Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<1234567891011...Последняя>>
Страница: 4 из 15
Re: Обрака, берогривые рошадки...
Andjey на rugo.ru Любитель Го
10, December, 2010 00:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Люди не стали гуманнее, просто время сейчас такое, другие правила, другие табу. Принято быть гуманным, законы требуют гуманности, гуманным быть выгодно поэтому и гуманные, снаружи )
А "эликсир молодости" ни к чему хорошему не приведет, это понимают, поэтому и не торопятся его варить.

Re: Обрака, берогривые рошадки...
Seneka на rugo.ru Гость
10, December, 2010 01:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Я бы хотел быть более ли менее молодым и бодрым в теле и в душе до смерти. А что плохого в этом? Но жить очень долго, наверное не хотел бы

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Обрака, берогривые рошадки...
Andjey на rugo.ru Любитель Го
10, December, 2010 01:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В этом нет ничего плохого, все хотят жить долго и счастливо ) , но если всем будет доступно долголетие это может привести к перенаселению, голоду, конфликтам, войне.
Необязательно, конечно, все будет так плохо, может я и не прав, но мне кажется еще не доросли люди до бессмертия и долголетия, лет 10-20 можно накинуть, но не больше )

Re: Обрака, берогривые рошадки...
Present на rugo.ru Эксперт Го
10, December, 2010 02:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Они эти 10 лет сами у себя отнимают. Зачем еще давать )))))))

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Обрака, берогривые рошадки...
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
10, December, 2010 09:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Present Написал:
-------------------------------------------------------
> СОМАТИЧЕСКИХ , Алан. Почувствуйте разницу!

Из той же Википедии:
Цитата:
Соматические клетки (др.-греч. &#963;&#8182;&#956;&#945; — тело) — клетки, формирующие тело организма. К соматическим клеткам относятся все клетки тела, за исключением гамет.

И? Что не так? По-моему, все просто идеально соответствует моему пониманию. В то же время, мне кажется, что у Вас совершенно другое понимание вопроса, и слово "соматические" для Вас значит нечто иное. Прошу Вас, объясните. Я действительно не уверен в своем понимании, подозреваю, что слишком прямолинейном, и очень буду рад узнать, в чем ошибаюсь. Спасибо заранее!

Re: Обрака, берогривые рошадки...
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
10, December, 2010 09:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Andjey Написал:
-------------------------------------------------------
> В этом нет ничего плохого, все хотят жить долго и
> счастливо ) , но если всем будет доступно
> долголетие это может привести к перенаселению,
> голоду, конфликтам, войне.

Может привести, а может и не привести. Между прочим, долголетие ведь нужно не просто фактическое, а желательно таки активное, а это значит увеличение количества потенциальных рабочих рук, снижение нагрузки на них со стороны пенсионеров (в процентном отношении к рабочим их станет меньше), и в целом станет не так уж плохо. Снизится рождаемость, это к гадалке не ходи. Так что - может и не привести :)

Re: Обрака, берогривые рошадки...
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
10, December, 2010 10:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Present Написал:
-------------------------------------------------------
> Они эти 10 лет сами у себя отнимают. Зачем еще
> давать )))))))

И вроде не согласиться нельзя, и в то же время, мне думается, сам факт увеличения продолжительности жизни повлияет на цивилизацию, поменяет отношения в обществе, изменит подход многих людей - как в лучшую, так и в худшую сторону. Одни скажут - "здорово, нам еще 500 лет жизни есть, торопиться не надо... и есть куда сокращать жизнь..." и пойдут сокращать ее в кабак. А другие - обрадуются "Как хорошо, так много еще можно сделать и узнать!"

Re: Обрака, берогривые рошадки...
Present на rugo.ru Эксперт Го
10, December, 2010 11:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
И? Что не так? По-моему, все просто идеально соответствует моему пониманию.
Это несколько упрощённое определение (следовало бы еще добавить, что они прошли дифференциацию), но в целом достаточное, для того, чтобы сделать вывод, о наличии еще как минимум одного отличного от упомянутых типа клеток. (на самом деле более одного)
Часть ваших клеток, Алан, изначально бессмертна.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Обрака, берогривые рошадки...
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
10, December, 2010 11:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Present Написал:
-------------------------------------------------------
> И? Что не так? По-моему, все просто идеально
> соответствует моему пониманию. Это несколько
> упрощённое определение (следовало бы еще добавить,
> что они прошли дифференциацию), но в целом
> достаточное, для того, чтобы сделать вывод, о
> наличии еще как минимум одного отличного от
> упомянутых типа клеток. (на самом деле более
> одного)
> Часть ваших клеток, Алан, изначально бессмертна.

