Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<1234567891011...Последняя>>
Страница: 2 из 31
Re: Белая ленточка как символ Декабря
TT на rugo.ru Эксперт Го
10, December, 2011 12:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

peripatetik Написал:
-------------------------------------------------------
> Одно племя каждое утро исполняет танец, вызывающий
> восход солнца. Они считают, что если они этот
> танец не исполнят, то солнце не взойдет. И с ними
> трудно спорить.

А другое племя запускает слухи в духе "Путин+Кабаева", "Медведев - еврей" и "Кадыровцы расквартированы в Подмосковье". В меру своего понимания человек работает на себя, а в меру своего непонимания - на того, кто понимает больше.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Белая ленточка как символ Декабря
TT на rugo.ru Эксперт Го
10, December, 2011 13:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 peripatetik
> 1. У многих народов, разделенных географически
> есть схожие сказочные сюжеты. Причина сходства в
> том, что действуют схожие механизмы на фоне
> схожего информационного пространства, порожденного
> интернетом.

Сказки появились задолго до интернета. И кстати нет, схожие сказочные сюжеты как правило имеют один и тот же центр распространения. "Красная шапочка", знаете ли, как и большинство сказок не русские. Те, что русские - не имеют аналогов, а многие из них имели к тому же конкретного автора.

> Неудивительно, что механизмы реакции
> на фальсификации выборов оказываются похожими.

Например, имели общего спонсора Freedom House???

> 2. Забудьте глупости про американское влияние. Их
> полностью устраивает текущее состояние - нефть
> течет, ЯО под контролем. А развал РФ это
> расползание ЯО и вместо одной СевКореи может
> появится еще десяток стран с ЯО. На фига это им
> надо?!

Современные российские слои слишком глупы чтобы понять внияние США на постсоветском пространстве. Чадаев доказал, инфа 100%

> Дайте ссылки. Понятно, что оппозиция хотела
> провести митинг против фальсификаций уже до
> выборов, но покажите мне человека, который бы
> сказал, что на митинг 10 декабря собирается придти
> 30 тысяч.

Вообще-то ожидали больше, ожидали, что вся страна выйдет на площади. Блоги почитай.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Белая ленточка как символ Декабря
maximilian на rugo.ru Любитель Го
10, December, 2011 13:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

Про "месть Путина" - смешно )

А если серьёзно... и коротко...

Полным ходом идёт "оранжевая революция" по многократно опробованному сценарию.

Да, на выборах были вбросы. На прошлых и позапрошлых выборах они тоже были. Это - российская специфика, можно даже сказать - традиция проведения выборов. Открою страшную тайну: подтасовки делаются с согласия оппозиции. Ещё более страшная тайна: оппозиция вовсе не горит желанием взять управление страной в свои руки.

Но почему раньше не было таких масштабных выступлений протеста?

Что, народ устал? Стал сознательнее?
Ничего подобного.

Ответ на поверхности:

В этот раз у протестующих есть опытный сценарист/режиссёр/дирижёр в одном лице.

Угадайте кто.

Россия стала вести себя "дерзко" на мировой арене. Протест против размещения ПРО в Европе. Отправка авианосной группы ВМФ к берегам Сирии.

Асимметричный ответ.

Режиссёр торопится, поскольку понимает - через пару недель волна эмоций схлынет, и фокус провернуть уже не удастся. Вместо хаоса в стране будет трезвый "разбор полётов", власть пойдёт на уступки, возможно будут повторные выборы, в которых будет и выше процент явки, и лучше общественный контроль.

Режиссёра такое развитие событий не устраивает. Ему нужно столкнуть лбами толпу с ОМОНом, чтобы были кадры избиений, а ещё лучше - жертвы. "А потом про этот случай раструбят по Би-Би-Си" (В. Высоцкий)

Что делать в такой ситуации честному человеку?

То, что сейчас делать труднее всего:

Заниматься своим делом!!

