Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<1234567891011...Последняя>>
Страница: 2 из 15
Re: Обрака, берогривые рошадки...
TT на rugo.ru Эксперт Го
08, December, 2010 19:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В результате мутации, Олег, появился ты и появился я. И еще 100 000 000 видов животных и растений. В чем проблема? Попробуй выразить конкретнее.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Обрака, берогривые рошадки...
RunningFree на rugo.ru Любитель Го
08, December, 2010 19:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka Написал:
-------------------------------------------------------

> Я бы всех этих изобретателей запер бы на месяц в
> комнате с их роботами. И посмотрел бы ... как бы
> им там "мечталось"

Напомнило фильм "ИВ меняет профессию".

Иван Грозный. Ты такую машину сделал?
Шурик. Угу.
Иван Грозный. У меня вот тоже один такой был. Крылья сделал.
Шурик (заинтересовано). Ну, ну, ну, ну!
Иван Грозный. Что ну, ну? Я его на бочку с порохом посадил. Пущай полетает.

____________________________
Hey Jude, don't make it bad
Take a sad song and make it better.

Re: Обрака, берогривые рошадки...
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
08, December, 2010 19:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka Написал:
-------------------------------------------------------
> Прогресс в виде людей-мутантов... это вы называете
> шагать? Добро... Я это называю срать себе на
> голову.
>
> Я за прогресс в виде духовно развитых людей. Вот
> это шаг вперед

Не наливают новое вино в старые мехи.

Re: Обрака, берогривые рошадки...
Seneka на rugo.ru Гость
08, December, 2010 19:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Люди-мутанты, которые с вживленными чипами компьютерными мозгами и прочее. куда еще яснее?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Обрака, берогривые рошадки...
Seneka на rugo.ru Гость
08, December, 2010 19:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

2 Фаги. Роботопрогрессор, цитирующий Библию... оригинально.
Мне моих 95% неиспользуемого и 5% используемого мозга вполне хватает для духовного развития и счастья. Так что увольте меня от вашей компьютеризации тела и тотального контроля.
А в фраза, которую вы процитировали относилась не к телу, а к душе, если мне не изменяет память.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Обрака, берогривые рошадки...
TT на rugo.ru Эксперт Го
08, December, 2010 21:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Олег, если тебе что-то не нравится в технологиях расширений человеческого тела, можшь не использовать. Мне моих IQ 142 не хватает для переработки определенных видов информации, допустим. Я гипотетически говорю. Если я технологически задействую еще 10% головного мозга, тебя это касаться не должно. И уж тем более когда я с прирощенными мозгами заполучу работу, до которой мы с тобой со своими базовыми биологическими способностями не дотягиваемся, это тоже не твое дело.

Ты можешь быть за или против, но всегда должен знать, когда ты свой духовный рост запорешь, озлобишься и отойдешь к религиозному фундаментализму, биокорпорации всегда придложат тебе хорошую душу. Синтетическую)

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Обрака, берогривые рошадки...
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
08, December, 2010 21:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka Написал:
-------------------------------------------------------
> 2 Фаги. Роботопрогрессор, цитирующий Библию...
> оригинально.
> Мне моих 95% неиспользуемого и 5% используемого
> мозга вполне хватает для духовного развития и
> счастья. Так что увольте меня от вашей
> компьютеризации тела и тотального контроля.
> А в фраза, которую вы процитировали относилась не
> к телу, а к душе, если мне не изменяет память.


Во-первых, уволить меня можете Вы сами - смело жмите на меня игнор и больше никогда не услышите меня.
Во-вторых, и я о душе - в старом теле старая душа, а новая - в новом, лучшем.

Re: Обрака, берогривые рошадки...
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
08, December, 2010 23:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

phaggi, спасибо за развёрнутый ответ. Думаю, это всё будет. Если не самоуничтожимся раньше и не утонем в мракобесии.

