Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<Первая...89101112131415161718...Последняя>>
Страница: 13 из 24
Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
27, July, 2012 17:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь, хорошо, что текст выложили. Я прямо вижу, как сидят эти тетки и его сочинят.

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
TT на rugo.ru Эксперт Го
29, July, 2012 14:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Виталий Третьяков разместил позавчера в своем блоге запись "Почему Пусси так долго сидят в СИЗО". Поделился уважаемый политолог новой версией происходящего с представительницами "Pussy Riot" - то ли своей собственной, то ли услышанной в тех высоких кругах, где ему приходится бывать. И состоит эта версия в том, что кто-то нехороший подтолкнул девушек к эпатажной выходке и пообещал им при этом, что если что - вытащит их из СИЗО и штраф за них заплатит (наверно, очень значительный человек, если такие обещания давал). И держат теперь этих девушек скоро уже полгода в тюрьме не по произволу и не по указанию обиженных героев "панк-молебна", а исходя из высших следовательских соображений: ждут, пока организатор всерьез заступится за Пусси и тем себя проявит или когда они сами укажут на организатора их акции. "А иначе пусси давно бы уже были на свободе и стояли в очереди за билетами в Зоологический или какой иной музей...", - пишет Третьяков.

Рассуждения Виталия Третьякова о том, что сама по себе акция Пусси никак не заслуживает того наказания, которому они уже подвергнуты, и если бы не желание следствия спровоцировать на активные действия некоего инициатора акции, девушки "давно бы уже были на свободе". Если так, то Виталий Третьяков выдвигает очень серьезные обвинения и в адрес следствия, и в адрес суда, постоянно продляющего содержание Пусси в CИЗО: получается, что девушки несут несоразмерное наказание за свой поступок, будучи "наживкой" для поимки реального или мнимого инициатора акции. Вот уже еще шесть месяцев им добавили, а потом могут и еще... Это уже должностное преступление по отношению к Пусси.

[www.echo.msk.ru]

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
TT на rugo.ru Эксперт Го
29, July, 2012 15:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Обращение деятелей культуры и искусства РФ [www.echo.msk.ru]

Первым номером Олег Басилашвили. Националист и православный похлеще нашего Олега...

И вообще список прелюбопытный

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
TT на rugo.ru Эксперт Го
31, July, 2012 15:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Антон Носик: В первый же день процесса над Pussy Riot судебное следствие упёрлось в один вопрос, который в отечественных судах вообще не принято исследовать: о мотиве.

Здравый смысл подсказывает, что выбор у обвинения был очень прост. Либо мотив ненависти и вражды можно доказать (документально, свидетельскими показаниями etc), либо его не надо предъявлять. Но здравый смысл в этом процессе искать довольно тупо. Так что пошли по привычному пути спиритизма и телепатии. Гособвинитель с помощью магического кристалла прочёл мысли подсудимых, нашёл там мотив ненависти или вражды, и теперь суду предлагается принять результаты этого телепатического упражнения без доказательств. Суд, разумеется, примет, потому что ничего другого, кроме подмахивания обвинительных заключений, этот суд не умеет делать.

[echo.msk.ru]

Валерий Федотов: Письмо члена партии "Единая Россия" к участницам группы Pussy Riot

Дорогие Надя, Маша и Катя!

Как и многие мои однопартийцы, я считаю, что вы поступили плохо, устроив съемки своего клипа в Храме Христа Спасителя.

Неважно, хотели вы кого-то сознательно оскорбить или нет (вы утверждаете, что не хотели, но, простите, в это как-то не верится: вы умные девочки и должны были понимать, как воспримут такую выходку многие граждане нашей страны). Так или иначе, по факту ваш поступок обидел многих. Что вы сегодня и сами признали, оценив свой «панк-молебен» как «этическую ошибку».

Однако я совершенно убежден, что все мыслимые и немыслимые сроки вашего заключения уже превзойдены.

И никаких оснований для вашего пребывания за решеткой давно уже нет. Также я прекрасно вижу, что обвинение, базирующееся на цитатах из канонов VI и VII веков (которые вдобавок записываются с искажениями), выставляет нашу страну на посмешище перед всем миром, а процесс над вами, чем дальше, тем больше, превращается в международный символ правового беспредела, царящего в России.

Поэтому я целиком и полностью выступаю за ваш немедленный выход на свободу и возвращение к своим детям. Уверен: большинство моих однопартийцев думает то же самое.