Проще всего - идти на митинг, и там орать, распираемый чувством гордости за себя, такого значимого, который вершит судьбу России!

Re: Белая ленточка как символ Декабря
TT на rugo.ru Эксперт Го
10, December, 2011 13:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 maximilian

> Да, на выборах были вбросы. На прошлых и
> позапрошлых выборах они тоже были. Это -
> российская специфика, можно даже сказать -
> традиция проведения выборов.

Вбросы - российская специфика??? Да неправда. Вбросы есть на всех выборах во всех странах. Вопрос в масштабе. В относительных числах мы даже не в первых двух десятках лидеров...

> Россия стала вести себя "дерзко" на мировой арене.
> Протест против размещения ПРО в Европе. Отправка
> авианосной группы ВМФ к берегам Сирии.

> Режиссёр торопится, поскольку понимает - через
> пару недель волна эмоций схлынет, и фокус
> провернуть уже не удастся.

Подпишусь под каждым словом.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Белая ленточка как символ Декабря
godsword на rugo.ru Знаток Го
10, December, 2011 13:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Тут, Максимилиан, противоречие между логиками и этиками.

Этики реагируют сердцем, а логики умом. Совместить невозможно.

Большая часть знакомых мне логиков легко могут достроить ряд: "Тунис - Египет - Ливия- ...."
Только один этик смог достроить тот же ряд. Этики осваивают закономерности только на собственном опыте. С этим ничего не поделать.

А логики убеждаются в качествах людей только на собственных ошибках.
Так что в том, что касается личных качеств Путина, я верю Игорю.

Re: Белая ленточка как символ Декабря
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
10, December, 2011 18:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Полным ходом идёт "оранжевая революция" по многократно опробованному сценарию.
_____________________________________
Да, идет. И запустили ее те, кто фальсифицировал выборы. Потому что нужно думать головой, раз сошло, два сошло, а на третий уже не получается. Как в истории с поклонником Чжуге Ляна, "нельзя дважды использовать одну стратагему".

>>Ещё более страшная тайна: оппозиция вовсе не горит желанием взять управление страной в свои руки.
______________________________________
Согласен. Зюганов будет в ужасе, если он выиграет президентские выборы. Но ничего, или справится или докажет, что коммунистам больше власть давать нельзя.

>>Вообще-то ожидали больше, ожидали, что вся страна выйдет на площади.
_____________________________________
Пришло намного больше. Я признаться, даже опасался, что мост свалится. Я уходил около 4-х часов и даже тогда, через металлоискатели шел ровный поток человек 5 в секунду. Оценить кол-во не смогу, но такой толпы я никода не видел. Визуально это целый стадион, значит тысяч 70-80 одномоментно. То есть, суммарно около ста тысяч пришло на митинг.

Re: Белая ленточка как символ Декабря
Present на rugo.ru Эксперт Го
10, December, 2011 20:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Оранжевые шишки Киева тоже завязались в декабре. А созрели года за два. Голова от них до сих пор не ровная у всех и у каждого.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Белая ленточка как символ Декабря
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
11, December, 2011 15:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

***

Американская зараза
Здесь гуляет по пятам
Опасайся пуще глаза
Белых ленточек у дам!

Пиндосня не спит ночами
Митингует у Кремля
Будем ...издить их ломами
Сам б поехал, но - дела

Якеменко пусть скорее
Шлёт говно своё в Москву
Уже выслали автобус
Два ещё отдать могу

Там шпионки с крепким телом
Ты их в дверь, они в окно
Повторяю, с женским делом
Мы покончили давно!

Выбирай простых и крепких
Из окраин, из солдат
С ним будет и надежней
И сам брат - не виноват

Чурову скажите дескать
Пусть не ссыт, не сдам его
Председателям комиссий
Пусть пошлёт кому чего

Митингующих - забанить
Наши митинги - развить
Отобьёмся, скоро ёлки
Новый год, его едрить!

