Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<1234567891011...Последняя>>
Страница: 3 из 31
Re: Белая ленточка как символ Декабря
TT на rugo.ru Эксперт Го
11, December, 2011 21:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

4 peripatetik

> Я бы не стал обсуждать текст персонажа, который
> считает что lenta.ru это человек.

Я понимаю, что дое*аться больше не до чего нельзя, потому что все подтверждено ссылками. Остается только гримасничать на вторичные темы. Так не пойдет. Человек Лента-ru или не человек неважно. Главное что есть цифра. И судя по посещаемости ресурса врет источник крайне редко.

> Лучше почитать оценку геодезиста -
> [jedimik.wordpress.com]
> Я с ней согласен - одномоментно около 60 тыс.,
> суммарно под сотню.

Что касается твоего сайта - это какой-то хомячный блог, который никто не знает и не читает. Вот инфа этого человека (если это действительно человек): "Геодезист (Ла тиерра), политология, творчество". Что это за политолог-геодезист? Наверняка проплачен Навальным, у него на подкормке много сплогов.

Я знал одного сантехника-политолога, тоже доставлял своими "размышлениями". "Эхо" и "лента" рядом не стояли, разумеется.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Белая ленточка как символ Декабря
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
11, December, 2011 21:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Вот инфа этого человека
__________________________
Зачем мне это? Он дает ссылку на архикадовский файл для Болотной площади и по нему я нахожу площадь отдельных частей: площадь, сквер, мост, набережная. Далее смотрю на картинку, вижу, какая площадь покрыта и оцениваю снизу плотность. Отсюда нахожу нижнюю границу числености митинга. И мне абсолютно все равно, что это за человек.

Re: Белая ленточка как символ Декабря
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
11, December, 2011 21:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Я понимаю, что дое*аться больше не до чего нельзя, потому что все подтверждено ссылками. Остается только гримасничать на вторичные темы. Так не пойдет. Человек Лента-ru или не человек неважно. Главное что есть цифра. И судя по посещаемости ресурса врет источник крайне редко.
_________________________________
Естественно, что в условиях неполной информации все неосознанно смещают числа в нужную себе сторону. Но враньем это не является. Враньем является 146% на выборах по центральному тв.

Re: Белая ленточка как символ Декабря
TT на rugo.ru Эксперт Го
11, December, 2011 22:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 peripatetik

> Зачем мне это? Он дает ссылку на архикадовский
> файл для Болотной площади и по нему я нахожу
> площадь отдельных частей: площадь, сквер, мост,
> набережная.

Ну да, у технарей есть такая шняга. Тут кто-то у фрицморгана в комментариях тоже подсчитывал, что на квадратном местре неподвижно стоят 2 человека - и от этой темы рассчитывал.

> Далее смотрю на картинку, вижу, какая
> площадь покрыта и оцениваю снизу плотность

Я уже убедился, что ты неспособен на глаз ничего определить. Ну и, разумеется, мнение издательств, котоыре этих митингов видели тысячами - ангажированная фигня. А геодезист-политолог - суперский аналитик. Ну да, синдром утенка детектед.

детсад...

> Естественно, что в условиях неполной информации
> все неосознанно смещают числа в нужную себе
> сторону.

И какой мотив у "Эха Москвы" смещать число участников в меньшую сторону? Не кажется ли тебе, что это у тебя в рассуждениях все-таки какая-то лажа? Или твоя непогрешимость не обсуждается? Люди-де стоят столбиками на площади по два человека на 1 кв. м.?

> Но враньем это не является. Враньем
> является 146% на выборах по центральному тв.

Я понимаю, что докоматься больше не до чего не можешь, поэтому лишний раз напомню, что ТВ тут вообще ни при чем. Я на ТВ не ссылался. Про мышей конечно приятно потрещать, но мы разговариваем не об этом...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Белая ленточка как символ Декабря
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
11, December, 2011 22:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

>>Ну да, у технарей есть такая шняга. Тут кто-то у фрицморгана в комментариях тоже подсчитывал, что на квадратном местре неподвижно стоят 2 человека - и от этой темы рассчитывал.
______________________________________
И правильно считал. Это стандартный норматив на митингах - 2 чел на метр. И это довольно свободная расстановка, в метро я думаю больше 3- в час пик выходит.

>>Ну и, разумеется, мнение издательств, котоыре этих митингов видели тысячами - ангажированная фигня.
_________________________________
Мы вроде уже выяснили, что визуальным оценкам доверять нельзя. А издательства своего мнения не имеют, они посылают корреспондентов. Так что мнение издатеств это просто мнение отдельных корреспондентов.

