Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<Первая...678910111213141516...Последняя>>
Страница: 11 из 24
Re: Pussy Riot оставили за решеткой
TT на rugo.ru Эксперт Го
23, July, 2012 22:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Seneka

> А что ваши дети в музей не ходят? Ну если нет...
> так это ваши проблемы

Когда я два года назад в одного урода пальнул, мне тоже говорили "а если бы там были дети? если бы в них отрикошетило?". Были бы дети - был бы другой разговор. А пока детей нет, обсуждаем данность, а не фантазии.

> И что? Мне упасть на колени и заплакать от
> восторга?

Плакать не надо. А вот упасть на колени и помолиться можешь. За вразумление, за укрепление веры и за прощение участников этой акции и той, что в ХСС случилась. За наше здоровье тоже можешь, если гордыня позволит. Смертный грех т.е.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
23, July, 2012 22:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Seneka Написал:
-------------------------------------------------------
> Первым лицам по статусу положена охрана ФСО. Много
> сумасшедших жаждущих их крови. Так что меня это
> абсолютно не задевает.

Кем это "положена"?

От Матфея 23
1 Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим
2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
3 итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
4 связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;
5 все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих;
6 также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах
7 и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!
8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.
11 Больший из вас да будет вам слуга:
12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.

13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
14 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение.
15 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
...
23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.
24 Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!
25 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.
26 Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.
27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;
28 так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.
29 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников,
30 и говорите: если бы мы были во дни отцов наших, то не были бы сообщниками их в пролитии крови пророков;
31 таким образом вы сами против себя свидетельствуете, что вы сыновья тех, которые избили пророков;
32 дополняйте же меру отцов ваших.
33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
...

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
23, July, 2012 22:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Seneka Написал:
-------------------------------------------------------
> Первым лицам по статусу положена охрана ФСО. Много
> сумасшедших жаждущих их крови. Так что меня это
> абсолютно не задевает.

Кем это "положена"?

От Матфея 23
1 Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим
2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
3 итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
4 связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;
5 все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих;
6 также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах
7 и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!
8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.
11 Больший из вас да будет вам слуга:
12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.

13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
14 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение.
15 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
...
23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.
24 Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!
25 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.
26 Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.
27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;
28 так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.
29 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников,
30 и говорите: если бы мы были во дни отцов наших, то не были бы сообщниками их в пролитии крови пророков;
31 таким образом вы сами против себя свидетельствуете, что вы сыновья тех, которые избили пророков;
32 дополняйте же меру отцов ваших.
33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
...

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
23, July, 2012 22:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Надо же, заклинило связь, а кто-то вручную не поленился минусовать...
Ну, ничего троекратное перечитывание полезно :)

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
TT на rugo.ru Эксперт Го
24, July, 2012 12:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Православные совсем оскопили себя на голову. На днях в московских храмах с благословения патриарха, правящего архиерея Москвы, настоятелями зачитывалось «Обращение к прокурору» с требованием ужесточить наказание пуськам.

Сковородкой надо бить по голове таких православных - за осквернение веры, имхо

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Svet_La_Na на rugo.ru Любитель Го
25, July, 2012 01:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Еще одна параллель: [polit.ru]

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
25, July, 2012 01:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Цитата:
Сковородкой надо бить по голове таких православных - за осквернение веры, имхо

Не надо никого бить сковородкой. Достаточно цитаты.

Цитата:
20 Но первосвященники и старейшины возбудили народ просить Варавву, а Иисуса погубить.
21 Тогда правитель спросил их: кого из двух хотите, чтобы я отпустил вам? Они сказали: Варавву.
22 Пилат говорит им: что же я сделаю Иисусу, называемому Христом? Говорят ему все: да будет распят.
23 Правитель сказал: какое же зло сделал Он? Но они еще сильнее кричали: да будет распят.
24 Пилат, видя, что ничто не помогает, но смятение увеличивается, взял воды и умыл руки перед народом, и сказал: невиновен я в крови Праведника Сего; смотрите вы.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
TT на rugo.ru Эксперт Го
25, July, 2012 01:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

О, я поменял свое мнение о девушках в еще более лучшую сторону.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
TT на rugo.ru Эксперт Го
25, July, 2012 01:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Христанутыя на всю голову оказалось недостаточно травить пусек, он ивзялись и за своих:

Руководство Института современных гуманитарных исследований обратилось к Патриарху Кириллу с просьбой запретить протодиакона Андрея Кураева в служении, а, если он продолжит выступать от лица РПЦ МП, – лишить сана. По мнению авторов послания, священнослужитель – "престарелый обожатель извращенцев и богохульников", сообщает "Neva 24" 24 июля.

