Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 1234567891011...Последняя>>
Страница: 1 из 15

Обрака, берогривые рошадки...

phaggi на rugo.ru Ценитель Го
06, December, 2010 15:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Поет робот (программа Vocaloid, голос Хацуне Мику (рас. яп. «初音ミク» — «Первый Звук Будущего»))



Re: Обрака, берогривые рошадки...
VDShark на rugo.ru Любитель Го
06, December, 2010 15:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Несколько месяцев назад читал про прототипа робота, который поет более ли менее.
Что то схожее =)
Согласитесь - по сравнению с тем, что было раньше - небо и земля. Особенно если учитывать то, что сие не на русский язык рассчитывалось (с произношением беда, но все акценты более ли менее верно расставлены. Похоже что поёт).

Re: Обрака, берогривые рошадки...
Seneka на rugo.ru Гость
06, December, 2010 16:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Чего добивается человечество? Чтобы убирались и готовили роботы, снимались в кино роботы, пели роботы....

А люди тогда зачем? Вымирающий вид?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Обрака, берогривые рошадки...
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
06, December, 2010 22:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     


Re: Обрака, берогривые рошадки...
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
06, December, 2010 22:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

жутковато...

Re: Обрака, берогривые рошадки...
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
07, December, 2010 10:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Seneka Написал:
-------------------------------------------------------
> Чего добивается человечество? Чтобы убирались и
> готовили роботы, снимались в кино роботы, пели
> роботы....
>
> А люди тогда зачем? Вымирающий вид?

Люди будут делать то, на что роботы не способны - мечтать. Роботы могут многое. Но, если просто создать робототехническую саморазвивающуюся систему, она закуклится, достигнув оптимального режима взаимодействия с окружающей средой. Она будет мочь сделать, произвести и достичь все, что пожелает. Только желаний не будет.
Ей нужен элемент, генерирующий идеи, вносящий долю нестабильности, заставляющий двигаться, выводящий из застоя. Именно человек выступит в конечном итоге симбионтом и необходимым элементом. Не батарейкой - конечно, нет. Генератором желаний.

Re: Обрака, берогривые рошадки...
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
07, December, 2010 10:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кстати, обратите внимание: во всех сказках всемогущие джинны и девочки с цветиком-семицветиком непременно требуют наличия генераторов желаний - Аладдинов, школьников Волек Костыльковых, хромых мальчиков...

Re: Обрака, берогривые рошадки...
TT на rugo.ru Эксперт Го
07, December, 2010 15:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да нет, Олег, никаких людей. Когда один рожали, были те, кто пел, снимался и работал. А теперь рожать перестали - их заменяют роботами.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Обрака, берогривые рошадки...
Seneka на rugo.ru Гость
08, December, 2010 16:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

ТТ! С возвращением! Рад видеть :)

Я бы всех этих изобретателей запер бы на месяц в комнате с их роботами. И посмотрел бы ... как бы им там "мечталось"

Белой рассе приходит конец... а они роботов изобретают... дегенераты млин

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Обрака, берогривые рошадки...
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
08, December, 2010 17:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka Написал:
-------------------------------------------------------
> ТТ! С возвращением! Рад видеть :)
>
> Я бы всех этих изобретателей запер бы на месяц в
> комнате с их роботами. И посмотрел бы ... как бы
> им там "мечталось"
>
> Белой рассе приходит конец... а они роботов
> изобретают... дегенераты млин

Спасибо, дорогой. Не нравятся роботы? Не пользуйся. Какого черта ты тут пишешь? Компьютер выбрось, монитор поруби топором, и иди жить в деревню. Восстанавливай русскую генетику.

Боишься за белую расу? Зря. Надо бояться за человеческую расу. Идут транслюди, а за ними постлюди.

Изобретатели же и так со своими роботами прекрасно живут. И в комнатах запираются, и сопровождают их роботы, и вообще их все больше. И очень хорошо.

