становится автоматически верующим. И праведности возможно в нем совсем не прибавляется...

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Обрака, берогривые рошадки...
Seneka на rugo.ru Гость
12, December, 2010 14:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

То что у патриарха большая и красивая резиденция - не вижу ничего плохого. Например, резиденция в Переделкино (вроде она считается главной) очень красивая и живописная. Рекомендую посмотреть. Церкви тоже большие и красивые и на куполах по 10 кг золота. Что мы теперь будем обвинять настоятелей церквей, что они себе особняки на рабочем месте выстроили?

Если церкви и резиденции патриархов не будут красивыми, они не привлекут народ.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Страницы: <<1234567891011...Последняя>>
Страница: 6 из 15


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go