"В последние годы Кураев систематически злоупотребляет своим саном протодиакона, что приводит к тому, что его отвязанные бредни воспринимаются и трактуются в медийном пространстве как будто бы позиция авторитетного православного священнослужителя и Церкви в целом", - говорится в документе.

На самом деле протодиакон – "крайне невоспитанный человек с весьма низким уровнем культуры и высоким уровнем богословского невежества". Кураев вменял в вину Церкви то, что священнослужители не соизволили "обнять" кощунниц и мило побеседовать с ними, а также обсудить "культурологический аспект этой акции".


[www.portal-credo.ru]

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
25, July, 2012 01:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А это уже в сторону нового Раскола.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
25, July, 2012 20:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

http://a2.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash3/526111_404403399590749_114952224_n.jpg

А вот хороший пример на тему поругания святынь.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
TT на rugo.ru Эксперт Го
25, July, 2012 21:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вот это кстати настоящее язычество - молиться не Богу, а всему, что является в форме креста. Ну тогда и фашистскую свастику тоже надо признать священным символом, чтобы быть последовательным...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
26, July, 2012 00:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

>>А что ваши дети в музей не ходят? Ну если нет... так это ваши проблемы
__________________________________
Безумная логика. Тезис: "В метрополитене в 5 часов пассажиров нет" вы опровергаете утверждением, "Разве вы в метро не ездите?". Вы понимаете что частноутвердительное высказывание не опровергает частноотрицательное? Вы слышали, чтобы там присутствовал хоть один ребенок во время перформанса?

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Seneka на rugo.ru Гость
26, July, 2012 08:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Фашистской свастики не существует... историк ты наш

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Seneka на rugo.ru Гость
26, July, 2012 08:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

peripatetik Написал:
-------------------------------------------------------
> >>А что ваши дети в музей не ходят? Ну если нет...
> так это ваши проблемы
> __________________________________
> Безумная логика. Тезис: "В метрополитене в 5 часов
> пассажиров нет" вы опровергаете утверждением,
> "Разве вы в метро не ездите?". Вы понимаете что
> частноутвердительное высказывание не опровергает
> частноотрицательное? Вы слышали, чтобы там
> присутствовал хоть один ребенок во время
> перформанса?

Там вход свободный. Перфоманс длился минут 40. Дети тоже заходили

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
TT на rugo.ru Эксперт Го
26, July, 2012 13:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka

> Фашистской свастики не существует... историк ты
> наш

Тебе бы историю подучить, неуч. Скажывается на некоторых то, что они не смотрят телевизор. Причем в совсем плохую сторону сказывается, я смотрю. Уж это знает любой сопливый школьник, посмотревший советский фильм о войне...

http://cs9922.vkontakte.ru/u68813672/-6/x_2f857931.jpg

> Там вход свободный. Перфоманс длился минут 40.
> Дети тоже заходили

Детей покажи. Поименно уж не прошу называть, но покажи хоть одного ребенка. Просто чтобы мы с чистой совестью могли сказать, что ты нам специально врал, когда выяснится, что детей не было

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Seneka на rugo.ru Гость
26, July, 2012 16:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я тебе открою большой секрет. Свастику придумали не фашисты! И левую и правую!

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Seneka на rugo.ru Гость
26, July, 2012 16:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Выйди на улицу - посмотри. Там много детей.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
TT на rugo.ru Эксперт Го
26, July, 2012 19:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka

> Я тебе открою большой секрет. Свастику придумали
> не фашисты! И левую и правую!

Это ничего не значит. Красный цвет тоже не коммунисты придумали, но историческая справедливость не отменяет устойчивых политических ассоциаций.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Seneka на rugo.ru Гость
26, July, 2012 20:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

а мне плевать на твои ассоциации... так же как и тебе плевать на современное понимание слова патриотизм большинством населения

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Страницы: <<Первая...678910111213141516...Последняя>>
Страница: 11 из 24


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go