А бессмертных клеток не так уж много - сравнительно... Они перенесут часть моего генетического материала в моих потомков. Но я - сам я - из них не восстановлюсь.

Меня часть бессмертных клеток не устраивает :) хочу все :) Не в том смысле, чтоб вообще не помирали - но большая часть ведь постепенно стареют и копируются со все большими ошибками, не так ли? Вместе с ними старею и я. Хочу, чтоб как можно меньше повреждались, и чтобы повреждения восстанавливались внешними средствами.

Re: Обрака, берогривые рошадки...
Present на rugo.ru Эксперт Го
10, December, 2010 14:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Алан! Если есть бессмертные клетки, значит есть механизмы это обеспечивающие и отключающие.
Кстати, раковые клетки тоже бессмертны :)
Решение где-то рядом. Но его обнаружение при сегодняшнем уровне развития сознания равносильно гибели человечества по моему усмотрению.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Обрака, берогривые рошадки...
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
10, December, 2010 19:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Константин, уровень сознания не изменится на пустом месте. Для его изменения необходимы предпосылки. Более того, необходимы условия для поддержания достигнутого уровня сознания. Без этого - бессмысленно вырабатывать новое сознание. Реальность вернет его к уровню, соответствующему этой самой реальности и ее условиям.

Что касается раковых клеток и механизмов их бессмертия - я об этом знаю.

Re: Обрака, берогривые рошадки...
Voke Briat на rugo.ru Любитель Го
10, December, 2010 20:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

phaggi,
Цитата:
Я не утверждаю, что искусственные органы - это единственный абсолютный выход. Одним из вариантов продления жизни является автоматизация исправления мутаций клеток при делении с одновременной генерацией гормона, восстанавливающего хромосомы.
Мутации появляются в результате адаптационных ограничений, которые в свою очередь зависят от начальных условий. Можно ли создание новой вселенной с нужными начальными условиями считать одним из способов продления жизни?

обычное из-за своей привычности остается непонятым

Re: Обрака, берогривые рошадки...
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
10, December, 2010 20:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Voke Briat Написал:
-------------------------------------------------------
> Мутации появляются в результате адаптационных
> ограничений, которые в свою очередь зависят от
> начальных условий. Можно ли создание новой
> вселенной с нужными начальными условиями считать
> одним из способов продления жизни?

По крайней мере, создание среды обитания с нужными условиями является необходимым условием для продления жизни. Создание новой вселенной может понадобиться в конце времен, в случае, если эта вселенная придет к своему концу - термодинамическому равновесию, или еще какой казус случится. К тому времени человечеству будет весьма полезно освоить технологию создания вселенных с заданными свойствами.

Re: Обрака, берогривые рошадки...
Seneka на rugo.ru Гость
10, December, 2010 22:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
По крайней мере, создание среды обитания с нужными условиями является необходимым условием для продления жизни

Вот за это я обеими руками за.
Давайте ратовать за создание благоприятных условий обитания для всего человечества. За прекращение бездумной вырубки лесов, загрязнения океана нефтепродуктами, загрязнения атмосферы CO2 и т.д.
Тогда возможно наши внуки тоже смогут любоваться подобными красотами и жить полноценной здоровой жизнью.

http://www.porjati.ru/uploads/posts/2009-09/thumbs/1253769800_17.jpg

http://www.latinworld.com/wp-content/uploads/2010/03/igazu.jpg

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Обрака, берогривые рошадки...
TT на rugo.ru Эксперт Го
11, December, 2010 00:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

phaggi

Цитата:
Даже элементарное земледелие было насыщено разнообразными новшествами - новыми видами орудий труда, разнообразными технологиями обработки почв, удобрения, полива, сбора урожая, сохранения его, обработки и транспортировки. Их было множество и они возникли не мгновенно и не на пустом месте.

В том-то и дело! Потому что сейчас прогресс - мгновенный и на пустом месте, что качественного его отличает от прочих "прогрессов"

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Обрака, берогривые рошадки...
TT на rugo.ru Эксперт Го
11, December, 2010 00:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 Antarex
Цитата:
уровень морали, который заметно повысился за последние десятилетия в связи с глобализацией

Иногда сразу и не понять где вы шутите, а где и правда заблждаетесь. Глобализация мораль деформировала до нельзя. Мировые войны, синтетичекие болезни и опыты на людях - это результат глобализации.

