Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<Первая...4567891011121314...Последняя>>
Страница: 9 из 31
Re: Белая ленточка как символ Декабря
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
23, December, 2011 23:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> 60 лет назад было все то же самое.
____________________________
Я имел ввиду, что не стоит предъявлять претензии Штатам только за то, что они объявили "войну" коммунизму.

>>Партия не выиграла ни одни нормальные выборы в стране.
___________________________________
Потому что была не очень популярна.

>>Так что в период с 1924 по 1939 СССР вообще по сути никому не угрожал, а после 1945 он угрожать вообще никому не мог. И ему объявили в этот момент холодную войну.
__________________________________
На тот момент в Восточной Европе СССР наставил своих марионеточных режимов, потом была Венгрия, Чехословакия. Угрожал он или нет, вопрос спорный, когда две идеологически чуждые страны нацелили друг на друга баллистические ракеты.

>>Когда была борьба идей в СССР, партия выбирала между троцкизмом (революцией во вселенском масштабе) и сталинизмом (построением коммунизма в отдельно взятой стране), К 1924 году эта проблема разрешилась, победил сталинизм,
______________________________
Это так, но как говорится, осадок остался. Идея коммунизма глобальна и поэтому противоречит (и угрожает) другим идеям.

>>Любые внутренние причины всегда порождены внешними.
_____________________________
Спорить не буду. Могу только порекомдовать книгу Юнга "Психологические типы".

Re: Белая ленточка как символ Декабря
TT на rugo.ru Эксперт Го
24, December, 2011 00:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

4 peripatetik

> Я имел ввиду, что не стоит предъявлять претензии
> Штатам только за то, что они объявили "войну"
> коммунизму.

^_^ ну не, я еще обвиную их за то, что они ПРО у нашей границы разворачивают. Или это по-твоему тоже всего лишь идеологические споры????

> Потому что была не очень популярна.

Я о том и говорю - человек 20 наверное было. При этом ни одного вменяемого, раз их не выбрали даже по многомандатным округам.

> На тот момент в Восточной Европе СССР наставил
> своих марионеточных режимов, потом была Венгрия,
> Чехословакия

Марионеточные или нет, но они с радостью встречали Красную армию и с большой охотой поддерживали советский строй, что бы там ни рассказывали поздние либерасты. В Эстонии митинг ЗА СОВЕТЫ был в 15 раз крупнее чем ПРОТИВ. тут как раз недавно ФСБ документы рассекретило по режимам в Прибалтике. Советую.

> Угрожал он или нет, вопрос спорный,
> когда две идеологически чуждые страны нацелили
> друг на друга баллистические ракеты.

1. Идеологическая чуждось сама по себе еще никогда не приводила к войне. Вон Китай и США, КНДР и Россия, Ливия и Тунис...

2. Напомню лишний раз, что СССР начал разрабатывать свою ядерную программу именно потому что угроза ядерного нападения США была очевидна после Фултонской речи. т.е. ядерная программа СССР носила ДОГОНЯЮЩИЙ ХАРАКТЕР. Очень показательно с той точки зрения, кто кому угрожал в принцие...

> Это так, но как говорится, осадок остался. Идея
> коммунизма глобальна и поэтому противоречит (и
> угрожает) другим идеям.

Все идеи глобальны: гуманизм, экологизм, анархизм, альтруизм. Их почему-то никто не принимает как угрожающие. Идеи могут быть ПРИЗНАНЫ угрожающими по ПОЛИТИЧЕСКИМ мотивам. В этом плане США поступили технологически правильно: НАЗНАЧИЛИ коммунизм угрожающей миру идеологией и начали с ней войну. Хотя коммунизм (идеология самоуправления общества через организацию коммун) вообще по определению не может быть угрожающей кому-либо.

Скажу больше, она по сути реализовывает. Только под другим названием.

> Спорить не буду. Могу только порекомдовать книгу
> Юнга "Психологические типы".