[echo.msk.ru]

Евгений Понасенков
режиссер, историк

И адвокаты, и сторонники Пусси Райот находятся в абсолютно безвыходной ситуации: в ситуации абсурда. Все знают про Конституцию, про светское государство, про то, что «экспертное заключение» обвинения, где поминаются решения Церковных соборов той поры, когда и Руси еще не существовало и в страшном сне Достоевского, все это просто ахинея, не имеющая НИКАКОЙ реальной юридической (а тем более, нравственной силы). Но процесс (в обоих смыслах этого кафкианского слова) идет по кафкианскому же сценарию. Это абсурд. Выход из абсурда – пробуждение, но а, если это не сон, то Нюрнбергский процесс над теми, кто абсурд сделал государственной политикой. Люстрация – единственное средство от раковой опухоли, которая пронзает нашу страну (но до ее осуществления еще не очень близко). Сегодня Россия в развитии отстает от Европы на многие века, и нам не миновать своих Джордано Бруно, своих ведьминских процессов и т.д. Девушкам надо это понять, и, не извиняясь за свою правоту, спокойно входить в учебник мировой Истории, в ее трагическую страницу.

Я повторюсь: с абсурдом можно бороться только силой или другим абсурдом, разум здесь бессилен. Сегодня некая «свидетельница» что-то вякала про «бесовские дергания». А она бесов видела? А что такое «бес» в толковании Уголовного кодекса? Для меня бесы – это некие черные фигуры, которые собираются на шабаш в центре города (и повсюду по стране), от которых идет дым и противные завывания (после чего, как по колдовской силе, у них появляются деньги), которые заросли волосами и агрессивно настроены по отношению к свободе окружающих людей. Для кого-то «бесы» (и производное – «бесовское») - что-то третье, для кого-то – нечто четвертое: это только личные впечатления, а не юридическое определение.

[echo.msk.ru]

Константин Рубахин
фотограф, литератор

Если рассуждать абстрактно, судить за нарушение церковных канонов глупо. Если более конкретно, то вот этих трех девушек, уже полгода находящихся в тюрьме из-за процессуальной глупости, судить за такое стыдно. А если еще более конкретно, то прокурор, спрашивающий свидетеля «считаете ли вы грехом то, что совершили обвиняемые», то судить за такое невозможно.

[echo.msk.ru]

Судья: Она крестилась, как все граждане крестятся?
Свидетель: Я не помню точно. Но по сути крестилась пародийно, сатирически. Люди должны креститься с благоговением, небыстро. А она крестилась как-то резко. Это не то крестное знамение, которым должны себя осенять православные христиане.

Уважаемые депутаты Госдумы!
Укажите, наконец, в Уголовном кодексе разрешённые православными канонами скорость и другие параметры крестного знамения, дабы прямо на месте злодеяний истинно верующие могли выявлять и наказывать злокозненных кощунников!

[echo.msk.ru]

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
TT на rugo.ru Эксперт Го
01, August, 2012 15:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Андрей Бильжо
художник

Про процесс над пуськами

[echo.msk.ru]

судьей, рассуждения потерпевших о бесноватости, беспорядочных дрыганиях, божьей благодати оказываются красноречивее любых комментариев. Прихожанин Истомин заявляет, что не представляет, "какое количество смертельно оскорбленных людей теперь", после "панк-молебна". А я думаю, и как это несчастных православных не предупредили, что собираются, подставив, выставить дураками, впутав в процесс, далекий от милосердного отношения, столь важного православной душе, но до того напуганных и незащищенных, что иного пути спасения своих святынь не находящих. Впрочем, если обращаешься к карательной системе за помощью, не питай иллюзий, что она не оставит следа на тебе самом.

Дело Pussy Riot и полгода, и три месяца назад меня волновало мало. Я не думала принимать ни одну из сторон, акция не была мне симпатична, я, предпочитая называть себя атеистом, зареклась не обсуждать религию вообще. А на повестке дня значились, казалось, гораздо более важные события: чисто политический протест кипел, и девушки из панк-группы со своей акционистской игрой на поле "государство и церковь", с которым все и так понятно, казалось, только отвлекали. Это сегодня в качестве эпического принта на футболке для солидарного ношения на груди я бы однозначно выбрала вскрывшее собственную знаковость "Богородица, Путина прогони". Хотя время заигрывания с удачными презентациями своих позиций здесь давно прошло. Абсурд, через который приходится проходить девушкам, которые, вероятно, ожидали какого-то наказания, осознанно шли на встречу с административным, но никак не с уголовным кодексом - сегодня такого не пожелаешь в качестве испытания и врагу.