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Белая ленточка как символ Декабря
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
11, December, 2011 15:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
Выявление в рамках уголовного дела поголовных махинаций приведет к закреплению фактов фальсификации в уголовных делах, отмене результатов выборов, к новым выборам, в которых у дискредитированной «Е… России» не будет никаких шансов. Но, главное, на последующих выборах, в том числе и президентских, председатели избирательных комиссий не рискнут фальсифицировать выборы – все же 4 года это 4 года. Чуров не просто уйдет в отставку – он сядет вместе с остальными членами ЦИКи.
Если Медведев и Путин нынешние абсурдные требования, возглавляемого либералами митинга 10 декабря, не то, что не обязаны, а и не имеют права исполнять (как «истинные демократы»), то требование митинга возбудить уголовное дело против фальсификаторов они ОБЯЗАНЫ выполнить. Их уклонение от этой обязанности, будет основанием следующих митингов, и основанием жаловаться и мировой общественности.
Поэтому, резолюция у митинга обязана быть одна, поскольку она поглощает все резолюции: «Возбудить уголовные дела против всех фальсификаторов результатов выборов и организаторов фальсификаций». И с этой резолюцией проводить и проводить митинги, добиваясь исполнения АБСОЛЮТНО ЗАКОННОГО требования народа.
Что в итоге?
Да, либералы предали народ в очередной раз, но когда это они его не предавали? Ничего удивительного в этом нет, это просто бренд либералов, который нужно учитывать.
Обнадеживает другое. Что ожидало выходивших на митинг ГРАЖДАН России в оккупированной фашистскими войсками Москве? Избиение ментами и судейское издевательство. Но ГРАЖДАНЕ, не смотря на это, вышли, показав, что они люди, а не хомячки!
И вот это обнадеживает!
[ymuhin.ru]

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Белая ленточка как символ Декабря
TT на rugo.ru Эксперт Го
11, December, 2011 16:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 peripatetik

> Да, идет. И запустили ее те, кто фальсифицировал
> выборы. Потому что нужно думать головой, раз
> сошло, два сошло, а на третий уже не получается.
> Как в истории с поклонником Чжуге Ляна, "нельзя
> дважды использовать одну стратагему".

"Оккупируй Уолл-стрит" наверное тоже создали те, кто фальсифицировал выборы)))

Призываешь думать головой, но сам изрядно здаешь. Выборы это всегда повод. те, кто регистрировал в сентябре домены для белых ленточек и прочего говна, не знал ни исхода выборов, ни то, насколько сильной будет истерия о фальсификациях (а она слабее, чем в позапрошлые выборы, кстати)

> Оценить кол-во
> не смогу, но такой толпы я никода не видел.
> Визуально это целый стадион, значит тысяч 70-80
> одномоментно. То есть, суммарно около ста тысяч
> пришло на митинг.

))))))) У тех, кто не умеет на глаз определять численность людей в толпе, как правило всегда 20 000 и 200 000 не очень отличаются. По фотографим можно делать вывод, что больше 30 тыс там не было. А я видел гораздо больше и не только в нашей стране, могу более-менее приблизительно оценивать.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Белая ленточка как символ Декабря
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
11, December, 2011 17:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Призываешь думать головой, но сам изрядно здаешь. Выборы это всегда повод. те, кто регистрировал в сентябре домены для белых ленточек и прочего говна, не знал ни исхода выборов, ни то, насколько сильной будет истерия о фальсификациях (а она слабее, чем в позапрошлые выборы, кстати)
______________________________________
Я уже сказал, что всегда есть силы, которые готовятся к разным сценариям, поэтому и были предварительно зарегистрированные сайты. Это логика политической деятельности. Но повторюсь, запустили нынешний сценарий те, кто фальсифицировал выборы.

Если называть говном тех, кто протестует против фальсификации выборов, то мне сложно даже предположить, какие слова Вы выберете для тех, которые с этой фальсификацией согласны.

