Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<1234567891011...Последняя>>
Страница: 2 из 24
Re: Pussy Riot оставили за решеткой
TT на rugo.ru Эксперт Го
21, June, 2012 14:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka Написал:
-------------------------------------------------------
> Я считаю ...
> ... которой насрать на все, что
> дорого русскому народу! И насрать на моральное
> состояние русского народа!

Не надо свое личное и коллективное дерьмо оправдывать защитой какого-то там народа, Олег. Это просто некрасиво.

Я русский народ. И я считаю, что держать их в заточении - по-скотски. А прав говорить от имени русского народа у меня больше, так как и позиция аргументированнее

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
21, June, 2012 14:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Олег имеет в виду акцию Артгруппы Война "Е..сь за наследника медвежонка", вот ссылка на оригинал с ЖЖ Плуцера [plucer.livejournal.com]

Цитата:
Я и не говорю, что я воцерковленный человек. Но я русский традиционалист. Когда мне срут в душу - на мои традиции и попирают мою нравственность... то я нервничаю... Ничего не могу с собой поделать

Поэтому мы и делаем тебе замечания, что ты выступаешь не с христианских позиций. Христианину в принципе невозможно "насрать в душу". Всё Христианство именно про это. Про чистую душу. Про то, что "ничего входящее не чернит её, а лишь - исходящее". Это базовая, отправная точка Христианства как религионзного и нравственного учения. Чтобы это понять достаточно просто начать чтение Евангелия.
Если русскому националисту можно "насрать в душу", то это означает слабость и уязвимость и его и всего течения. Но скорее всего, это твоё личное и неверное понимание того и другого.
Я веду медленно текущую дискуссию с Анатолием Панежиным. Это казак, который выступал у нас на форуме. Там такая же уязвимость как у тебя, но помноженная на ещё большую агрессию. У меня есть подозрение, что некоторые православные общины, особенно на юге России, сформировали своё православное учение, напоминающее вахабизм. Если это не так и только мои домыслы - буду счастлив и рад.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Seneka на rugo.ru Гость
21, June, 2012 14:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Aragorn Написал:
-------------------------------------------------------
> Олег имеет в виду акцию Артгруппы Война "Е..сь за
> наследника медвежонка", вот ссылка на оригинал с
> ЖЖ Плуцера
> [plucer.livejournal.com]
>
> Я и не говорю, что я воцерковленный человек. Но я
> русский традиционалист. Когда мне срут в душу - на
> мои традиции и попирают мою нравственность... то я
> нервничаю... Ничего не могу с собой поделать
>
>
> Поэтому мы и делаем тебе замечания, что ты
> выступаешь не с христианских позиций. Христианину
> в принципе невозможно "насрать в душу". Всё
> Христианство именно про это. Про чистую душу. Про
> то, что "ничего входящее не чернит её, а лишь -
> исходящее". Это базовая, отправная точка
> Христианства как религионзного и нравственного
> учения. Чтобы это понять достаточно просто начать
> чтение Евангелия.
> Если русскому националисту можно "насрать в душу",
> то это означает слабость и уязвимость и его и
> всего течения. Но скорее всего, это твоё личное и
> неверное понимание того и другого.
> Я веду медленно текущую дискуссию с Анатолием
> Панежиным. Это казак, который выступал у нас на
> форуме. Там такая же уязвимость как у тебя, но
> помноженная на ещё большую агрессию. У меня есть
> подозрение, что некоторые православные общины,
> особенно на юге России, сформировали своё
> православное учение, напоминающее вахабизм. Если
> это не так и только мои домыслы - буду счастлив и
> рад.

Игорь Алексеевич! А с Ваней Ж вы тоже вели вялотекущую дискуссию? Если да, то как-то плохо у вас получилось! По-моему он как был так и остался националистом. Причем гораздо более жестким, чем я... С применением силы

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
TT на rugo.ru Эксперт Го
21, June, 2012 14:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Aragorn

> Поэтому мы и делаем тебе замечания, что ты
> выступаешь не с христианских позиций.

Он выступает с христианских позиций (как сам их понимает - довольно превратно), когда ему это выгодно. При этом он точно также становится полной противоположностью христианства - националистом - тоже когда есть выгода. Лицемерные верующие. так моя статья называлась.