Re: Белая ленточка как символ Декабря
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
12, December, 2011 05:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Бастуйте все! Долой оковы!
Долой тяжелый рабский труд!
Долой тирании основы,
И цепи с звоном пусть падут!
Бастуйте все, все за свободу!...
И богу модному в угоду
России мощь, богаство, честь
Спешите на алтарь принесть!
Бастуйте все! Настало время,
Прикрывшись блеском громких фраз,
Труда и знанья сбросив бремя,
Все блага требовать зараз!
Пусть кровью братской Русь Святая
Обогрена, напоена,
Огнем пожаров залитая
Пускай до тла разорена -
Бастуйте все! Пусть иностранцы
Войска и флоты к нам пришлют,
Пусть благородные германцы
Балтийский берег отберут,
Край Туркестанский - англичане,
Сибирь - японцы, - что ж с того?
Бастуйте дружно россияне,
Вам дела нет ни до чего.
Бастуйте, кровь ручьями лейте,
Душите брата, как врага,
Но только говорить не смейте,
Что вам Россия дорога!

Д. Лухманов 1906 г.

Re: Белая ленточка как символ Декабря
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
12, December, 2011 14:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Голос народа услышан
Услышан и тут же забыт
Опричная морда-жопа
Нам новый вердикт гласит

… Как надоели жопы
Разъевшиеся поперёк
Как надоели ноги
Что толще спасских ворот

Сколько там на Болотной?
Собралось уродов вчера?
Двадцать? Да, ладно, откуда
Поместится там полста!

Слышь, это было однажды
Стечение звёзд и светил
Больше они не отважатся
Собраться, да это деби…!

Был там?
Ах, сука какая!
Уволить падлу с утра
Мы им покажем митинг
Мы натрём ферзя!

Родная моя сторонка
Доколе на шее твоей
Опричные морды и ноги
С копытами лошадей…

И. Гришин, 2011 г.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Белая ленточка как символ Декабря
TT на rugo.ru Эксперт Го
12, December, 2011 16:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

События в Москве и Санкт-Петербурге как только не называли: и революцией, и «снежной революцией» и продолжением арабской весны, и борьбой за справедливость и демократию, и просто поведением людей, которым «это надоело». В информационном беспорядке плавать очень сложно, особенно, если не олимпийский ныряльщик. Поэтому меня многие спрашивают, что это за явление и как к нему относиться.

Я давно замечаю (хотя не только я, некоторые люди это давно заметили), что протест адресован лично Владимиру Путину и «Единой России», и плавно обходит фигуру действующего президента Дмитрия Медведева. Даже высказывания Навального и некоторых других про «жалкого» гаранта на митингах выглядят как-то неубедительно, и больше смахивают на то, что ораторы перепутали речи и попутали дискурс. Выглядит неорганично.

А Медведев как-то находится за скобками процесса, его вроде как и нет, вся вина ложиться на Путина, а его идея (следите за руками – именно ЕГО идея) о рокировке становится антидемократичной, антироссийской, антинациональной и античеловечной, хотя это именно Медведев предложил его выдвинуть кандидатом от «Единой России». Нападки на «Единую Россию» – это нападки на аллод Владимира Путина, он там председательствует, это «его территория». Формального отношения к партии власти Дмитрий Медведев как-то даже и не имеет.

Полностью тема там

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Белая ленточка как символ Декабря
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
12, December, 2011 18:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По поводу масштаба фальсификаций. Смотрим на график

[img.gazeta.ru]

Почти весь хвост ЕР это фальсификация, график ЕР должен качественно быть похож на остальные. Пики на процентах кратных 5% это еще одно доазательство фальсификации - у фальсификаторов есть тяготение к "красивым" числам.

Масштаб фальсификаций из графика оценивается как дополнительные - 15% к 35%, то есть 40-50% для ЕР.

Re: Белая ленточка как символ Декабря
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
12, December, 2011 20:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Митинг на Манежной сторонников ЕР.

[www.ridus.ru]

Re: Белая ленточка как символ Декабря
TT на rugo.ru Эксперт Го
12, December, 2011 21:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Разоблачаем жуликов и воров, которые пытаются убедить нас что на площади было больше 35 000 человек:

[dazor.livejournal.com]

Человек не поленился и посчитал по лицам, а не как некоторые с кривой логорифмической линейкой. В итоге одномоментно 20-25 тыс. Ну еще допустим 10 тыс. туда-сюда отходили и приходили.

Всяким вралям не к чему прицепиться.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Белая ленточка как символ Декабря
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
12, December, 2011 21:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Человек не поленился и посчитал по лицам, а не как некоторые с кривой логорифмической линейкой. В итоге одномоментно 20-25 тыс.
_________________________________________
Глупости. Из кол-ва людей на мосту невозможно определить полное число.

Теперь вернемся к мосту. Парень молодец что посчитал, уважаю. Но посчитал он ЧАСТЬ моста, без двух карманов при входе и
выходе.