>>(а она слабее, чем в позапрошлые выборы, кстати)
__________________________________
Для тех, кто имеет некоторое матобразование все очевидно -

[blog.imhonet.ru]

Вброс был около 15% к реальным 30-35% ЕР, то есть в составил около 40-50% к проголосовавшим за ЕР.

>>У тех, кто не умеет на глаз определять численность людей в толпе, как правило всегда 20 000 и 200 000 не очень отличаются. По фотографим можно делать вывод, что больше 30 тыс там не было.
____________________________________
Не надо считать на глаз, надо думать. Известна раскладка по площади которую занял митинг. Это около 30тыс. кв. м. Плотность на мосту и вдоль набережной была как в метро, то есть около 3чел-к на метр. Вот и считайте.

>>Что делать в такой ситуации честному человеку?

То, что сейчас делать труднее всего:

Заниматься своим делом!!
____________________________________
Трудно будет честному человеку смирится с тем, что его открыто обманывают. Вам бы лучше другой эпитет выбрать.

Re: Белая ленточка как символ Декабря
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
11, December, 2011 17:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хиллари Клинтон прислала
Ленточек белых обоз
Белых трусов, одеяла
Белых сорочек, колгот

… Вот нарукавники тоже
Белее снега они
Шорты, штаны и пижамы
Выйти в народ - хороши...

Странный однако выбор
Клинтон Обама сказал
Пахнет расизмом белым
Чёрных клади одеял!

С Обамой теперь они в споре
Цветом каким признать
Декабрьское русское море
Что вышло Москву обелять

Чтоб успокоить Барака
Клинтон нашла компромис
Чёрный айфон для Димы
Велела в тюк положить

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Белая ленточка как символ Декабря
TT на rugo.ru Эксперт Го
11, December, 2011 17:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

peripatetik

> Я уже сказал, что всегда есть силы, которые
> готовятся к разным сценариям, поэтому и были
> предварительно зарегистрированные сайты. Это
> логика политической деятельности. Но повторюсь,
> запустили нынешний сценарий те, кто
> фальсифицировал выборы.

"А зачем Медведу подавать в отставку после успеха акции, бенефициаром которой он и является?:)
Я как-то не услышала на вчерашнем мероприятии ни одного критического слова в его адрес. Там не о том и не о тех было;)."


многие до сих пор не поняли, ЧТО ИМЕННО вчера было на Болотной площади.
Никакая это не "революция", никакой не оранж.
Это просто-напросто массовая уличная акция в рамках одного (не самого крупного) внутриэлитного конфликта.

> Для тех, кто имеет некоторое матобразование все
> очевидно -
> Вброс был около 15% к реальным 30-35% ЕР, то есть
> в составил около 40-50% к проголосовавшим за ЕР.

Некоторые любители математики в блогах сейчас доказывают, что у ЕР вообще был отрицательный рейтинг, и партия набрала -10 голосов на выборах. Это все не важно. Фальсификации всегда были, любые выборы"самые грязные за всю историю" и прочее. Важно лишь то, что "народный гнев" становится не более сильным, чем обычно, зато становится все более искуственным и жалким В прошлые выборы правда его было очень немного, но тогда было 200 000 Наших и все приссали митинговать. Зато сейчас все как в позапрошлые.

> Не надо считать на глаз, надо думать.

Ну вотя и думаю и считаю, а у тебя проблемы и со счетом и в голове. Я 30 000 насчитал, а ты какой-то бред про стадионы. А все потому что это первый массовый митинг, который ты видел в жизни. А у меня второй десяток

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Белая ленточка как символ Декабря
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
11, December, 2011 17:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Я 30 000 насчитал
_________________________________
Мне остается только восхищаться Вашим упорством. Пересчитать всех присутствующих на фотографиях это настоящий подвиг.