> Христианину
> в принципе невозможно "насрать в душу". Всё
> Христианство именно про это. Про чистую душу. Про
> то, что "ничего входящее не чернит её, а лишь -
> исходящее". Это базовая, отправная точка
> Христианства как религионзного и нравственного
> учения. Чтобы это понять достаточно просто начать
> чтение Евангелия.

Вот единственный человек, который проработал источник и знает положения христианства. Здесь - на форуме.

> Я веду медленно текущую дискуссию с Анатолием
> Панежиным. Это казак, который выступал у нас на
> форуме. Там такая же уязвимость как у тебя, но
> помноженная на ещё большую агрессию. У меня есть
> подозрение, что некоторые православные общины,
> особенно на юге России, сформировали своё
> православное учение, напоминающее вахабизм.

Так я сразу сказал - фундаменталисты. Фундаменталистам источники вообще не нужны. Только отдельные цитаты в доказательство своей персональной ненависти к чему-то. Фундаменталист, фанатик, может убить и подвести под это идеологическую базу, основанную на отдельных плохо понятых им положений Корана или Библии.

Что казачок был фундаменталист это для меня как для этноконфликтолога - совершенно очевидно было с самого начала. И что Олег выступает с позиций фундаментализма - этнического или религиозного - тоже совершенно очевидно.

Олег! Я лишаю тебя гордого ника "Сенека". начинай процедуру по переименованию. ты не достоин носить этот ник, имя великого философа, ты мелок, жаден и конъюнктурен, и совершенно не способен к анализу. Переименуйся в какого-нибудь Ататюрка или Кропоткина...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Seneka на rugo.ru Гость
21, June, 2012 14:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Aragorn Написал:
-------------------------------------------------------
> Олег имеет в виду акцию Артгруппы Война "Е..сь за
> наследника медвежонка", вот ссылка на оригинал с
> ЖЖ Плуцера
> [plucer.livejournal.com]
>
> Я и не говорю, что я воцерковленный человек. Но я
> русский традиционалист. Когда мне срут в душу - на
> мои традиции и попирают мою нравственность... то я
> нервничаю... Ничего не могу с собой поделать
>
>
> Поэтому мы и делаем тебе замечания, что ты
> выступаешь не с христианских позиций. Христианину
> в принципе невозможно "насрать в душу".

Если вы про (и за) выступления ТТ (который неправильно понял поговорку: подставь вторую щеку)... То могу вам привести только один пример и вопрос. Почему, когда западные рыцари пришли на русь православие не подставила другую щеку, а благословила Александра Невского на войну??

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
TT на rugo.ru Эксперт Го
21, June, 2012 14:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka

> Игорь Алексеевич! А с Ваней Ж вы тоже вели
> вялотекущую дискуссию? Если да, то как-то плохо у
> вас получилось! По-моему он как был так и остался
> националистом.

Фенотипически он кстати похож на южноевропейских евреев. Копия моего одноклассника Артема Брука. Собственно, и фамилия похожим образом организована) Так что есть повод быть националистом, по-моему.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Seneka на rugo.ru Гость
21, June, 2012 14:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

TT Написал:
-------------------------------------------------------

> Олег! Я лишаю тебя гордого ника "Сенека". начинай
> процедуру по переименованию. ты не достоин носить
> этот ник, имя великого философа, ты мелок, жаден и
> конъюнктурен, и совершенно не способен к анализу.
> Переименуйся в какого-нибудь Ататюрка или
> Кропоткина...

Ты меня плохо знаешь по жизни... Чтобы как-то судить обо мне.
Я выступаю за очищение и пишу об этом на форуме. При этом я не готов собственноручно взять автомат и идти изгонять таджиков из Москвы. Я считаю, что очищением от пусиков и таджиков-насильников должно заниматься государство и власть! Потому что она власть! Если она этим заниматься не хочет - "пошли вон из России" (с)

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
TT на rugo.ru Эксперт Го
21, June, 2012 14:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka

> Если вы про (и за) выступления ТТ (который
> неправильно понял поговорку: подставь вторую
> щеку)...

Тебе может показаться странным, но я вообще стараюсь не употреблять эту фразу из-за сложностей ее анализа

> Почему, когда западные рыцари пришли на
> русь православие не подставила другую щеку, а
> благословила Александра Невского на войну??