[dazor.info]

Причем карманы чуть шире и там нет помех (кажется клумбы) как на мосту. Площадь карманов будет примерно такая же, как и площадь моста, плотность раза в 1.3-1.5 раз выше. В итоге получим что на мосту было где-то чуть больше 2 тыс человек. Площадь моста около 1200 кв.м. Плотность получается чуть меньше двух, но с другой стороны были приняты меры, чтобы мост не рухнул, может несколько рассредоточили людей. Так что Ваше сенсационное разоблачение ничего не опровергает, а совсем наоборот, подтверждает.

Re: Белая ленточка как символ Декабря
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
12, December, 2011 23:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сколько людей пришло на митинг 10 декабря на Болотной площади? (подсчёты инженера-геодезиста)
[jedimik.wordpress.com]

http://jedimik.files.wordpress.com/2011/12/d181d0bad0bed0bbd18cd0bad0be-d0bfd180d0b8d188d0bbd0be-d0bbd18ed0b4d0b5d0b9-10-d0b4d0b5d0bad0b0d0b1d180d18f.jpg?w=1024&h=862

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Белая ленточка как символ Декабря
godsword на rugo.ru Знаток Го
13, December, 2011 00:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

1 кв.м - 2 человека.
Тесно очень.

Написано для тех, кто в общественном транспорте давно не ездил.
Так долго не простоишь. А там еще народ ходил туда-сюда.

Re: Белая ленточка как символ Декабря
TT на rugo.ru Эксперт Го
13, December, 2011 01:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Продолжаем разоблачать тех, кто подобно ЦИК пытается "накрутить" численность митингующих на Болотной до 150 000.

Вот еще один подсчет:больше тридцати не поместится. На фото отчетливы дыры в 2 и больше метров между людьми. Так что бред про 2 человека на квадратный метр - это в духе Чурова. Человек считал 3 человека на квадратный метр, и все равно больше 30 не набрал [gromovdv.livejournal.com]

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Белая ленточка как символ Декабря
TT на rugo.ru Эксперт Го
13, December, 2011 01:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Чуров накрутил 10% голосов, участники митинга накрутили свою численность на 500%. Мои симпатии от оппозиции плавно ушли в сторону власти. Митингующие накручивают хуже Чурова и ЦИК, еще большие жулики и воры, судя по всему...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Белая ленточка как символ Декабря
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
13, December, 2011 01:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не тесно. Я сам стоял так, что на моём и соседних метрах по нескольку человек было. Мы стояли вплотную. А люди да, подходили, уходили. Поэтому народу было ещё больше за счёт динамики. Два километра до кремлёвского входа на Боровицкую была сплошная очередь из приходящих и уходящих. И это только к этому метро.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Белая ленточка как символ Декабря
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
13, December, 2011 01:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Насколько я понимаю, фотографии сделаны около 14-30, то есть в момент наибольшего наплыва народа. Почти все уже прошли через металлоискатель, но те, кого ждут дома, еще не ушли. Говорят, довольно много приходило потом, но временно забудем о них."

Приходили и в 4 часа. По ссылке лажа, там стояли и дальше по набережной и в сквере, а он это не посчитал.

>>Митингующие накручивают хуже Чурова и ЦИК, еще большие жулики и воры, судя по всему...
___________________________________
Глупости. У митингующих не было бюллетеней и они оценивали навскидку. Многие неудачно, но удивлятся тут нечему. Некоторые и в Го территорию плохо оценивают, а тут поди оцени на полузакрытой местности.

24-го нужно бы местечко попросторнее. На Красной площади собиратся можно?

Re: Белая ленточка как символ Декабря
TT на rugo.ru Эксперт Го
13, December, 2011 02:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 peripatetik

> Глупости. У митингующих не было бюллетеней и они
> оценивали навскидку

Надеюсь бюллетеней у них никогда и не будет - с такой математикой и "Яблоку" 60% могут нарисовать...

> Многие неудачно, но удивлятся
> тут нечему.

Неудачно - признай.

> Некоторые и в Го территорию плохо
> оценивают, а тут поди оцени на полузакрытой
> местности.

Ну так с этого и надобыло начинать. Признать, что считать не умеешь. А то уперся как барашек, и бадаешься.

Кстати, количество участников во всем мире оценивается по максимальному числу, а не по общей совокупности пришедших-ушедших. Большинство на митинге вообще есть отходит или отлить. Я это в прошлые выборы насмотрелся. Подворотни все загадили. Так что не надо тут накручивать как последний жулик и вор про то, что митинг был в 5-10 смен. Процентов может 10-15 меняется, если митинг длинной в сутки

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Белая ленточка как символ Декабря
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
13, December, 2011 02:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

Виталий, я удалил вас из своей ленты на FB, так как мне неприятно было прочитать гнусность по отношению к тем людям, которые пришли на митинг. Хотите быть за партию власти - будьте. Это ваше право. Но я не хочу больше видеть как вы оскорбляете честных людей и их искренние намерения. В спор вступать по этому поводу не намерен.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Страницы: <<1234567891011...Последняя>>
Страница: 3 из 31


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go