Re: Обрака, берогривые рошадки...
Present на rugo.ru Эксперт Го
09, December, 2010 00:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Цитата:
Картинка, конечно, с точки зрения обычного человека будет странноватая и страшноватая. Но это - пока не придет его черед помирать. А там - он с удовольствием примет и искусственное сердце, и что угодно - только бы не в сырую холодную яму...
Получается в основе всего этого процесса лежит страх? Страх ямы.
Хорош движок :(
Но, ведь он есть далеко не у всех, слава Богу!
Кстати, наша психика очень тонко и прочно связана с телом. Меняя тело - меняем и психику. В т.ч. и мир чувств, эмоций и ошушений.
Весна... Любовь... Верность... Гнев... Радость... Поэзия... Эстетика...
А ведь они крепко привязаны к гармонам, т.е. к телу.
Захотят ли люди изменять все это? И кто может гарантировать, что в результате мы не превратимся в чудовища? В монстров, причем именно таких, которых мы себе представляем и которых боимся?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Обрака, берогривые рошадки...
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
09, December, 2010 06:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Страх. Во-первых, хорошо бы для начала разобраться, что это такое. И так ли оно плохо, как поговаривают.
Во-вторых, если внимательно прочесть, что я писал, то там можно выявить два разных "страха".
Один - страх собственной смерти. Другой - страх гибели всего человечества.
Это несколько разные оттенки.

Но и это все-таки не все, что движет мною.
Есть еще желаете жить. Любовь к жизни. Это все-таки не то же, что страх смерти, а?

Мне жить интересно. И хочется жить дальше. Если кому-то не интересно - не задерживаем. Но зачем нас-то тормозить? Для чего?

Re: Обрака, берогривые рошадки...
rene на rugo.ru Любитель Го
09, December, 2010 12:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Уважаемые ученые мужи! С вашего позволения...
Present:
Цитата:
Кстати, наша психика очень тонко и прочно связана с телом. Меняя тело - меняем и психику. В т.ч. и мир чувств, эмоций и ошушений.
Весна... Любовь... Верность... Гнев... Радость... Поэзия... Эстетика...
А ведь они крепко привязаны к гармонам, т.е. к телу.
Захотят ли люди изменять все это? И кто может гарантировать, что в результате мы не превратимся в чудовища? В монстров, причем именно таких, которых мы себе представляем и которых боимся?
Да, несомненно! Тело и психика - это единое целое. Но а как насчет человека, лишенного рук, ног, почки и т.п.?! Что с его психикой? И вообще, кто из нас знает, где именно находится та самая наша сущность, способная любить, испытывать радость, горе, воспринимать поэзию? А люди, лишенные, скажем, в результате аварии рук и ног, пережившие пересадку органов - печени, сердца - они что, перестали все это чувствовать?! Не это ли ломает психику, превращая человека в озлобленного, обиженного монстра - невозможность, как это делают другие, пользоваться своим телом?!
Конечно, насчет мозга трудно что-либо сказать, хотя удаление части пораженного мозга практикуется давно. И изменение личности происходит только в том случае, когда задеты определенные участки. А новейшие разработки в обл. протезирования предполагают как создание "совершенных" протезов, так и использование стволовой клетки для выращивания идентичных данному организму органов. Возможно, даже в самом том теле, откуда они взяты!
Да, phaggi, и по-моему, именно желание жить и является побуждающим моментом, а вовсе не страх смерти: таким людям, в большинстве своем, смерть кажется избавлением от ужасов беспомощной жизни.



А насчет роботов... Как известно, " ведь если звезды зажигают...". Никто никого не заставляет :) Можно прожить и без них, если нравится! А меня восхищают сами способности этих изобретателей:) И, ИМХО, замена веника пылесосом не вызывает у меня отвращения.:))

Re: Обрака, берогривые рошадки...
Present на rugo.ru Эксперт Го
09, December, 2010 14:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Потеряв руки или глаза люди теряют часть своих возможностей и это вызывает изменение в психике. Я говорю о другом. Об изменениях внутренних настроек в результате целенаправленного изменения тела.
Дополнительные возможности, открывающиеся при этом, это приз (кстати, приз, с неясными последствиями) А какова плата?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Обрака, берогривые рошадки...
TT на rugo.ru Эксперт Го
09, December, 2010 15:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Так же как люди в свое время кричали что вилка - это изобретение дьявола, так же и ныне люди продолжают кричать о том, что биорасширения - орудие дьявола (деградации, вырождения). Ничего не изменилось кроме лексики....

