Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<Первая...345678910111213...Последняя>>
Страница: 8 из 24
Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Seneka на rugo.ru Гость
19, July, 2012 18:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Aragorn Написал:
-------------------------------------------------------
> Игорь Алексеевич, а что по-вашему должно
> произойти, чтобы были осквернены устои?
>
> Нужно продолжать православный ваххабизм. Делать
> это последовательно, целеустремлённо, совместно с
> самой радикальной частью общества. Но всё равно
> это процесс. Устои не осквернишь разовым
> действием.

А вы не видите процесса?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
19, July, 2012 18:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Олег, а что, изначальная проблема была в том, что я чего-то не вижу?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, July, 2012 18:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

В становлении православного фундаментализма процесс есть. Сопротивляются ему только одинокие активисты, да и только разовыми акциями. А вот на пусек так насели именно потому что это организованная группа, а не один-два блогера. Поэтому и истерика такая душещипательная.

Мракобесам бой! Святые гвозди - в унитаз. Христианство - очистить от христорасистов и националистов, а лучше и от современной версии православия тоже.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
19, July, 2012 18:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

А моя позиция отличаетс я от позиции Виталия тем, что я хожу по музеям, посещаю реликварии, рассматриваю помянутые гвозди. Не хотел приводить нижеследующий отрывок, да видно придётся привести.

Цитата:
"Ничего не жалейте!" - повторял только
Тарас. Не уважали козаки чернобровых панянок, белогрудых, светлоликих девиц;
у самых алтарей не могли спастись они: зажигал их Тарас вместе с алтарями.
Не одни белоснежные руки подымались из огнистого пламени к небесам,
сопровождаемые жалкими криками, от которых подвигнулась бы самая сырая земля
и степовая трава поникла бы от жалости долу. Но не внимали ничему жестокие
козаки и, поднимая копьями с улиц младенцев их, кидали к ним же в пламя.
"Это вам, вражьи ляхи, поминки по Остапе!" - приговаривал только Тарас. И
такие поминки по Остапе отправлял он в каждом селении, пока польское
правительство не увидело, что поступки Тараса были побольше, чем
обыкновенное разбойничество, и тому же самому Потоцкому поручено было с
пятью полками поймать непременно Тараса.

В этом художественном отрывке деяния православного воина, ревнителя веры и отечества. Православны эти деяния? Христианские они по сути или антихристианские? Должны ли мы защищать веру, пусть даже и нашу веру, такими способами и с таким неистовстовом?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, July, 2012 18:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Реликвии хороши, если они представляют художественную или эстетическую ценность. В данном-то случае очередной мусор, выдаваемый за что-то святое. Это как мощи - иные соберешь воедино, оказывается, что у святого было три головы, пятнадцать рук, 156 ребер и многочисленные детородные органы.

Язычникам и некрофилам-то все равно что лапать. Поэтому составлены в РПЦ четкие маршруты какую мертветчину и по каким городам когда возить - чтобы не пересекались и не выяснилось, что у кого-то две ладони левые...

Сам я против вандализма. Но еще больше компромиссов с теми, кому не хватает веры и нужны очередные "бусы" для христолобзания.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Seneka на rugo.ru Гость
20, July, 2012 10:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Aragorn Написал:
-------------------------------------------------------
> Олег, а что, изначальная проблема была в том, что
> я чего-то не вижу?

Думаю, да

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
TT на rugo.ru Эксперт Го
20, July, 2012 12:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Православие в целом только выиграет, если не будет единой церкви РПЦ, утонувшей в коррупции и чванстве. На ее смену должно прийти несколько религиозных НКО с выборными священниками, как у протестантов. Имущество РПЦ должно быть поделено между ними. Нападок ли это на РПЦ? Да! Нападение ли это на православие? Нет, это его защита!

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
20, July, 2012 19:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

http://a3.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc7/426829_458320297519616_1368058441_n.jpg

Ошибаешься, Олег. Мои глаза - на месте. На этом фото заметен тот, кто подрывает устои Православия. По легенде Спаситель вошёл в Иерусалим пешком, по другой - въехал на ослике. Но Патриарху всея Руси пример Спасителя - не пример. Прочь, плебей, под копыта не лезь!

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Seneka на rugo.ru Гость
20, July, 2012 19:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -3     

Первым лицам по статусу положена охрана ФСО. Много сумасшедших жаждущих их крови. Так что меня это абсолютно не задевает.

