Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<1234567891011...Последняя>>
Страница: 6 из 24
Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Seneka на rugo.ru Гость
27, June, 2012 00:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не блестками и не золотом... сколько раз повторять? А гармонией архитектурной красоты

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
TT на rugo.ru Эксперт Го
27, June, 2012 00:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka

> Не блестками и не золотом... сколько раз
> повторять? А гармонией архитектурной красоты

Больше золот - больше гармонии? Уточни этот момент, пожалуйста.

Ты вообще почему именно за золото? Или ты считаешь, что это не важно? Или неприемлемо?

А архитектура - это не замануха?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Seneka на rugo.ru Гость
27, June, 2012 07:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Seneka
>
> > Не блестками и не золотом... сколько раз
> > повторять? А гармонией архитектурной красоты
>
> Больше золот - больше гармонии? Уточни этот
> момент, пожалуйста.

Тебе, как человеку не признающему и не понимающему классическое искусство , я, к сожалению, ничего объяснить не смогу http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
TT на rugo.ru Эксперт Го
27, June, 2012 12:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka

> Тебе, как человеку не признающему и не понимающему
> классическое искусство , я, к сожалению, ничего
> объяснить не смогу

Во-первых, это какая-то дешевая отмазка.

Во-вторых, это вранье. Человек, который активно пользуется холодильником не может "не признавать" зарывание продуктов для сохранности в мерзлую землю. Просто это старая технология, малоактуальная сейчас. Также и реализм, который ты почему-то называет классическим искусством...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Seneka на rugo.ru Гость
27, June, 2012 17:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Значит архитектура церквей - старая технология, неактуальная сейчас. И миллионы прихожан плюются, заходя в церковь и их тошнит от неактуальности технологии архитектуры. На этом спор закончен ))

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
TT на rugo.ru Эксперт Го
27, June, 2012 17:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka

> миллионы прихожан плюются,
> заходя в церковь и их тошнит от неактуальности
> технологии архитектуры.

Несколько не так - они просто в них не заходят чтобы не тошнить))) Кроме блесток и золотишка церкви заманивать народ нечем, а если кого-то и заманивают, то это старухи и клиники вроде тех казаков, что зазывали на расправу и самосуд

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Seneka на rugo.ru Гость
27, June, 2012 17:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вопросов больше не имею )

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
02, July, 2012 10:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Seneka Написал:
-------------------------------------------------------
> И насрать на моральное
> состояние русского народа!

Вот странно мне слышать одновременно про стремление к свободе и про заботу о моральном состоянии. Мораль и свобода - взаимоисключения.

Впрочем, возможно, в этом есть какая-то "сермяжная правда", вроде диалектическое что-то... Надо подумать.

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Seneka на rugo.ru Гость
02, July, 2012 11:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Главное в любом деле - это грань

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Maverik на rugo.ru Любитель Го
02, July, 2012 23:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

а какая связь между пусси риот и рпц, а тем более христианством ?

был пролонгированный и грубый наезд на Пу.
перфоманас в ХХС оказался просто точкой невозвращения, когда Пу их таки услышал.
Пу не то чтобы злопамятен, но тут бы любому надоело. Выборы, а тут "Путин зассал", "Богородица, Путина прогони".
сядут запросто, зато мозгов прибавится...

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Seneka на rugo.ru Гость
03, July, 2012 07:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вот и я об этом же. Тоже кажется что мозгов прибавится. В клинических случаях терапия требует жесткости.
...А меня тут уже мракобесы в мракобесы записали (

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
TT на rugo.ru Эксперт Го
03, July, 2012 14:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Seneka

> Вот и я об этом же. Тоже кажется что мозгов
> прибавится. В клинических случаях терапия требует
> жесткости.
> ...А меня тут уже мракобесы в мракобесы записали (

Можно ли заставить любить Бога?

Можно ли принудить войти в Царствие Божие?

Можно ли расправой доказать человеку необходимость покаяния?

Мне нравится твоя упертость, Олег, с которой ты свою бесовщину выдаешь за христианство. Именно из-за такой активности у боольшинства в нашей стране догматические религии вызывают рвоту. Ты не просто мракобес. Ты очень ограниченный человек, который даже не знает что именно от него требует Бог. Церковники называют это "впадать в прелесть" - т.е. находить внутри себя не только хорошее, но и плохое, и не бороться с темными стороными себя, а выдавать их за богоугодные. Для меня это жалекое зрелище. Серьезно. Если ты одел маску верующего, хотя бы потрудись играть эту роль до конца. Либерализм в христианстве - дело очень сомнительное, а ты именно этим и занимаешься вместо истинной веры.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
03, July, 2012 15:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

>>Пу не то чтобы злопамятен, но тут бы любому надоело.
_____________________________________-
Вот Вы и признали что в стране не верховенство закона, а одного человека. По закону им грозит административный штарф 300р и мелкое хулиганство. Про наезд просто чушь - наезд, этот когда вымогают деньги и отбирают бизнес, а когда выступают за смену власти это политическая деятельность. И про "любого" неправда - Боря терпел еще и не то. Потому что был Личностью и не опускался до мелкой мести.