Потому что они деньги зарабатывали. Покорение язычников и насаждение веры во все времена было прибыльным и серьезным бизнесом - до наших дней.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
TT на rugo.ru Эксперт Го
21, June, 2012 14:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka

> Ты меня плохо знаешь по жизни...

Я уже знаю о тебе все, что надо.

> Я выступаю за очищение и пишу об этом на форуме.

Расправы с очищением мало согласуются - раз. Стоит ли очищение человеческих жертв и что это вообще за ценность - два. А нужно ли кроме тебя это очищение - три.

Я в вопросах очищения христианства уже высказался на этом форуме и сделал в деле очищения этим больше тебя. Хотя я не христианин.

> При этом я не готов собственноручно взять автомат
> и идти изгонять таджиков из Москвы.

Эко тебя переклинило))

Ты пил что ли?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Seneka на rugo.ru Гость
21, June, 2012 14:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

TT Написал:
-------------------------------------------------------

> Потому что они деньги зарабатывали. Покорение
> язычников и насаждение веры во все времена было
> прибыльным и серьезным бизнесом - до наших дней.

Я же говорю... космополит, наплевавший на традиции, на историю, на героев. Короче - Иван, родства не помнящий.
ТТ... тебе удобно... ты можешь жить работать и подстраиваться под любой режим и в любой стране. Ты чрезмерно гибок и не имеешь национальной основы и самоидентификации.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
21, June, 2012 14:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

>>Да плевал я на твое понятие. Я считаю, что исконная традиция, на которой основана русская народность - православие.
___________________________________
А мне все равно что Вы считаете. Объективная реальность это то, что христианство появилось на Русс тысячу лет назад. Вещий Олег, про которого вы, вероятно слышали, русский, но не христианин.

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
TT на rugo.ru Эксперт Го
21, June, 2012 14:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

peripatetik

> Вещий Олег, про которого
> вы, вероятно слышали, русский, но не христианин.

Вещий Олег не русский. "Олег" - это "Холлек" - скандинавское имя. Тогда это было все равно что сейчас "Шухрат" или "Мухаммед"

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Seneka на rugo.ru Гость
21, June, 2012 14:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

peripatetik Написал:
-------------------------------------------------------
> >>Да плевал я на твое понятие. Я считаю, что
> исконная традиция, на которой основана русская
> народность - православие.
> ___________________________________
> А мне все равно что Вы считаете. Объективная
> реальность это то, что христианство появилось на
> Русс тысячу лет назад. Вещий Олег, про которого
> вы, вероятно слышали, русский, но не христианин.

Мне не важно, что было 1500 лет назад. Мне важно на чем основывается духовность народа сейчас! Понимаете?
И за счет чего народ может выжить сейчас...

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
TT на rugo.ru Эксперт Го
21, June, 2012 14:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Seneka

> Я же говорю... космополит, наплевавший на
> традиции, на историю, на героев. Короче - Иван,
> родства не помнящий.

Я бьюсь за человечество. Оно заслуживает большего, чем националисты, религиозные фанатики и прочая шваль

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
TT на rugo.ru Эксперт Го
21, June, 2012 14:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka

> Мне не важно, что было 1500 лет назад. Мне важно
> на чем основывается духовность народа сейчас!
> Понимаете?

Народ выживет и без твоего елепого понимания христианства и еще более нелепых попыток его навязывать

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
21, June, 2012 15:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Цитата:
Игорь Алексеевич! А с Ваней Ж вы тоже вели вялотекущую дискуссию? Если да, то как-то плохо у вас получилось! По-моему он как был так и остался националистом. Причем гораздо более жестким, чем я... С применением силы

По крайней мере, я такую дискуссию веду. И вот с тобой веду, Олег. И веду её без применения силы. А приводит она к результату или не приводит зависит ведь не только от меня. Верно?
Вот, к примеру. Ничего из того, что я написал тебя не заинтересовало, ни Евангелие, ни ключевая точка Христианства в моём изложении. Ты нашёл только место, где меня задеть. Но даже это у тебя не получилось. Вот и вся польза от нашей дискуссии )

