Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<Первая...56789101112131415...Последняя>>
Страница: 10 из 24
Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Seneka на rugo.ru Гость
21, July, 2012 19:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Честно говоря, не понял поста про Кукшу

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
21, July, 2012 22:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А что именно не понял? История, вроде, прозрачная. Но сильная. Меня вставило.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Svet_La_Na на rugo.ru Любитель Го
21, July, 2012 23:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

а мне колбаску жалко! доели бы, чего уж там! :)))

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
21, July, 2012 23:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мне - тоже, но уже нельзя было.
Я уверен, что в РПЦ есть и светлые головы и светлые очи. Они не могут не видеть кто подрывает устои и оскверняет святыни. Не могут эти люди не видеть всей этой колбаски. Но вот почему они молчат, почему не осадят патриарха мне непонятно. Ведь ситуация выходит за все пределы, дело идёт о тотальной дискриминации русской церкви. Возможно, кроме старообрядческой. Но о ней вообще мало что известно.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Seneka на rugo.ru Гость
22, July, 2012 05:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

я мораль сей басни не понял

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
22, July, 2012 08:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь, я от Вашей позиции о том, что Пусси - это истинное христианство и почти мученичество, был шокирован. Патриарх, возможно, не самый высокий пример благочестия. Но неужели Вы думаете, что Пусси - это образец морали?

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Seneka на rugo.ru Гость
22, July, 2012 08:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Поддерживаю предыдущего оратора!

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Seneka на rugo.ru Гость
22, July, 2012 09:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Aragorn Написал:
-------------------------------------------------------
> А Христоус учил примером. Всё Евангелие об этом. А
> в Христианстве главный - Христос, а не Сенека и не
> патриарх Кирилл.

Кто вам сказал, что Христос учил примером?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Seneka на rugo.ru Гость
22, July, 2012 09:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Aragorn Написал:
-------------------------------------------------------
И
> арест девушек, осуществлённый земными властями,
> делает их, с моей точки зрения, христианскими
> мучениками нашей эпохи.

Хороши христианские мученицы

http://pics.livejournal.com/irakli_webmast/pic/000byzbd

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Svet_La_Na на rugo.ru Любитель Го
22, July, 2012 13:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

мне тоже было непонятно, читала когда-то о христианских святых - до прихода к Христу они были блудниками и грешниками
и недавно в книге "Несвятые святые" - история о воре, который обокрал несколько церквей, и чем все это закончилось)

вообще не понимаю, как благополучный человек может быть религиозным,
только если нет мира в душе - люди ищут его в грехе или в Церкви.

может быть грех - это первый шаг к вере? грехом ты отрекаешься от мирского благополучия, от уважения общества, и остается только один путь развития - Церковь примет всех и даст иные ценности.

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
TT на rugo.ru Эксперт Го
22, July, 2012 13:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka

> Везде навязываешь.

Даже не знаю, возрозить или смеяться

> Мнение, что каноны принятые в
> русском православии и исповедующиеся в церквях -
> это дерьмо.

Да мне плевать какие ты там каноны приводишь. Мне интересно, через какой такое больное сознание должны были преломиться вера и завет, чтобы христиансками актами считать преклонение перед свтыми гвоздями, грязным бельем и половыми членами святых?

Преклонение перед материальными объектами язычество. Они нужны ментальным инвалидам, неспособных абстрактно мыслить и представить себе нематериального Бога. И это ни разу не христианство. Православие - может...

> Про пояс Богородицы написал очередную
> бездоказательную чушь ("Грязное двадцатилетнее
> шматье").

Ну а что нет? Хочешь сказать, что его кто-то двадцать веков стирал? Или хочешь сказать, что сама Богородица его часто стирала? В Иордане что ли? Ты видел эту речку-говнотечку? Много в ней можно постирать?

-------------------

Вообще мне симпатична позиция ИА. Он высказывается, когда понимает о чем говорит. И здесь я вижу, что он осмыслил и само христианство, и его положения, и суть. Не соблазнился "идейными бусами" в виде богородичного гардероба, а копнул глубже. Мыслящий человек, сразу видно. Остальные как-то убогенько защищают status quo, собственных мыслей пока не слышу, только "белый шум", как говорится

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
22, July, 2012 22:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Хороши христианские мученицы

«Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось в нее камень»

Цитата:
Игорь, я от Вашей позиции о том, что Пусси - это истинное христианство и почти мученичество, был шокирован. Патриарх, возможно, не самый высокий пример благочестия. Но неужели Вы думаете, что Пусси - это образец морали?

Во-первых, не вижу прямой связи меду мучинечеством и моралью. Во-вторых, не понимаю про аморальное. Что в панк-молебне было аморальным?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
23, July, 2012 06:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Да. Ваше высказывание
Цитата:
Молитва Пусси Райт возможно была самой искренней и христианской молитвой, раздававшейся в наше стране за последние 20 лет. Это был именно христианский акт и акт Веры. Именно Христос показал нам, как надо терпеть за веру. И арест девушек, осуществлённый земными властями, делает их, с моей точки зрения, христианскими мучениками нашей эпохи.
достойно того, чтобы его повесить в рамку на стенку. А рядом надо повесить вопрос
Цитата:
Что в панк-молебне было аморальным?
Пусси искренни. Искренни в своей вере, в своих действиях, в своих заблуждениях. Это, по-своему, может быть морально. Только христианской моралью это назвать нельзя.
Вы, Игорь, тоже искренни.