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
TT на rugo.ru Эксперт Го
03, July, 2012 15:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

peripatetik

> Вот Вы и признали что в стране не верховенство
> закона, а одного человека.

Он что, глава администрации президента что ли? Твои попытки найти в стране диктатуру и признаки скорого народного бунта настолько подростковые, что читать смешно

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
03, July, 2012 16:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кстати, поучительно вспомнить то, что статья хулиганство до 2007 была другое: тогда там был признак насилие или порча имущества. После 2007 года это убрали, добавив какую-то хрень про разжигание (или оскорбление, точно не помню) и статья стала политической. Именно по ней и судят пусси райот. Вообще, получается довольно прикольно - за конкретное действие есть вилка наказаний от 300р штрафа (оскорблений чувств) до 7 лет (хулиганство).

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Maverik на rugo.ru Любитель Го
04, July, 2012 22:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Вот Вы и признали что в стране не верховенство закона, а одного человека.
Законодательство - это некий свод правил, предназначенный для "массового" регулирования социальных процессов. Естественно, никакое законодательство не в состоянии описать всех тонкостей и ситуаций, которые могут возникнуть в реальной жизни. Собственно, поэтому и существует судебная система - подразумевается, что этот механизм должен подогнать каждую конкретную ситуацию под наиболее подходящий пункт подходящего законодательного акта. Сам факт, что судебная система существует , подразумевает неизбежную субъективность (судьи же люди), даже в рядовых ситуациях.
Когда же речь о таких персонажах как глава государства, и таких ситуациях как Пу vs Пусси , то на такие случаи законы писать тоскливо, и так понятно - выехала случайная машина наперерез кортежу - порешетят в лоскуты и не спросят как звали, затупят по черному какие-нибудь пуськи во время предвыборной кампании - сядут запросто. Это еще хорошо, что всё открыто и публично - значит просто на них демонстративно что-то показывают (извиняюсь за тавтологию). Могли же просто тихонько от сердечных приступов и кожных заболеваний перемереть как мухи за полгода. А так еще после отсидки может нормальной жизнью поживут.

Про наезд просто чушь - наезд, этот когда вымогают деньги и отбирают бизнес, а когда выступают за смену власти это политическая деятельность
ха... какая какая деятельность ? ))))))))
из пусек этих политики и бизнесмены, как "из Промокашки балерина".
перфомансы вроде "Путин зассал", "Богородица, Путина прогони", да еще и в предвыборную кампанию - это запрещенный прием, причем пуськи тут никоим образом не субьект действа, а обьект, инструмент, как для строителя дрель или для оф.планктона дырокол. ну не дал им боженька мозгов от рожденья, придется девкам по ходу пьесы развивать думалку...

Боря терпел еще и не то
он то тут причем ? этот человек был болен много лет, да и вообще не способен к политике. тоже объект, ни на йоту не субъект.
а у Пу имидж, и надо сказать обоснованный, жесткого человека - и в органах он успешно потрудился, и посадил ходора, и если надо хоть на самолете хоть на подводной лодке )) а тут такое... зассал говорите ?

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Seneka на rugo.ru Гость
05, July, 2012 16:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Seneka
>
> > Вот и я об этом же. Тоже кажется что мозгов
> > прибавится. В клинических случаях терапия
> требует
> > жесткости.
> > ...А меня тут уже мракобесы в мракобесы записали
> (
>
> Можно ли заставить любить Бога?
>
> Можно ли принудить войти в Царствие Божие?
>
> Можно ли расправой доказать человеку необходимость
> покаяния?
>
> Мне нравится твоя упертость, Олег, с которой ты
> свою бесовщину выдаешь за христианство. Именно
> из-за такой активности у боольшинства в нашей
> стране догматические религии вызывают рвоту. Ты не
> просто мракобес. Ты очень ограниченный человек,
> который даже не знает что именно от него требует
> Бог. Церковники называют это "впадать в прелесть"
> - т.е. находить внутри себя не только хорошее, но
> и плохое, и не бороться с темными стороными себя,
> а выдавать их за богоугодные. Для меня это жалекое
> зрелище. Серьезно. Если ты одел маску верующего,
> хотя бы потрудись играть эту роль до конца.
> Либерализм в христианстве - дело очень
> сомнительное, а ты именно этим и занимаешься
> вместо истинной веры.

Слушай Виталик. Чего ты ко мне пристал. У тебя манера - выдумать про человека какую-то фигню, а потом выдавать ее за истину в последней инстанции. Она мне не нравится. Тебе если интересна позиция - ты спроси, а не додумывай.
Кто тебе сказал, что я истинный православный?
Я кажется сто раз повторял, что я не православный (воцерковленный человек). Я даже, когда первый раз за последнии 15 лет недавно с утра в воскресение пошел на службу в церковь - меня к причастию не допустили.
Я человек, который чтит традиции русского народа и которому Новый Завет близок по духу. Точка.
Все остальное - твои мракобесный домыслы. Нравится придумывать, придумывай - никто тебе не мешает. Только не надо после этого доказывать, что ты разбираешься в людях. Ты вообще в них не разбираешься! За разбирание в людях тебе два!