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Обрака, берогривые рошадки...
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
09, December, 2010 15:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Present Написал:
-------------------------------------------------------
> Дополнительные возможности, открывающиеся при
> этом, это приз (кстати, приз, с неясными
> последствиями) А какова плата?

Надеюсь, все мы понимаем, что бесплатный сыр только в мышеловке. За все надо платить. Го этому тоже учит. И хорошо, что этот вопрос поднят. Это действительно существенный момент. Однако, именно данный вопрос не выяснишь, не попробовав. Или есть другие идеи?

Re: Обрака, берогривые рошадки...
Present на rugo.ru Эксперт Го
09, December, 2010 15:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Или есть другие идеи?
Есть. В классике много об этом. В теологии и мифологии тоже.
Ящик Пандоры - один из образов-ответов.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Обрака, берогривые рошадки...
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
09, December, 2010 15:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Present Написал:
-------------------------------------------------------
> Или есть другие идеи?
> Есть. В классике много об этом. В теологии и
> мифологии тоже.
> Ящик Пандоры - один из образов-ответов.

Кабы чего не вышло - вот как это называется. Есть в классике.

Re: Обрака, берогривые рошадки...
rene на rugo.ru Любитель Го
09, December, 2010 16:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Present,
Цитата:
Я говорю о другом. Об изменениях внутренних настроек в результате целенаправленного изменения тела.
Да, это несколько другое. Но ведь и мы - другие по сравнению с теми, кто жил, скажем, 5000 лет назад! И хотя мы не претерпели подобных изменений, возможно, тогдашним людям мы тоже показались бы монстрами? С нашими агрессивностью, всеуничтожающим оружием, с нашей моралью?!
Present,
Цитата:
Дополнительные возможности, открывающиеся при этом, это приз (кстати, приз, с неясными последствиями) А какова плата?
Может, прав phaggi - не попробуешь, не узнаешь. Вполне возможно, именно таким будет человек будущего... Мы, скорее всего, до этого не доживем. А плата? Как и всегда, что-то уйдет, что-то придет. Ну, можно предположить, что одну и ту же доп. возможность разные люди будут использовать по-разному. Кто-то при наличии третьей руки для того, чтобы держать ею еще один нож, а кто-то - чтобы покрепче обнять любимую...:))

Re: Обрака, берогривые рошадки...
Present на rugo.ru Эксперт Го
09, December, 2010 16:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Кабы чего не вышло - вот как это называется. Есть в классике.
Это ваше прочтение и ваш извлеченный Урок.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Обрака, берогривые рошадки...
Present на rugo.ru Эксперт Го
09, December, 2010 16:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Да, это несколько другое. Но ведь и мы - другие по сравнению с теми, кто жил, скажем, 5000 лет назад!
Это, ИМХО. не верно. 1е - не несколько, а принципиально иное. 2е - просто не соответствует действительности. В смысле настроек мы все еще в пределах "нормы реакции" генотипа.
Цитата:
С нашими агрессивностью, всеуничтожающим оружием, с нашей моралью?
Если более углубленно познакомиться с моралью древних, то она - ужасает. Становится очевидным изменение морали в сторону мягкости, терпимости и любви к ближнему.
Достаточно (для подтверждения) внимательно прочесть обе части христианских заветов и сопоставить их моральное наполнение.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Обрака, берогривые рошадки...
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
09, December, 2010 16:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Если более углубленно познакомиться с моралью древних, то она - ужасает. Становится очевидным изменение морали в сторону мягкости, терпимости и любви к ближнему.

Present, как считаете, это можно обобщить? Например, можно ли утверждать, что цивилизация, умеющая перемещаться от звезды к звезде за разумное относительно их длительности жизни, время, с очень малой вероятностью будет идти на уничтожение инопланетных культур?

Страницы: <<1234567891011...Последняя>>
Страница: 2 из 15


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go