Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<1234567891011...Последняя>>
Страница: 5 из 31
Re: Белая ленточка как символ Декабря
TT на rugo.ru Эксперт Го
16, December, 2011 03:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Михаил кстати работал в ЦИК, он все знает как там все накручивается, да и сам наверное накручивал))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Белая ленточка как символ Декабря
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
16, December, 2011 07:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Цитата:
Сложно поверить, что в нынешней системе нет механизма воздействия на нижестоящие УИК и ТИК. Но, даже если их нет, то Чуров мог так и сказать, что нарушения есть, но наказать за них не получается (правоохранители не работают, закон не тот и пр.), но ведь этого не было. Он с самого начала говорили говорит, что нарушений не было.
Смотрите, как обстоят дела. ЦИК - это 15 человек, сидящих в Москве. Они готовят официальные документы и всякие процедурные вопросы. В день голосования часть из них выезжает в регионы, а часть и, конечно, весь Аппарат ЦИК сидит в Москве.
При этом в России образовано около 94,5 тысячи участковых избирательных комиссий (УИК). Кто и как за ними должен следить? Есть механизм. Наблюдатели. И, кстати, все избирательные комиссии на всех уровнях создаются из представителей всех участвующих в выборах партий. Но если им работать не дают?
Во-первых, кто не дает? Не дают всякие "представители на местах", которых запугали работников избиркомов тем, что у них будут проблемы, если будут "неверные" результаты на их участках. Судя по тому, что подобное наблюдается не по всей стране, а лишь на отдельных участках, значит политика проводится не повсеместно. Но там, где это происходит (а этом происходит и, к сожалению, много где) - в этом виноваты местные власти, выслуживающиеся перед "Москвой" или перед своими "губерами".
Во-вторых, как с этим бороться? Мы с вами - простые люди - можем протестовать, наблюдатели - писать жалобы, партии - присылать своих силовиков в противовес имеющимся. Что может делать ЦИК, как официальный орган? Он не может не руководствоваться законом. А закон им говорит, что если есть жалобы, то они фиксируются. И тут ЦИК ни в чем, как я могу судить, не лукавит - число поступивших жалоб и их характер они говорят открыто, потом публикуют каждую из них с указанием ответов (называется, по-моему, "зеленая книга" или как-то так). Владимир Чуров круглосуточно по мобильному отвечает руководителям партий по их проблемам. Но это - речь о жалобах. А если говорить о нарушениях или об отмене выборов, то здесь ЦИК нужно судебное решение. А суды у нас вообще существуют в какой-то своей реальности. Выносят, порой, странные решение. Кроме того, что у нас с судебной системой проблемы, я ничего другого сказать не могу.
Цитата:
От ЦИК требуется только одно - честно провести выборы и честно подсчитать голоса. О каком ресурсе, идет речь?
ЦИК считает голоса на полном автомате. Все протоколы вплоть до ТИКов можно посомотреть. Но как формируются протоколы ТИКов? Они получаются из данных УИКов. И все нарушения лежат именно там. Из упомянутых мною 94,5 тысяч УИКов данные сходятся в 2745 ТИКов, а оттуда уже в 83 избирательные комиссии субъектов Российской Федерации. И именно на низовом уровне цифры можно "нарисовать". Далее они заводятся в ГАС "Выборы" и фальсификации не поддаются.
И говоря о ресурсе, я имею в виду административный Аппарат. Он может работать не глядя на судебные решения. Сейчас этот ресурс по многим направлениям грозит проблемами тем, кто не выдаст "необходимый процент", а мог бы грозить большими проблемами тем, кто будет уличен или даже заподозрен в избирательных махинациях (не зависимо от наличия решения суда). Хотя, понятно, что, к сожалению, это пока только мечты.

Re: Белая ленточка как символ Декабря
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
16, December, 2011 17:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Во-первых, кто не дает? Не дают всякие "представители на местах", которых запугали работников избиркомов тем, что у них будут проблемы, если будут "неверные" результаты на их участках. Судя по тому, что подобное наблюдается не по всей стране, а лишь на отдельных участках, значит политика проводится не повсеместно.
__________________________________________
Непонятно, откуда вы знаете, что неповсеместно. Смотрим на график:

[lh6.googleusercontent.com]

Реальная явка (центр колокола для графика избиратели/явка) это 50%, то есть 55 млн. По данным ЦИК явка 65 млн. Разница и есть вброс, то есть 10 млн, то есть 50% к реальным результатам ЕР. Более того, если вбросы были и на участках с явкой меньше 50%, то центр колокола сместится влево, то есть вброс будет больше 10 млн.