Re: Белая ленточка как символ Декабря
TT на rugo.ru Эксперт Го
11, December, 2011 18:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да нет, говорить глупости и пытаться их как-то замотивировать математически - вот истинное упорство. Расходится с этикой большинства людей, но все же.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Белая ленточка как символ Декабря
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
11, December, 2011 18:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Очень веский довод против любой проектности -
_________________________________
Я не выступаю против проектности вообще. Проектность запуска ракеты на Марс необходима. Применительно к общественным процессам она также сущесвует. Но одновременно существует масса взимоисключающих проектов, какой реализуется ДОСТОВЕРНО заранее никому неизвестно.

>>Да нет, говорить глупости и пытаться их как-то замотивировать математически - вот истинное упорство.
______________________________
Я предупреждал, чтобы понять материал по ссылке необходима некая математическая подготовка. Без нее будет сложно понять.

Re: Белая ленточка как символ Декабря
TT на rugo.ru Эксперт Го
11, December, 2011 20:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Я не выступаю против проектности вообще. Проектность запуска ракеты на Марс необходима. Применительно к общественным процессам она также сущесвует. Но одновременно существует масса взимоисключающих проектов, какой реализуется ДОСТОВЕРНО заранее никому неизвестно."

Это утверждение имело бы место, если бы был один игрок в мире. А игроков тысячи и миллионы, и у всех свои проекты. Кто-то запускает проект революции, кто-то пытается заработать на белых ленточках, кто-то на собрании митинга, кто-то на его деструкции, что-то на продаже оборудования к митингу. И у всех своя проектность. А говорить о том, что колонки и микрофон к митингу продает госдеп - это наивность и ограниченность.

"Я предупреждал, чтобы понять материал по ссылке необходима некая математическая подготовка. Без нее будет сложно понять."

Вот текст о том как врут участники митинга и как врет peripatetik:

"Давайте посмотрим на оценки численности митинга в субботу на Болотной площади.

Лента.ру: 30-35 тысяч человек.
Пруф: [lenta.ru]

Эхо Москвы. 25-50 тысяч человек.
Пруф: [www.echo.msk.ru]

Владимир Рыжков. 85 тысяч человек.
Пруф: [www.svobodanews.ru]

Борис Немцов. Больше 100 тысяч человек.
Пруф: [b-nemtsov.livejournal.com]

Артемий Троицкий. 150 тысяч человек.
Пруф: [leprosorium.dirty.ru]

Внимание, вопрос в зал. Как полагаете, можно ли доверить этим людям представлять избирателей в вопросе, который касается искажения цифр?

Вопрос, что как, был риторическим"

Мои подсчеты близки к Ленте-ру (хе-хе, значит я как аналитег все-таки профи)))), но допускаю, что цифры "Эха" могут быть ближе. Первый источник независим, второй зависим и ангажирован, но лажу пороть не будет, как это делают некоторые... репутация...

Так что математику свою можешь засунуть куда-нибудь себе... в кошелек...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Белая ленточка как символ Декабря
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
11, December, 2011 21:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Лозунг напоминает, что Путин пребывает в постоянной переписке с госпожой Клинтон.
Бери пример со своего Премьера, напиши Клинтон и расскажи ей о проблемах страны!

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Белая ленточка как символ Декабря
TT на rugo.ru Эксперт Го
11, December, 2011 21:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Лучше так: "Будь как Путин - напиши - Хилари". А лучше "Напиши Хилари" на одной строке. Потому что так не понятно какому именно Клинтону, и подпись это или часть сообщения...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Белая ленточка как символ Декабря
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
11, December, 2011 21:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Внимание, вопрос в зал. Как полагаете, можно ли доверить этим людям представлять избирателей в вопросе, который касается искажения цифр?
_____________________________
Я бы не стал обсуждать текст персонажа, который считает что lenta.ru это человек.

Лучше почитать оценку геодезиста -

[jedimik.wordpress.com]

Я с ней согласен - одномоментно около 60 тыс., суммарно под сотню.

Страницы: <<1234567891011...Последняя>>
Страница: 2 из 31


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go