Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<Первая...4567891011121314...Последняя>>
Страница: 9 из 24
Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
20, July, 2012 20:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Олег, во-первых я не утверждал про 50. А спросил. ТЕБЯ. А написал - "не удивлюсь, если и 50". Поэтому, то, что ты демонстрируешь хуже, чем даже ловля. Это ещё и присывание мне того, чего не было. Неужели самому не стыдно? Ну, а ты, знал эту цифру? Не стыдно, нет? Не быть подкованным в христианской истории? Да это вообще не христианская история - сколько лет был один московский патриарх, сколько другой. Это глупость и фарисейство чистой воды. В главном-то я прав. В том, что Алексий был гораздо дольше Патриархом, чем Кирилл. Только в этом и был смысл моего вопроса. Всё, точка.
Ниже про Пусси Райт. И пишу это не только для тебя, а для других авторов форума.

Моё мнение.

Молитва участниц группы Пусси Райт возможно была самой искренней и христианской молитвой, раздававшейся в наше стране за последние 20 лет. Это был именно христианский акт и акт Веры. Именно Христос показал нам, как надо терпеть за веру. И арест девушек, осуществлённый земными властями, делает их, с моей точки зрения, христианскими мучениками нашей эпохи.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Seneka на rugo.ru Гость
20, July, 2012 20:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Про Алексия. Я точно знал, что не больше 20ти. Ловли никакой не было и самоутверждения за ваш счет тоже не было. Вы видите что-то не то.

Про пусиков. Их не надо наказывать за их кощунство?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Seneka на rugo.ru Гость
20, July, 2012 20:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Aragorn Написал:
-------------------------------------------------------
> Скажите, ИА, а Алексий II тоже подрывал устои
> православия?
>
>
> Отвечаю про Алексия. Сколько лет он был
> Патриархом? Не удивлюсь, если 50.
> Так вот. Я не знаю ни одного анекдота про Алексея
> и ни одного демотиватора не видел. Выводы делай
> сам.

Это ни о чем не говорит. Демотиваторов во времена Алексея вообще не было. А анекдотов про Кирилла я тоже не знаю.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
TT на rugo.ru Эксперт Го
20, July, 2012 20:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka

> Первым лицам по статусу положена охрана ФСО. Много
> сумасшедших жаждущих их крови. Так что меня это
> абсолютно не задевает.

Первым лицам государства. Это федеральная служба охраны, ее задача - охранять федеральных и региональных чиновников. Церковников пусть охраняют казаки, черносотенцы и прочие пёсеголовцы, раз уж от них Господь отвернулся и ангелов для охраны не приставил.

4 Aragorn

> Крови Христа хотели многие. И даже
> ученики отговаривали Спасителя от хождения пешком
> и в одиночестве. Просили воспользоваться
> Божественной силой в отношении земных врагов.

Точно! Достаточно почитать Евангелие - Христос с учениками вели подпольный образ жизни, никогда не ночевали дважды в одном доме, скрывались.

И не занимались ни самосудом, ни террором, как иные современные последователи...

4 Seneka

> Если вы последовательны (в отличии от Виталика),
> то вы и его должны обвинить в подрыве устоев
> христианства!

О, что это у меня не последовательно? Я вроде все разъяснил что ты не допонял.

> "Маленький грязный секрет демократии состоит в
> том, что иметь права голоса - еще не значит иметь
> право выбора"

Мне жаловаться не на что, мой голос учтен. Это ты из "обиженных", пытаешься белыми нитками православие к государству присобачить, и удивляешься почему тебя последним словом посылают...

> Про пусиков. Их не надо наказывать за их
> кощунство?

В чем кощунство? Они поступили в лучших традициях Хреста, поправ языческие "святые гвозди" и альтернативных "золотых тельцов".

> Это ни о чем не говорит. Демотиваторов во времена
> Алексея вообще не было.

Были, только они были другой формы. Демотиваторы всегда были - во всех культурах и в разных творческих формах.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
20, July, 2012 21:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Цитата:
А анекдотов про Кирилла я тоже не знаю.

Цитата:
Патриарх умирает и попадает на небо. Бог его не узнаёт.
- Господи, неужели ты меня не видел раньше и не знаешь кто я? Это же я – Кирилл!
- Кирилл, почему я должен тебя знать? Ведь я не бываю в Кремле и телевизор не смотрю.

Цитата:
100 самых дорогих часовых брендов мира написали письмо в поддержку Pussy Riot. Рекламы достаточно, заявили известные часовщики в своём обращении к Патриарху Кириллу, если дело Pussy Riot продлится дольше, то часовые мануфактуры не справятся с заказами и за 100 лет.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Seneka на rugo.ru Гость
20, July, 2012 21:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------

>
> О, что это у меня не последовательно? Я вроде все
> разъяснил что ты не допонял.
>

Ты сказал, что недоумков надо сажать. Потом ты признал пусиков недоумками. И тем не менее ты против того, чтобы их сажали. Непоследовательность налицо.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Seneka на rugo.ru Гость
20, July, 2012 21:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------

> Мне жаловаться не на что, мой голос учтен. Это ты
> из "обиженных", пытаешься белыми нитками
> православие к государству присобачить, и
> удивляешься почему тебя последним словом
> посылают...