>>ЦИК считает голоса на полном автомате. Все протоколы вплоть до ТИКов можно посомотреть. Но как формируются протоколы ТИКов? Они получаются из данных УИКов. И все нарушения лежат именно там. Из упомянутых мною 94,5 тысяч УИКов данные сходятся в 2745 ТИКов, а оттуда уже в 83 избирательные комиссии субъектов Российской Федерации. И именно на низовом уровне цифры можно "нарисовать". Далее они заводятся в ГАС "Выборы" и фальсификации не поддаются.
_______________________________________________
Не понимаю. Проценты по областям явно считаются в ГАС "Выборы", а мы все видели скриншот со 146%. Значит с ГАС "Выборы" все не так просто, как вам кажется.

Re: Белая ленточка как символ Декабря
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
16, December, 2011 18:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Непонятно, откуда вы знаете, что неповсеместно. Смотрим на график
График верный, там должно быть стандартное распределение, а его нет. Куча участков с почти 100-процентной явкой, чего быть не может. Абсолютные величиный вбросов оставим за скобками, речь сейчас не о них. А речь о той части графика, который совпадает с кривой Гаусса. Вот она-то и есть те участки, где все проходило по-закону. Именно поэтому я и говорю, что вбросы были не повсеместно.
Цитата:
Проценты по областям явно считаются в ГАС "Выборы", а мы все видели скриншот со 146%.
А можно и мне посмотреть этот скриншот? А-то я не понимаю, о чем идет речь.

Re: Белая ленточка как символ Декабря
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
16, December, 2011 23:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>А речь о той части графика, который совпадает с кривой Гаусса. Вот она-то и есть те участки, где все проходило по-закону. Именно поэтому я и говорю, что вбросы были не повсеместно.
___________________________________________
Там все посложнее. Даже в левой части графика могли быть вбросы. Но, то что вбросы были не везде, я, разумеется, согласен. Можете посмотреть графики на соседнем форуме.

>>А можно и мне посмотреть этот скриншот? А-то я не понимаю, о чем идет речь.
______________________________________
Поищите, это скриншот с ТВ, данные, кажется, по Ростовской области. Сумма процентов за все партии 146.

Re: Белая ленточка как символ Декабря
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
17, December, 2011 02:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

video: [url]

[/url]

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Белая ленточка как символ Декабря
TT на rugo.ru Эксперт Го
17, December, 2011 15:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Резковато, но у меня весь блог в такой манере, ничего личного..

"Я не хочу ни принижать гражданские порывы тех, кто пришел на митинг, ни оскорблять их, ни называть их низшими существами. Просто если собрались делать революцию – то и делайте революцию, а не размахивайте презервативами в ОМОНовском загоне. Важный критерий: кульминация. Собрание людей на площади – это кульминация революции, а не ее начало. Этому учат все фильмы про революцию, даже такие сопливые как «V – это Вендетта» (ей-богу, комикс лучше, там действительно анархо-революция, а не либеральный бред сумасшедшего как в фильме). К тому моменту, как люди окажутся на площади заводы должны встать, транспорт остановиться, связь отключиться, столица обесточить. И вот когда в этой ситуации люди выходят на площадь – власти остается только принять их требования. Я понимаю, это тяжелая и длительная работа. Ее не способны сделать те, кто в ней по-настоящему не заинтересован. Без этой работы все протестные потуги выглядят жалко и смешно."

Если кто вообще читает мой блог, проголосуйте пожалуйста там справа в опроснике. Это очень для меня важно

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Белая ленточка как символ Декабря
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
17, December, 2011 16:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Я не хочу ни принижать гражданские порывы тех, кто пришел на митинг, ни оскорблять их, ни называть их низшими существами. Просто если собрались делать революцию – то и делайте
__________________________________________
Революция - это изменение строя, а митингующие требуют соблюдения УЖЕ существующих правил, по которым власть в стране выбирается, а не назначается. Основные требования митинга НЕ политические - это допуск к выборам всех партий и проведение честных выборов. Ни о какой революции речи не идет.

Re: Белая ленточка как символ Декабря
TT на rugo.ru Эксперт Го
17, December, 2011 23:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Те, кто оперирует термином "снежная революция" с твоим мнением не согласятся.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Белая ленточка как символ Декабря
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
18, December, 2011 20:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не знаю о ком речь. Оснновные требования митинга это честные и свободные выборы, то есть то, что гарантировано конституцией.

Re: Белая ленточка как символ Декабря
godsword на rugo.ru Знаток Го
18, December, 2011 20:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Кошка бросила котят.
Это Путин виноват.
Зайку бросила хозяйка.
Кто виновен, угадай-ка!
Вот кончается доска
У несчастного бычка.
Наша Таня громко плачет.
Рядом Путин, не иначе.

Свет погас, упал забор,
У авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили,
Иль залез в квартиру вор,
Не понравилось кино,
Наступили Вы в г...но.
У любого катаклизма
Объяснение одно:
Знает каждый демократ,
Это Путин виноват!

Но репрессии боятся,
Оттого-то и молчат.

Dmitry Boyarrin

Re: Белая ленточка как символ Декабря
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, December, 2011 01:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

peripatetik Написал:
-------------------------------------------------------
> Не знаю о ком речь. Оснновные требования митинга
> это честные и свободные выборы, то есть то, что
> гарантировано конституцией.