Скажите, ИА, а Алексий II тоже подрывал устои православия?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
20, July, 2012 19:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Тебя не задевает, потому что тебе не знаком Дух Христианства. Крови Христа хотели многие. И даже ученики отговаривали Спасителя от хождения пешком и в одиночестве. Просили воспользоваться Божественной силой в отношении земных врагов. Однако, не воспользовался. И в этом пример и весь смысл христианства. Как Христос показал так и положено поступать христианам, а тому, кто считает себе верховным из них - подавно. Но тебе, боюсь. этого не понять. Для тебя христианство - язычество. В язычестве же всё наоборот. Там прав тот, кто сильнее, у кого больше золота на одеждах, у кого больше приношений. Кто остался в живых, а не принял мученический венец.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
20, July, 2012 19:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

отредактировал орфографию. Будешь цитировать - перезагрузи страницу плиз

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Seneka на rugo.ru Гость
20, July, 2012 19:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Как на счет моего вопроса?

Для меня христианство - это прежде всего слово. Если я слышу слово, которое трогает мою душу, то мне все равно на чем ездит тот, кто его произнес.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
20, July, 2012 19:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А Христоус учил примером. Всё Евангелие об этом. А в Христианстве главный - Христос, а не Сенека и не патриарх Кирилл.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
20, July, 2012 19:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Цитата:
Скажите, ИА, а Алексий II тоже подрывал устои православия?

Отвечаю про Алексия. Сколько лет он был Патриархом? Не удивлюсь, если 50.
Так вот. Я не знаю ни одного анекдота про Алексея и ни одного демотиватора не видел. Выводы делай сам.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Seneka на rugo.ru Гость
20, July, 2012 19:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Aragorn Написал:
-------------------------------------------------------
> Скажите, ИА, а Алексий II тоже подрывал устои
> православия?
>
>
> Отвечаю про Алексия. Сколько лет он был
> Патриархом? Не удивлюсь, если 50.
> Так вот. Я не знаю ни одного анекдота про Алексея
> и ни одного демотиватора не видел. Выводы делай
> сам.
Тем не менее он тоже ездил на кортеже!!!

Если вы последовательны (в отличии от Виталика), то вы и его должны обвинить в подрыве устоев христианства!

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Seneka на rugo.ru Гость
20, July, 2012 19:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

50 лет!!! 0_о

Хоть вы и радеете за чистоту христианства... но историю вы совсем не знаете. Даже ближайшую. Алексий II стал патриархом в 1990 г.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
20, July, 2012 19:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Видимо на кортеже тоже можно по разному ездить.

Про отца Кукшу есть история. Как-то его послушницы в пост принесли колбаску. А время было глухое советское, еды вообще не достать. И вот они кушали её, а одна говорит "Эх, батюшка, хороша же колбаска!" Он отвечает "какая колбаска, матушка, вроде - рыбка". Послушница "Колбаска, не рыбка! Кушайте ещё, батюшка!" Отец Кукша отвернулся, и говорит "А я со слепу думал - колбаска." И стол замер. Больше никто есть не стал, так и пропала колбаска-рыбка. Слыхал про отца Кукшу? Найди, почитай.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
20, July, 2012 19:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Хоть вы и радеете за чистоту христианства... но историю вы совсем не знаете. Даже ближайшую. Алексий II стал патриархом в 1990 г.

Какая разница 20 или 50? Главное, что не два и не пять.

Вообще, нашёл на чём поймать) Олег, ну с тобой после этого вообще разговаривать? Больше меня знаешь? Ну так и знай. Счастье тебе, что хоть Яндексом владеешь )

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Seneka на rugo.ru Гость
20, July, 2012 19:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

я не хотел вас ни на чем ловить. Просто думал, что если человек считает себя христианином, он должен знать историю христианства. Хотя бы ближайшую.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Seneka на rugo.ru Гость
20, July, 2012 19:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Мне не интересно что тебе там смешно и от чего
> тебя там штырит. В конституции написано, что мы
> демократическое и светское государство. Даже если
> это не совсем так, я прикладываю силы к тому,
> чтобы оно было демократическим и светским.
> Попсятину из государства надо гнать. И это не
> нападки на государство, а наоборот, его защита

"Маленький грязный секрет демократии состоит в том, что иметь права голоса - еще не значит иметь право выбора"

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Страницы: <<Первая...345678910111213...Последняя>>
Страница: 8 из 24


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go