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Seneka на rugo.ru Гость
23, July, 2012 08:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Aragorn Написал:
-------------------------------------------------------
> Хороши христианские мученицы
>
> «Когда же продолжали спрашивать Его, Он,
> восклонившись, сказал им: кто из вас без греха,
> первый брось в нее камень»

Грех греху рознь! Если я пересплю с не женой - это один грех. Если пусики сношаются на глазах у детей - это другой грех.


> Игорь, я от Вашей позиции о том, что Пусси - это
> истинное христианство и почти мученичество, был
> шокирован. Патриарх, возможно, не самый высокий
> пример благочестия. Но неужели Вы думаете, что
> Пусси - это образец морали?
>
> Во-первых, не вижу прямой связи меду мучинечеством
> и моралью. Во-вторых, не понимаю про аморальное.
> Что в панк-молебне было аморальным?

Аморальным было то, что они зашли на святое для всех православных место - алтарь, куда не в причастие заходить нельзя и орали со святого места "срань Господня"

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
23, July, 2012 12:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
алтарь, куда не в причастие заходить нельзя

Вот даже я раньше не знал, что "туда" нельзя заходить. Если на алтарь нельзя заходить, и мы живём в светском государстве, то на здании Храма должно быть это написано так, чтобы было заметно. И таблички в самом храме должны тоже стоять. Либо территория храма должна иметь особый пропускной режим (что кстати тоже будет нарушать права граждан РФ). Иначе это либо нарушение прав граждан РФ либо намеренная подства.

Цитата:
орали со святого места "срань Господня"

Тогда приведи полный текст их выступления, чтобы мы могли его проанализировать. Слово, вырванное из текста, можно вертеть как угодно, и оно ничего не доказывает. Может там было "рать Господня" .

Цитата:
Грех греху рознь! Если я пересплю с не женой - это один грех. Если пусики сношаются на глазах у детей - это другой грех.

Вот смотри Олег. Я привёл тебе прямые слова Спасителя, которые были сказаны Им в точно такой же ситуации. И тебе Его слова как об стенку горох.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Seneka на rugo.ru Гость
23, July, 2012 13:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Что вы передергиваете? В какой "точно такой же" ситуации??

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
TT на rugo.ru Эксперт Го
23, July, 2012 13:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka

> Грех греху рознь! Если я пересплю с не женой - это
> один грех. Если пусики сношаются на глазах у детей
> - это другой грех.

Классификацию грехов приведи пожалуйста. Что в христианстве один грех, что другой. Очень любопытно почитать. Вот в шариате это есть - грехи классифицированы и имеют срого определенные наказания. Что-нибудь в христианстве такое есть? Ну конечно же есть, раз ты говоришь, что "грех греху рознь". Ты же не решился подменять слова Спасителя, ты же откуда-то взял эту разность греха.

> территория храма должна иметь особый пропускной
> режим (что кстати тоже будет нарушать права
> граждан РФ). Иначе это либо нарушение прав граждан
> РФ либо намеренная подства.

Храм Христа Спасителя имеет статус музея. На иконостасе возле алтаря должна быть прикручена табличка "Проход только для обслуживающего персонала". Но ее там нет, значит алтарь - часть демонстрируемой экспозиции. и проход к нему открыт. А то, что кто-то глючит по этому поводу, это клиническая тема.

> Я привёл тебе прямые слова
> Спасителя, которые были сказаны Им в точно такой
> же ситуации. И тебе Его слова как об стенку горох.

Ему на Христа вообще наплевать. Он думает, что то сборище дремучих предрассудков и комплексов, которые у него в голове роятся - это и есть "традиция" и "православие". Христос не указ. Вот кому не помешало бы помолиться и попросить вразумления у своего Бога.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Seneka на rugo.ru Гость
23, July, 2012 18:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Есть смертные грехи, есть грехи, которые наказываются 10 днями поста, есть грехи, которые наказываются 30 днями поста и 30 днями молитвы и т.д.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
23, July, 2012 19:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

>>Грех греху рознь! Если я пересплю с не женой - это один грех. Если пусики сношаются на глазах у детей - это другой грех.
________________________________
Врать-то не надо. Где Вы там детей увидели?

>>орали со святого места "срань Господня"
________________________________________
Это калька с анлийского "holy shit". В половине боевиков так ругаются.

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Seneka на rugo.ru Гость
23, July, 2012 20:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

peripatetik Написал:
-------------------------------------------------------
> >>Грех греху рознь! Если я пересплю с не женой -
> это один грех. Если пусики сношаются на глазах у
> детей - это другой грех.
> ________________________________
> Врать-то не надо. Где Вы там детей увидели?

А что ваши дети в музей не ходят? Ну если нет... так это ваши проблемы

Цитата:
>>орали со святого места "срань Господня"
________________________________________
Это калька с анлийского "holy shit". В половине боевиков так ругаются.

И что? Мне упасть на колени и заплакать от восторга?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Страницы: <<Первая...56789101112131415...Последняя>>
Страница: 10 из 24


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go