Думал купить.. И что там в этой книге? Применительно к проблематике, конечно же...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Белая ленточка как символ Декабря
Seneka на rugo.ru Гость
24, December, 2011 00:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Скажу больше, она по сути реализовывает. Только под другим названием
--------------

Какая страна имеется ввиду? Есть одна мысль - интересно сравнить )

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Белая ленточка как символ Декабря
TT на rugo.ru Эксперт Го
24, December, 2011 01:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 Seneka

> Какая страна имеется ввиду? Есть одна мысль -
> интересно сравнить )

Имеется ввиду субсидиарное движение, в т.ч. еврорегионы.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Белая ленточка как символ Декабря
TT на rugo.ru Эксперт Го
24, December, 2011 15:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -4     

Альтернативные жулики и воры снова накрутили численность участников. Заявили о 40 000 участников в митинге на проспекте Сахарова, а реально было около 5000. То есть альтернативные жулики и воры накрутили 800% от явки))))))))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Белая ленточка как символ Декабря
Seneka на rugo.ru Гость
24, December, 2011 15:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Альтернативные жулики и воры снова накрутили
> численность участников. Заявили о 40 000
> участников в митинге на проспекте Сахарова, а
> реально было около 5000. То есть альтернативные
> жулики и воры накрутили 800% от явки))))))))

ТТ... не пори глупости... Тебе не идет. Даже по официальным оценкам полиции 30000. А по подсчетам активистов которые стояли на арках от митингующих через 45 милицейских арок прошло примерно по 2000 человек (инфа с телеканала Дождь)... считай сам

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Белая ленточка как символ Декабря
TT на rugo.ru Эксперт Го
24, December, 2011 16:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -4     

Seneka

> Даже по
> официальным оценкам полиции 30000.

По состоянию на 14.00, когда я писал этот пост, как раз и были официальные оценки полиции - 5000 [www.interfax.ru]

> А по подсчетам
> активистов...

Полмиллиона? Я считаю, что к концу дня это число прозвучит. Это в духе альтернативных жуликов и воров.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Белая ленточка как символ Декабря
TT на rugo.ru Эксперт Го
24, December, 2011 17:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -4     

Требую больше минусов!!! Почему так мало? За Едро голосовали что ли??

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Белая ленточка как символ Декабря
TT на rugo.ru Эксперт Го
24, December, 2011 19:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -3     

Во... другое дело))))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Белая ленточка как символ Декабря
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
24, December, 2011 19:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    4     

Щас тоже минусов поставлю. Не терплю когда люди лгут, да ещё глумятся над другими.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Белая ленточка как символ Декабря
TT на rugo.ru Эксперт Го
24, December, 2011 19:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Картинка знакомая, но это уже не два часа, а 16-17. Вот поставьте те, что в 14.00 сделаны, тогда и посмотрим кто из нас кому лжет (и накручивает?). А насчет глума вообще не понял к чему это? И кто глумится.

В любом случае, даже здесь на фото 40 000 нету. Вот то, что здесь 40 000 это действительно ложь. до стеклянного дома справа тысяч 15, дальше в 2-2,5 раза меньше. Плотность не могу оценить

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Белая ленточка как символ Декабря
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
24, December, 2011 19:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

video: [url]

[/url]

Ждем 1 млн в следующий раз!

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Белая ленточка как символ Декабря
TT на rugo.ru Эксперт Го
24, December, 2011 19:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Митинг на проспекте Сахарова в пиковый момент собрал около 30 000 человек - об этом сообщило информационным агентствам ГУ МВД Москвы, осуществляющее подсчет с помощью 50 рамок-металлодетекторов, установленных при входе на митинг. Как сообщил полковник полиции, отвечающий за вход граждан, "подсчет был прекращен после того, как количество покидающих митинг сравнялось с количеством заходящих". В свою очередь, организаторы митинга увеличили количество участников впятеро. Алексей Навальный увидел на площади 200 000 человек, выступая до него Борис Немцов объявил о 100 000 митингующих. Также, Владимир Рыжков сообщил собравшимся, что по мнению организаторов на митинге находилось "120 000 человек"

Рыжков со сцены заявил, что акцию посетили около 120 тысяч человек. ГУМВД по Москве официально опровергла эту цифру. "Это невозможно, даже если предположить, что люди стояли сверхплотно - на 1,5 квадратных метрах каждый", - говорится в пресс-релизе ведомства, которое цитирует РИА Новости.

На РБК информация о 29 000 участников, что примерно соотносится и с моими подсчетами.

Согласно инфографике РИА Новости, проспект Сахарова может вместить 55 тысяч человек. При этом митингующие занимают не все пространство от дома до дома.