Ну не знаешь и не знаешь. Это вопрос твоей неосведомленности.

Кстати, интересный факт, половина тахрирующих на Болотной площади обладала айфонами. Интересно, что это значит? [statistic.su]

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Белая ленточка как символ Декабря
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
19, December, 2011 03:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это значит, что не надо читать бредовые "исследования" маркетинговой компании SmartMarketing.

Re: Белая ленточка как символ Декабря
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, December, 2011 14:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Почему бредовые?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Белая ленточка как символ Декабря
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
19, December, 2011 18:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Когда вы научитесь думать самостоятельно?
Читаем:
"Поскольку большинство из участников митинга были людьми молодыми, то и тон в компании цифровых устройств задавали модные изделия фирмы Apple. Они были замеченеы почти у половины участников."

Вопрос: сколько сотрудников должно присутствовать на митинге, чтобы это заметить?

Re: Белая ленточка как символ Декабря
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, December, 2011 18:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 peripatetik

> Когда вы научитесь думать самостоятельно?

До сих пор никто не жаловался, кроме всякого тархирующего быдла. Больше скажу, самостоятельным мышлением я зарабатываю деньги. Так что этот пафос засунь себе куда-нибудь... в кошелек.

> Вопрос: сколько сотрудников должно присутствовать
> на митинге, чтобы это заметить?

Трех достаточно. Взять референтную группу и экстраполировать ее результаты на всю генеральную совокупность. Так все социологи поступают. И экзит-пулы так работают. Прекращай тупить, это неэстетично.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Белая ленточка как символ Декабря
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
19, December, 2011 21:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>До сих пор никто не жаловался,
______________________________
Естественно. Вы ведь общаетесь с себе подобными. А интеллектом, как я успел заметить из нашего общения, Вы не сильно обременены, так что все сходится.

>>Трех достаточно. Взять референтную группу и экстраполировать ее результаты на всю генеральную совокупность.
________________________________
Замечательно. Ну и какая же должна быть референтная группа для митинга на 50 тыс?

Re: Белая ленточка как символ Декабря
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
19, December, 2011 21:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>кроме всякого тархирующего быдла.
_______________________________________
Ну быдло-то как раз осталось дома, оно никуда не пойдет только потому, что его нае*али. Конечно, не все кто остались дома это быдло, многие полагают, что изменения приведут к худшему. И в этом они скорее всего правы, проблема только в том, что изменения неизбежны и чем позже они произойдут, тем будет хуже.

Re: Белая ленточка как символ Декабря
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, December, 2011 22:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

peripatetik

> Естественно. Вы ведь общаетесь с себе подобными. А
> интеллектом, как я успел заметить из нашего
> общения, Вы не сильно обременены, так что все
> сходится.

Наоборот, считаю, что IQ 142 слишком много. Хотелось бы поменьше. Как у тебя, в пределах 100, не больше. К сожалению, высокий интеллект не лечится.

> Замечательно. Ну и какая же должна быть
> референтная группа для митинга на 50 тыс?

Насколько я помню из курса социологии, выборка в 100% дает 0% отклонений, 20% дает отклонения в 2%, 10% выборка дает погрешность в 3%, 5%-я выборка дает отклонение в 4%, любая другая дает отклонение в 5%. Насчет "любая другая" я засомневался и спросил препода, а один человек в виде референтной группы тоже дает 5% погрешность? Не помню что он ответил.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Белая ленточка как символ Декабря
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
19, December, 2011 22:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Наоборот, считаю, что IQ 142 слишком много.
____________________________________
У меня было 165 из 180, но я никогда не верил в эти глупости. Эти тесты меряют чисто комбинатрные навыки плюс типичные трюки.

>>Насколько я помню из курса социологии, выборка в 100% дает 0% отклонений, 20% дает отклонения в 2%, 10% выборка дает погрешность в 3%, 5%-я выборка дает отклонение в 4%, любая другая дает отклонение в 5%.
___________________________________
Глупостям вас учили, лучше бы рассказали начала теорвера. Если признак присутствует у половины, то среднее кол-во с этим признаком при выборке N будет, естественно, N/2, а стандартное отклонение (сигма) кв. корень из N. Если взять 20% (10тыс.), то ст.отклонение будет 100 человек. С вер-тью 96% результат окажется в рамках 3 сигм, то есть 5тыс плюс минус 300. То есть результат с 96%вероятностью окажется измерен с точностью 6%. Если полное число N растет, то точность выборки будет расти обратно пропорционально корню из N.

Но в данном случае это все неважно. Можно посмотреть на фото, там никто айфонов не держит в руках. Некоторые фотографировали мобильниками, но их было мало. Конечно, может половина принесла айфоны с собой и их не вынимала, но ясно, что это выдумки.

Страницы: <<1234567891011...Последняя>>
Страница: 5 из 31


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go