4 phaggi
Цитата:
Уже не так часто сжигают ведьм на кострах.

Судя по викиликовским документам их, например в Ираке и Афгане, мочат уже просто на пороге собственного дома))))

Цитата:
Разница есть, хотя "Новый завет" тоже не блещет гуманизмом. Но если учесть время его написания и сравнить со временем возникновения собственно гуманизма, то никаких претензий быть не может.

Действительно. Новый завет гораздо более позднее изобретение. Гуманизм - это философское направление античности, а Новый завет - какой-то I век нашей эры.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Обрака, берогривые рошадки...
Present на rugo.ru Эксперт Го
11, December, 2010 05:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2phaggi
Вы исходите из того, что уровень сознания - производен от уровня производительных сил. Это - марксизм. Но это не доказано всерьёз. Более того в ряде случаев опровергнуто. Конечно, они связаны между собой, но ИМХО эта связь далека от простого причинно-следственного варианта описанного Марксом.Идеальное живет своей собственной жизнью. Эта жизнь безусловно связанна и зависима от того, что вы называете реалиями, но она не является их прямым следствием. Подозреваю, что именно там, в идеальном, и находится первичный генератор "прогресса", в т.ч. и н.т.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Обрака, берогривые рошадки...
Seneka на rugo.ru Гость
11, December, 2010 09:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Собственно, по моим наблюдениям о
> христианской ментальности уже сейчас надо
> отказываться чтобы строить инновационную
> экономику, так как христанская мораль тормозит
> инновационный ход и приближение технологической
> сингулярности. Вот меня Олег сейчас совсем
> убьет)))

Чуш полная. Религия позволяет сдерживать безудержные порывы прогрессоров превратить Землю в сточную канаву, непригодную для нормальной биологической жихни, но зато с пультом управления от собственных трусов.
Моральный противовес должен быть. Иначе уничтожим сами себя.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Обрака, берогривые рошадки...
TT на rugo.ru Эксперт Го
11, December, 2010 14:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 Seneka

> Чуш полная. Религия позволяет сдерживать
> безудержные...

Действительно! Полная чушь. Такая чушь, что СМИ дважды перепечатали и ты вторым же педложением с этой чушью согласился. Сдерживать прогресс если не задача монотеистической религии, то как минимум бесплатное приложение.

Пульт от трусов это, кстати, не инновация. Это модерниация, апгрейд. У меня речь идет об именно инновационном развитии, создании принципиально новых продуктов, процессов и форм и потребностей в них с нуля.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Обрака, берогривые рошадки...
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
11, December, 2010 14:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka Написал:
-------------------------------------------------------
> По крайней мере, создание среды обитания с нужными
> условиями является необходимым условием для
> продления жизни
>
> Вот за это я обеими руками за.
> Давайте ратовать за создание благоприятных условий
> обитания для всего человечества. За прекращение
> бездумной вырубки лесов, загрязнения океана
> нефтепродуктами, загрязнения атмосферы CO2 и т.д.

Видите ли, Seneka, я вовсе не о том говорил. Я говорил об искусственной среде обитания. Ведь мы сейчас живем именно в искусственной среде. И я ратую не за возвращение на лоно природы, а за улучшение искусственной среды. Если при этом еще и решатся проблемы экологического плана - замечательно. Но совершенно не экология у меня на первом месте. Почему? Потому что я человек. И выживание человека, его развитие и распространение - вот моя цель и мечта. И поэтому, если выбирать между красивыми безлюдными картинками и многолюдными улицами городов -я выберу улицы. Там людям лучше жить.

С другой стороны, нельзя не признать, что Ваше мнение имеет под собой основу, и имеет право на жизнь не менее моего. И учесть его в конечном итоге также необходимо.

Поэтому направление, которое я полагаю оптимальным - выход человечества за пределы гравитационной ямы Земли. Размещение производства в поясе астероидов, на Луне, на орбите Земли. Это устроит и сторонников технологического развития - свобода и море энергии и пространства. Это устроит и сторонников традиционного подхода - нагрузка на планету снизится, экология постепенно выправится.

Но - полагаю, для выполнения этого плана просто не обойтись без серьезного строительства на Земле. И Вам придется потерпеть. Это оптимальный вариант, он лучше конфронтации и войны.

> Тогда возможно наши внуки тоже смогут любоваться
> подобными красотами и жить полноценной здоровой

Страницы: <<1234567891011...Последняя>>
Страница: 4 из 15


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go