Я разочарован тем фактом, что не была озвучена цифра в полмиллиона

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Белая ленточка как символ Декабря
Present на rugo.ru Эксперт Го
24, December, 2011 19:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Очень похоже на Киев. Только чуть-чуть "грубее".
Видимо и результат будет соответствующим, ведь грабли те же.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Белая ленточка как символ Декабря
Seneka на rugo.ru Гость
24, December, 2011 19:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Картинка знакомая, но это уже не два часа, а
> 16-17. Вот поставьте те, что в 14.00 сделаны,
> тогда и посмотрим кто из нас кому лжет (и
> накручивает?). А насчет глума вообще не понял к
> чему это? И кто глумится.
>
> В любом случае, даже здесь на фото 40 000 нету.
> Вот то, что здесь 40 000 это действительно ложь.
> до стеклянного дома справа тысяч 15, дальше в
> 2-2,5 раза меньше. Плотность не могу оценить

Посмотри внимательно на свое сообщение о 4000 и во сколько оно было сделано... проваленный ты наш во времени ))

Площадь площади 50000 квадратных метров. Если даже представить невероятное что на одном метре стоял только один человек, то уже будет 50000. И это только на площади, а есть же еще и переулки с закоулками

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Белая ленточка как символ Декабря
TT на rugo.ru Эксперт Го
24, December, 2011 20:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

4 Seneka

> Посмотри внимательно на свое сообщение о 4000 и во
> сколько оно было сделано... проваленный ты наш во
> времени ))

Собщение сделано в 14.06, информация о численности в блогах и ГУВД актуально именно на 14.00. В чем трудности понимания???

> Площадь площади 50000 квадратных метров. Если даже
> представить невероятное что на одном метре стоял
> только один человек, то уже будет 50000

55200 максимум [ria.ru]

> И это
> только на площади, а есть же еще и переулки с
> закоулками

Ну конечно же остальные 600% участников пряталось по дворам, подъездам и подвалам)))))))))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Белая ленточка как символ Декабря
Seneka на rugo.ru Гость
24, December, 2011 21:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> 4 Seneka
>
> > Посмотри внимательно на свое сообщение о 4000 и
> во
> > сколько оно было сделано... проваленный ты наш
> во
> > времени ))
>
> Собщение сделано в 14.06, информация о численности
> в блогах и ГУВД актуально именно на 14.00. В чем
> трудности понимания???
>

TT на rugo.ru Эксперт Го
24, December, 2011 15:06

Мы что видим разное время?

И по времени ты написал его как раз в 15:06... почему я и удивился... в это время даже ГУВД говорили о 29000

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Белая ленточка как символ Декабря
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
24, December, 2011 21:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

>>Как сообщил полковник полиции, отвечающий за вход граждан, "подсчет был прекращен после того, как количество покидающих митинг сравнялось с количеством заходящих"
____________________________________
Ложь. Покидающие митинг НЕ ПРОХОДИЛИ через металлодетектов. Далее, почему не озвучена ПОЛНАЯ численность пришедших на митинг?

>>Рыжков со сцены заявил, что акцию посетили около 120 тысяч человек. ГУМВД по Москве официально опровергла эту цифру. "Это невозможно, даже если предположить, что люди стояли сверхплотно - на 1,5 квадратных метрах каждый", - говорится в пресс-релизе ведомства, которое цитирует РИА Новости.
________________________________
Про "сверхплотность 1 чел на 1.5 метра" опять вранье. По их же нормативам НОРМАЛЬНАЯ плотность на митинге в 3 раза больше, 2 чел на 1 кв.метр. Сколько же можно врать я не понимаю. Они еще не поняли, что это уже не проходит.

Кроме площади до хера народу стояло на подходе к ней, вот панорама.

[www.metronews.ru]#

Если площадь площади 50 тыс кв.м., то при НОРМАЛЬНОЙ плотности это 100 тыс на площади + 10-20тыс на подходе +ротация тыс на 20, итого 130-150 тыс разумная оценка.

PS. Кстати, панорама ранняя. В полчетвертого народ уже стоял на слева около изогнутого здания. А на фото там никого еще нет.

Re: Белая ленточка как символ Декабря
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
24, December, 2011 21:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

PPS. Посмотрите на фото вблизи, чтобы оценить наглое вранье про "сверхплотность" 1 чел на 1.5 кв. м. (это квадрат со стороной 1.2м).

[bigpicture.ru]

Re: Белая ленточка как символ Декабря
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
24, December, 2011 21:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По поводу плотность. Типовой вагон метро: площадь пола 50 кв.м , заполняемость 330 чел, из них 40 мест сидячих. Макс . плотность в час пик будет около 6 чел на кв.м, что в 9 раз провосходит официальное вранье про "сверхплотность".

Конечно, на площади плотность ниже, чем в час пик в метро, но половина есть. Вывод - оценка возрастает на 50 тыс - то есть в райне 200 тыс человек посетили митинг.

Страницы: <<Первая...4567891011121314...Последняя>>
Страница: 9 из 31


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go