Кто меня послал последним словом? Не кури больше эту дрянь, Виталик, а то в следующий раз тебе пригрезится что у меня миллион долларов в кармане... а мне обидно будет, что у меня его нет, а ты наговариваешь

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
TT на rugo.ru Эксперт Го
20, July, 2012 21:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Олег, ты как всегда все неправлиьно понял. Я говорил не то, что все недоумки должны сидеть, я говорил о том, что все, кто сел - недоумки. Причем это утверждение я ни разу не абсолютизировал. Может кто и умный там сидит, я не знаю, но нодоумки представляют там абсолютное демократическое и конституционное большинство.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Seneka на rugo.ru Гость
20, July, 2012 21:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Я говорил не то, что все недоумки должны сидеть, я говорил о том, что все, кто сел - недоумки.

Ну-ну... дай Бог, чтобы тебя миновала сия чаша. А то придется и тебя недоумком признать.

"От сумы и от тюрьмы не зарекаются". Ты, видимо, забыл эту мудрость.

И еще. Шельмуешь, батенька. Причем неумело. Явно видно, что играть ты не умеешь.

Вот твоя дословная фраза из соседней ветки:

"Тюрьма нужна недоумкам"

Извини, но я ее никак не могу приравнять к фразе "все, кто сел - недоумки". И думаю, другие тоже не смогут.

А вот приравнять ее к фразе "недоумки должны сидеть" очень легко. Потому что слово "нужна" и слово "должны" близки по смыслу.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
TT на rugo.ru Эксперт Го
20, July, 2012 21:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Все верно. "тюрьма нужна недоумкам" обозначает, что умным она не нужна, они в ней не нуждаются и не сидят.

"Нужно" и "должен" - слова с противоположным смыслом. В первом случае человек нуждается, т.е. испытывает необходимость, в другом - долженствует, т.е. руководствуется долгом. Практически всегда люди вспоминают о своем долге именно тогда, когда он вступает в конфликт с нуждой. Люди идут на войну потому что должны, а не потому что нуждаются в ней. Нужда заключается в том, чтобы от войны бежать, в основном так получается, что за границу.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Seneka на rugo.ru Гость
20, July, 2012 21:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

Значит пусириотам нужна тюрьма?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Seneka на rugo.ru Гость
20, July, 2012 21:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

TT Написал:
-------------------------------------------------------

> > Про пусиков. Их не надо наказывать за их
> > кощунство?
>
> В чем кощунство? Они поступили в лучших традициях
> Хреста, поправ языческие "святые гвозди" и
> альтернативных "золотых тельцов".
>

Кощунство в том, что они оскорбили религиозные святыни, которые почитаются миллионами.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
TT на rugo.ru Эксперт Го
20, July, 2012 23:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

А хранить грязное белье Богородицы, выдавая это за святыни - это не кощунство? Я про тот пояс говорю сейчас? Это не кощунственно, по-твоему?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Seneka на rugo.ru Гость
21, July, 2012 09:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

Нет. Это святыня. И не тебе об этом судить. Ты не то, что не профессионал в этом вопросе. Ты даже не православный.

И навязываешь свою т.з, кстати, ты, а не я.

Ставлю минус за поругание святыни.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
TT на rugo.ru Эксперт Го
21, July, 2012 13:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka

> Нет. Это святыня. И не тебе об этом судить.

Почему не мне? Грязное двадцатилетнее шматье выставляют напоказ чтобы мой народ слюни пускал - это как раз мое дело.

> Ты не
> то, что не профессионал в этом вопросе. Ты даже не
> православный.

Ну конечно же я не Юдашкин, чтобы размышлять о гламуре первого века нашей эры. И что? Я поэтому не могу называть вещи своими именами?

> И навязываешь свою т.з, кстати, ты, а не я.

Где это я навязываю?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Seneka на rugo.ru Гость
21, July, 2012 13:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Везде навязываешь. Мнение, что каноны принятые в русском православии и исповедующиеся в церквях - это дерьмо.

Про пояс Богородицы написал очередную бездоказательную чушь ("Грязное двадцатилетнее шматье").

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
21, July, 2012 16:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Олег, а тебя даже преподобный Кукша не заинтересовал.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
21, July, 2012 17:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

http://a8.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/406359_4112213721187_1203634377_n.jpg

Мне кажется, что тебе как русскому традиционалисту может понравится шрифт.
Иллюстрация напрямую связана с темой ветки )

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Seneka на rugo.ru Гость
21, July, 2012 17:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Aragorn Написал:
-------------------------------------------------------
> Олег, а тебя даже преподобный Кукша не
> заинтересовал.

Простите, пока не въехал в тему :)

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
21, July, 2012 19:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

>>А анекдотов про Кирилла я тоже не знаю.
__________________________________
"- Святой отец, который час?
- У меня нет часов, сын мой.
- А тогда закурить не найдется?"

Страницы: <<Первая...4567891011121314...Последняя>>
Страница: 9 из 24


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go