Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<Первая...345678910111213>>
Страница: 8 из 13
Re: Клинический случай
sever на rugo.ru Ценитель Го
27, February, 2009 19:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Советую прочитать про Джордано Бруно :) школьный учебник, иногда и к сожалению весьма плохой источник информации. Сожгли его отнюдь не за Землю поскольку астрономом он не был, а за отрицание божественной сущности Христа, роли Девы Марии и тд."

Бруно был сожжен по доносу. Там как раз были указанные Вами пункты. Не Ваши ли коллеги авторы доноса? Бруно был великим ученым и философом. Проблема во все времена одна. Великих людей и новаторов гнобит серая масса (а она всегда в большинстве и самая умная). Любой научный и творческий прорыв - это всегда прорыв сквозь эту массу. Иногда ценой жизни. А иногда и ценой жизни ничего ей не докажешь. Тебя и через 500 лет будут считать "слабым игроком" ))

Re: Клинический случай
Volody на rugo.ru Ценитель Го
27, February, 2009 19:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

1)Смотря каким определением вы будете пользоваться. Но политика в любом случае к науке не относится:)

2) То чем занимался Джордано Бруно было критка католицизма и политические оппоненты его сожгли. Нормальная политическая борьба в то время... .

3) C вашим то знанием английского и не суметь перевести мою фамилию:)

Re: Клинический случай
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
27, February, 2009 20:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Там были не "политические оппоненты", а Джованни Мочениго, который написал на Джордано серию доносов. И писал до тех пор, пока учёного не арестовали. Бруно обучал его искусству памяти. Хорош ученик, нечего сказать.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Клинический случай
Orrgail на rugo.ru Любитель Го
27, February, 2009 20:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"3) C вашим то знанием английского и не суметь перевести мою фамилию:)"

Владимир имеет в виду обсуждение, развернувшееся на форуме в прошлом году. В ходе обсуждения (в котором принимала участие Sever) он дал ссылку на свою научную статью по квантовой механике, написанную на английском языке. Имя автора статьи - сразу после названия. (Я разыскал эту статью повторно: [arxiv.org])

Соответственно, мне тоже удивительно, что его до сих пор называют анонимом. По-моему, уже давно очевидно, кто выступает на форуме под никнеймом Volody.

____________________________________________________

Профессиональный любитель Го ^_^
Путь деревянного меча - [bokendo.ru]

Re: Клинический случай
Volody на rugo.ru Ценитель Го
27, February, 2009 20:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Там как раз были
> указанные Вами пункты. Не Ваши ли коллеги авторы
> доноса?

Ну если вы осилили найти текст доноса, то я думаю вам не составит труда найти и его автора и род занятий он там рядом.

PS Джордано Бруно кстати до сих пор не реабилитировали, если я не ошибаюсь. Учение Коперника было запрещено лет через 30 после ареста Бруно. В те времена, церковь в целом покровительствовала исследованиям если не касаться религиозных вопросов.

Re: Клинический случай
TT на rugo.ru Эксперт Го
27, February, 2009 20:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Север

Джордано Бруно был скорее теософ...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Клинический случай
Present на rugo.ru Эксперт Го
27, February, 2009 22:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Бруно сожгли за его убеждения.
В таких случаях всегда кто-то доносит. Иначе не бывает.
Существует миф, что его сожгли за идею просвещения, в частности натурфилософию. Красивый миф о вертящейся Земле.
Такие мифы нужны людям.
В мифе есть доля истины.
Анекдот, рассказанный Мастером Го - не об этом. Он о цене убеждений.
Так о чем же вы "ломаете копья"?

Аноним? Или полуаноним? Какая разница?
Право автора этого форума - быть и тем и другим. Volody нашел ИМХО довольно вычурный способ приоткрыть себя. Это - его дело. Он не нарушает запретов.
Я, например, не стесняюсь своего лица и своих слов. Он, вероятно, опасается быть узнанным кем-то. Это - не всегда плохо. :) Бывают обстоятельства. Ну, например, секретная миссия. Или :) работа под прикрытием. Что же человеку теперь в Го не играть?
Корректность общения - вот показатель.
Давайте закроем дверь в этот закоулок дискуссии.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Клинический случай
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
27, February, 2009 22:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Согласен, Константин. Анекдот про другое. Миф о Бруно - это лишь метафора. Возможно, не самая точная?

Re: Клинический случай
Alone на rugo.ru Ценитель Го
27, February, 2009 23:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну так никто не смог разгадать фамилию Володи? :) Решили просто объявить анонимом для простоты...

Re: Клинический случай
sever на rugo.ru Ценитель Го
27, February, 2009 23:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не анонимом на форуме считается тот, кто размещает своё имя в профиле или свою фотографию на аватаре. Или здесь конкурс отгадок?)

Re: Клинический случай
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
27, February, 2009 23:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не надо шифроваться, чтобы тебя разгадывали.
Не надо устраивать ребусы, чтобы люди на них ловились.
Не надо ставить камни так, чтобы их поправляли.
Если твоя фамилия неизвестна - познакомься.
Если неразборчива - напиши чётко.
Если трудна в произношении - вручи визитку.
Если тебя расспрашивают - расскажи о себе.
Если не ценишь людей - иди своей дорогой.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Клинический случай
Present на rugo.ru Эксперт Го
27, February, 2009 23:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

2Aragorn
Верно.
Но правила Форума этого не требуют :)
Все остальное - вопрос собственного достоинства или стечения обстоятельств.

Графа Монте-Кристо многие и ныне считают положительным героем. Для других он просто несчастный погрязший в комплексах и не умеющий управлять собой человек. Для третьих - герой отрицательный.

Re: Клинический случай
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
27, February, 2009 23:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не требуют. Согласился. Отвечал товарищу Alone. На его корректное замечание "о простоте".

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Клинический случай
Volody на rugo.ru Ценитель Го
27, February, 2009 23:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мое имя в профиле. Фотографии я нигде и никогда по собственной инициативе не размещаю.

Если Вы хотите познакомится есть личная почта, я никому не отказывал.

PS написание фамилии приведенное в статье кстати изначальное.

Re: Клинический случай
Present на rugo.ru Эксперт Го
28, February, 2009 00:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2Volody
Извините пожалуйста, ловлю на слове и проявляю инициативу :)
Пусть она будет не вашей.
Почему нет? Раз. И нет вопроса.

Re: Клинический случай
Present на rugo.ru Эксперт Го
28, February, 2009 00:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2Volody

Кстати меня вдруг заинтриговало... <<нигде и никогда по собственной инициативе не размещаю>>
Если не секрет, а почему, собственно?

Re: Клинический случай
Volody на rugo.ru Ценитель Го
28, February, 2009 00:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Нехочу. Смысла в этом особого не вижу. Я человек не публичный по работе мне это не надо...

А просто так, это все равно, что развесить свое фото на остановках по всему городу.

Re: Клинический случай
Present на rugo.ru Эксперт Го
28, February, 2009 00:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну, так а как же насчет моей инициативы?

Re: Клинический случай
Volody на rugo.ru Ценитель Го
28, February, 2009 01:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вроде ушло. Если нет повторю. Почта форумная

Re: Клинический случай
Present на rugo.ru Эксперт Го
28, February, 2009 01:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2Volody
Получил :)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Страницы: <<Первая...345678910111213>>
Страница: 8 из 13


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go