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Seneka на rugo.ru Гость
21, June, 2012 15:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Aragorn Написал:
-------------------------------------------------------
> Игорь Алексеевич! А с Ваней Ж вы тоже вели
> вялотекущую дискуссию? Если да, то как-то плохо у
> вас получилось! По-моему он как был так и остался
> националистом. Причем гораздо более жестким, чем
> я... С применением силы
>
>
> По крайней мере, я такую дискуссию веду. И вот с
> тобой веду, Олег. И веду её без применения силы. А
> приводит она к результату или не приводит зависит
> ведь не только от меня. Верно?
> Вот, к примеру. Ничего из того, что я написал тебя
> не заинтересовало, ни Евангелие, ни ключевая точка
> Христианства в моём изложении. Ты нашёл только
> место, где меня задеть. Но даже это у тебя не
> получилось. Вот и вся польза от нашей дискуссии )

Вы не думайте. Я внимательно вас читаю. И думаю. Что касается ключевой точки христианство, то мне кажется она не в том, что главное исход, а вход не влияет. А в том, что человек есть Любовь. Так вот исходя из этого постулата... я люблю человека, но больше я люблю своего человека - мать, отца, род, народ. И хочу, чтобы мой народ выжил.
Ответьте мне, пожалуйста, Игорь Алексеевич, как может выжить народ, который лишился своих корней?

Вы не допускаете того, что подрубая корни пусиками и таджиками-насильниками дерево русского народа может упасть или загнить?

Как вы оцениваете влияние акции "Е...сь за медвежонка" на нравственное состояние народа?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
TT на rugo.ru Эксперт Го
21, June, 2012 15:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka

> А в том, что человек есть Любовь.

Не помню, чтобы ты где-то выступал как христианин (в одной из своих личин) и при этом соблюдал этот принцип....

Вообще не помню. Одна сплошная оголтелая ненависть и поиск крайних - хоть пусириоток, хоть таджиков. Хотя именно как христианин ты должен возлюбить их, помолиться за вразумление, попросить Бога о прощении им и долгих лет, и самому их простить, ибо они не ведают, что творят. Он этом ИА и говорит своим принципом. Но тебе же наплевать и на христианство и на традиции. Для тебя христианство это то, что дает объяснение богоугодности твоей нанависти. Первый признак фанатизма.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
21, June, 2012 16:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Цитата:
Что касается ключевой точки христианство, то мне кажется она не в том, что главное исход, а вход не влияет. А в том, что человек есть Любовь. Так вот исходя из этого постулата... я люблю человека, но больше я люблю своего человека - мать, отца, род, народ.

Любовь более высокая точка, тут соглашусь. Но как и любая высшая точка она для тех орлов, которые могут парить на такой высоте. Поэтому я заговорил не о высшей, а о ключевой. Ключевая - это там, где ключ вставил и вошёл. Тебе в приведённой мною цитате не удалось войти через христианскую любовь. Ты отринул абстрактого человека и на его место поставил сначала мать, потом отца, затем род и народ. Это - естественно, понятно, и это как раз и есть язычество.
В чистом виде.

Цитата:
Ответьте мне, пожалуйста, Игорь Алексеевич, как может выжить народ, который лишился своих корней?

Каких именно? Языческих? Христианских? Вообще любые корни - это корни. Акт группы Война тебя испугал как раз язычеством. Совокупляться у чучела животного, в группе и делать это публично - язычество. В чистом виде.
Тогда каких корней, если ты выступаешь как язычник и они как язычники? Просто ты и они из разных племён. Но народ у вас один - русский. И ты и они защищают его и его ценности. Так, как понимают и как умеют.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
TT на rugo.ru Эксперт Го
21, June, 2012 17:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Коллективное совокупление - совершенно нормальное явление для языческих племен. Ее цель - укрепление рода (народа) и демонстрация того, что чужаки, нетотемные животные, боги и злые духи не вмешивались в воспроизводство новых членов племени. Очень часто происходит возле костра - очень характерный ритуал огнезащиты.

Сексуальные комплексы, которые Олег испытывает и пытается связать то с христианством, то с защитой народа, выглядят неубедительно и подозрительно именно по этой причине

ИА плюс, Олегу - стыд и срам

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: <<1234567891011...Последняя>>
Страница: 2 из 24


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go