[echo.msk.ru]

Сергей Маркин
экономист-аграрник, Ростов-на-Дону

Уважаемые господа товарищи! Я практикующий православный, но своеобразный – старообрядец-реформатор, да еще с протестантским душком. Поэтому я не понимаю всех тонкостей официального православия. В частности применения догмата иконопочитания и трактовки Жития Василия Блаженного. Насколько мне известно, в 7 веке нашей веры даже официальная православная церковь не признавала икон и поклонения мощам, считая это в соответствии с заповедями Библии идолопоклонением и «сотворением себе кумиров» как атрибутами язычества. Из-за неграмотности населения иконопочитание потом восстановили, но запретили иконопоклонение. В соответствие с догматом иконопочитания –икона жива только в момент молитвы верующих, как канал связи с Господом богом. Вне молитвы она мертва. То есть, поскольку ни охранник, ни служительница церкви не молились, Пусси Райотт их чувства как истинно православных верующих оскорбить никак не могли. В центре Москвы стоит Собор Василия Блаженного. Подвиг юродства Христа ради, который избрал для себя Блаженный Василий, — необычайный и один из труднейших видов подвижничества. Всей своей жизнью он отрицал общепринятый уклад. Юродство — христианский подвиг, не предусмотренный иноческими уставами! Как отмечает современный исследователь феноменологии древнерусского юродства, «презрение к общественным приличиям составляет нечто вроде привилегии и непременного условия юродства, причем юродивый не считается с условием места и времени, "ругаясь миру" даже в Божьем храме, во время церковной службы». Святые юродивые презирали и высмеивали земные блага, считая их ничего не стоящими сравнительно с благами истинными, осмеивали жизнь, подчиняющуюся этим благам, но не презирали людей, увлеченных такой жизнью, не отворачивались от них и всеми мерами старались направить их на путь исправления. Сурово осуждал Блаженный Василий тех, кто подавал милостыню с корыстными целями, а потому что верили и надеялись легким путем привлечь благословение Божие на свои дела. В такой милости Блаженный видел дьявольское искушение.Исходя из этого Русская православная церковь выходит выращивает из Пусси Райотт новых святых? Глядишь и над их могилками чудеса будут твориться?

[echo.msk.ru]

Александр Архангельский
писатель, публицист

Наконец-то я нашел приемлемую (для себя) аналогию к процессу против Пусь.
Чья деятельность и взгляды мне глубоко антипатичны, но суд на которыми вызывает тихий ужас, особенно после прочтения стенограмм в Новой Газете; читая показания единоверцев, сгораю от стыда. Но об этом чуть ниже. А пока об аналогии.

В глубокой юности я читал протоколы 30-х годов, от Промпартии до Кировского процесса и Бухаринских дел.
И то и дело ловил себя на мысли, что ни одного доброго слова обо всех этих Бухариных, Рыковых, Зиновьевых и прочих заочных Троцких не могу по совести сказать. Но судьи, прокуроры, свидетели обвинения, ширнармассы, требующие крови, настолько отвратительны, что и бухаринцам начинаешь сочувствовать.

[echo.msk.ru]

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
TT на rugo.ru Эксперт Го
01, August, 2012 17:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Стенограмма судобного процесса над Пуськами.

Лексика и доказательства христомозглых доставляет

День первый [publicpost.ru]
День второй [publicpost.ru]
День третий [publicpost.ru]

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
02, August, 2012 00:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

http://a2.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/479800_333162793439912_1458078162_n.jpg

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
TT на rugo.ru Эксперт Го
02, August, 2012 01:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

http://lurkmore.so/images/c/c8/Finn9.jpg

Финская армия. В отличие от пусек, им ничего не было за перфоманс.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
TT на rugo.ru Эксперт Го
02, August, 2012 20:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь Эйдман, социолог

Вольтер, написавший знаменитое «Раздавите гадину!» о католической церкви, выступал и против конкретных случаев религиозного террора. Вот, что об одном таком факте писал Юрий Лотман: «Во время уличного церковного хода два молодых щеголя, Ла-Барр и Эталонд (первому было 16, второму - 17 лет), демонстративно не сняли шляп перед проносимыми мимо святынями. Через месяц кто-то поцарапал ножом установленное на мосту деревянное распятие. Подозрение пало на молодых людей. Эталонд бежал, Ла-Барр же был схвачен… Амьенский епископ де Ла Мот и местный суд почувствовали поживу: можно было устроить шумный процесс против зараженной безверием и цинизмом молодежи… Развратный Людовик XV был ревнителем морали и веры, когда дело касалось его подданных. Приговор был им утвержден, и 1 июля 1766 г. Ла-Барр был подвергнут казни…». Если вместо Ла-Барра поставить Толоконникову и ее подельников, вместо епископа Ла Мота – патриарха Гундяева, вместо Людовика XV – Путина, вместо казни – заключение, вся эта история преследования за «кощунство» будет выглядеть как почти буквальное описание дела Pussy Riot.