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Seneka на rugo.ru Гость
05, July, 2012 16:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

peripatetik Написал:
-------------------------------------------------------
> >>Пу не то чтобы злопамятен, но тут бы любому
> надоело.
> _____________________________________-
> Вот Вы и признали что в стране не верховенство
> закона, а одного человека. По закону им грозит
> административный штарф 300р и мелкое хулиганство.
> Про наезд просто чушь - наезд, этот когда вымогают
> деньги и отбирают бизнес, а когда выступают за
> смену власти это политическая деятельность. И про
> "любого" неправда - Боря терпел еще и не то.
> Потому что был Личностью и не опускался до мелкой
> мести.

Ельцин был личностью? И алкоголем не злоупотреблял?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
TT на rugo.ru Эксперт Го
05, July, 2012 16:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka

> Слушай Виталик. Чего ты ко мне пристал. У тебя
> манера - выдумать про человека какую-то фигню, а
> потом выдавать ее за истину в последней инстанции.

Вот ты призываешь к расправе над пуськами - это что, не бесовщина? Именно от этого избавляться тебя Христос и призывал. Но ты плевал на его слова. Возомнил себя истинной в последней инстанции, понаставил себе идолов - и когнитивных и физических (алтарь, святой гвоздь) - и спрятался от Бога. О чем тут спрашивать? Для меня все очень прозрачно.

> Кто тебе сказал, что я истинный православный?

Ты сказал в прошлом месяце. А что? Амнезия? Склероз?

> Я кажется сто раз повторял, что я не православный
> (воцерковленный человек).

Звучит очень забавно. Если ты не ходишь в бар, это не значит что ты в принципе не пьешь...

> Я даже, когда первый раз
> за последнии 15 лет недавно с утра в воскресение
> пошел на службу в церковь - меня к причастию не
> допустили.

Есть за что. Я бы такого мракобеса вообще бы из церкви выгнал за христоотступничество, насмехательство над верой и идолопоклонство.

> Я человек, который чтит традиции русского народа и
> которому Новый Завет близок по духу. Точка.

Теперь я вижу, что ты сменил позицию. Дозволительный прием. А то какую-то бредятину нет, противоречащую самой себе. Я уж думал у тебя клиническая невменяемость наступила. Хоть определился...

> Только не надо после этого доказывать, что ты
> разбираешься в людях. Ты вообще в них не
> разбираешься! За разбирание в людях тебе два!

Я и не говорю, что я разбираюсь в людях. Люди в моем положении вообще не очень разбираются в людях. И презираю многие социальные практики и умолчания в человеческих отношениях. Зато у меня лаждар. Радар на лажу. Лажу я узнаю везде, где только ее вижу. Этим я активно пользуюсь, и это никому не нравится, кроме тех, кто никогда не лажает.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
05, July, 2012 18:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Законодательство - это некий свод правил, предназначенный для "массового" регулирования социальных процессов. Естественно, никакое законодательство не в состоянии описать всех тонкостей и ситуаций, которые могут возникнуть в реальной жизни. Собственно, поэтому и существует судебная система - подразумевается, что этот механизм должен подогнать каждую конкретную ситуацию под наиболее подходящий пункт подходящего законодательного акта. Сам факт, что судебная система существует , подразумевает неизбежную субъективность (судьи же люди), даже в рядовых ситуациях.
_______________________________________
Болтовня. Не надо наводить тень на плетень. Вы, фактически, сами сказали, что решения о ПР принимаются в контексте конкретной личности, а не закона. И никакой субъективности тут нет - субъективность, когда судья исходит из СОБСТВЕННОГО мнения, а когда он просто озвучивает чужое, то это не субъективность. И если вы станете мне говорить, что судья сама принимает решения в данном вопросе, то говорить не о чем.

>>перфомансы вроде "Путин зассал", "Богородица, Путина прогони", да еще и в предвыборную кампанию - это запрещенный прием,
_____________________________
Кем запрещенный? Путиным? Тогда см. выше. Законом? А где иск об оскорблении? Для определения таких границ существует закон, а не ваши домыслы. А если говорить о смелости, то девицы из ПР как минимум, не менее смелые чем тот же Путин, они пошли зная что им угрожает. А что Путин, спустился в лодке? Так тысячи подводников плавают месяцами. Кстати, посмотрел про его работу в Германии:

"В 1985—1990 годах работал в ГДР[16]. Проходил службу в территориальной разведточке в Дрездене под прикрытием должности директора дрезденского Дома дружбы СССР-ГДР. В течение командировки по выслуге лет повышен в звании до подполковника и в должности до старшего помощника начальника отдела. В 1989 году был награждён бронзовой медалью «За заслуги перед Национальной народной армией ГДР»."

Что-то я ничего не понял, ГДР же был союзником, зачем там разведточка? Даже если она нужна для контроля, то откуда медаль директору Дома дружбы СССР-ГДР? Ничего не понимаю.

Страницы: <<1234567891011...Последняя>>
Страница: 6 из 24


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go