Далее Лотман пишет: «Вольтер ринулся в бой как тигр. Он пишет сочинения, которые жгут бумагу… Вольтер заставлял всех, у кого не вырваны языки, почувствовать стыд за соучастие в преступлении (за то, что допустили казнь Ла-Барра) …».

Вольтер выступал не просто против церкви, а против попыток церковников с помощью насилия навязать свои правила, а значит и власть обществу. Именно это сейчас происходит в России. В СССР церковная гадина сидела на привязи в клетке и не рыпалась

[echo.msk.ru]

Или «МЫ» Евгения Замятина. К примеру, возьмем хотя бы эпизод, где публично казнят поэта за то, что он написал кощунственные стихи про Благодетеля.

Ни дать не взять, Pussy Riot! Экстремизм чистой воды.

[echo.msk.ru]

Венедиктов

Суд, запретивший не только видеотрансляцию, но и фото- и видеосъемку во время проведения допросов свидетелей и обвиняемых – это, конечно, торжество справедливости.
«Принцип гласности и открытости при этом не нарушается. Судебное заседание является открытым», – сказала при этом судья Марины Сырова.

Чего же так испугалась судья?
Что дело развалится? Что свидетели и «потерпевшие» начнут путаться в показаниях? Что изучение в Страсбурге этого дело вскроет всю неприглядность проводимого ей процесса?
Думаю, нет.

Судья Марина Сырова далеко не глупа и понимает, что этот процесс исторический в прямом смысле этого слова, что ее решение впоследствии будет отменено, а студенты юрфака будут изучать обвинительное заключение как предмет неюридической политической расправы.

И ей стыдно.

[echo.msk.ru]

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
TT на rugo.ru Эксперт Го
03, August, 2012 13:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Запись Елены Ваенги с критикой панк-группы Pussy Riot попала в топы Twittera и заставила весь Рунет обсуждать певицу. Пользователей поразила даже не то, что сказала «звезда», а насколько безграмотно она это сделала. В ответ на это певица извинилась перед мусульманами и схлестнулась с Ксений Собчак в интернет-дискуссии.

Ваенга принесла свои извинения мусульманам за неправильно написанное слово мечеть. По ее словам, «и» вместо «е» там появилась по двум причинам: «эмоции и безграмотность»: «ЕДИНСТВЕННОЕ ЗА ЧТО ХОЧУ ИЗВЕНИТЬСЯ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ЭТО ПЕРЕД БРАТЬЯМИ МУСУЛЬМАНЯМИ!!!!!!!! ЗА ТО ЧТО НАПИСАЛА МЕЧЕТЬ ЧЕРЕЗ БУКВУ И!!!!!!!!!!!!! ПРОСТИТЕ БЫЛА В ГНЕВЕ !!!!!!!!!! ЭМОЦИИ И БЕЗГРАМОТНОСТЬ)))))))) ПРОСТИТЕ)))))))) А В ОСТАЛЬНОМ……………………. ПОВТОРЮ ВСЕ СЛОВО В СЛОВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!»

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
03, August, 2012 13:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

ТТ, тебе ли подкалывать Ваенгу за орфографию? :)

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
TT на rugo.ru Эксперт Го
03, August, 2012 13:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я разве подкалываю? Просто веду хронику высказываний

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
04, August, 2012 06:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     




Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
04, August, 2012 09:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Интереснейшшее интервью, но почти невозможно слушать - звук местами исчезает почти до нуля.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
04, August, 2012 11:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

video: [url]

[/url]

ответим китайским ответом

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
TT на rugo.ru Эксперт Го
04, August, 2012 12:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Упоминание словосочетания "срань Господня" канонически уместно...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
04, August, 2012 13:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Арагорн, действительно, звук - не очень. Вот облагороженный текст: [www.novayagazeta.ru]

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
petro-ew на rugo.ru Любитель Го
04, August, 2012 13:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил Куликов Написал:
-------------------------------------------------------
> [
">www.youtube.com
]
> =em-share_video_user


Очень интересно. Спасибо.

Обо мне : [100zhar.blogspot.com]
[petroew.blogspot.com]
[petro-ewlab.com]
тел +7 915 237 40 03 , google talk, mail : v.petroew@gmail.com

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Панацоник на rugo.ru Любитель Го
04, August, 2012 17:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Классное интервью умного человека. Спасибо!

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
04, August, 2012 18:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

спасибо за буквенный текст - здорово помогает разобрать запись

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Страницы: <<Первая...89101112131415161718...Последняя>>
Страница: 13 из 24


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go