Re: Обрака, берогривые рошадки...
TT на rugo.ru Эксперт Го
08, December, 2010 17:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну роботов, допустим, изобретает желтая раса. Белая предпочитает тупо эксплуатировать людей из беднейшх стран, приглашая их к себе в страны. Это дешевле, но и проблем тоже немало.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Обрака, берогривые рошадки...
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
08, December, 2010 17:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

phaggi, расскажите подробнее про "транслюдей" и "постлюдей"

Re: Обрака, берогривые рошадки...
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
08, December, 2010 17:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

[повтор]

Re: Обрака, берогривые рошадки...
TT на rugo.ru Эксперт Го
08, December, 2010 17:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 phaggi

Цитата:
Не нравятся роботы? Не пользуйся. Какого черта ты тут пишешь? Компьютер выбрось, монитор поруби топором, и иди жить в деревню. Восстанавливай русскую генетику.

Я так понял Олегу не нравятся именно антропоморфные МФУ. Так что утрировать тоже не стоит, а то так дойдет до того, что и счеты посоветуете выбросить, и цветные фотографии...

Цитата:
Боишься за белую расу? Зря. Надо бояться за человеческую расу. Идут транслюди, а за ними постлюди.

А еще в эпоху развитого трансгуманизма умрет христианство. Собственно, по моим наблюдениям о христианской ментальности уже сейчас надо отказываться чтобы строить инновационную экономику, так как христанская мораль тормозит инновационный ход и приближение технологической сингулярности. Вот меня Олег сейчас совсем убьет)))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Обрака, берогривые рошадки...
TT на rugo.ru Эксперт Го
08, December, 2010 17:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Antarex Написал:
-------------------------------------------------------
> phaggi, расскажите подробнее про "транслюдей" и
> "постлюдей"

Трансгуманисты считают, что Бог недоделал человека, и человек не самая высшая из возможных раса. То есть тело можно улучшить, усовершенствовать, апгрейдить. Продолеть чловеческое и создать более совершенную расу или вид. Эти существа будут транслюдьми и постлюдьми. Новый вид, полученый путем синтетической биологии, биохимии, биокибернетики

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Обрака, берогривые рошадки...
Seneka на rugo.ru Гость
08, December, 2010 17:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

phaggi Написал:
-------------------------------------------------------
> Seneka Написал:
> --------------------------------------------------
> -----
> > ТТ! С возвращением! Рад видеть :)
> >
> > Я бы всех этих изобретателей запер бы на месяц
> в
> > комнате с их роботами. И посмотрел бы ... как
> бы
> > им там "мечталось"
> >
> > Белой рассе приходит конец... а они роботов
> > изобретают... дегенераты млин
>
> Спасибо, дорогой. Не нравятся роботы? Не
> пользуйся. Какого черта ты тут пишешь? Компьютер
> выбрось, монитор поруби топором, и иди жить в
> деревню. Восстанавливай русскую генетику.
>
> Боишься за белую расу? Зря. Надо бояться за
> человеческую расу. Идут транслюди, а за ними
> постлюди.
>
> Изобретатели же и так со своими роботами прекрасно
> живут. И в комнатах запираются, и сопровождают их
> роботы, и вообще их все больше. И очень хорошо.

Где я сказал, что мне не нравятся компьютеры?
Я сказал, что мне не нравится замена актеров, певцов, домработников и тд человекоподобными роботами. И вообще мне не нравится ДИСБАЛАНС. Если бы белые помимо банков и рынков электроники и интернета занимались еще и достаточным размножением и сохранялт окружающую среду для своих детей... то ничего бы против не имел. А так нам с вами остается учить китайский и читать коран...

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Обрака, берогривые рошадки...
Seneka на rugo.ru Гость
08, December, 2010 17:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

про транслюдей вообще молчу.

Надеюсь я и мои дети с ними рядом жить не будем.
Вы Фаги можете вживлять себе под кожу какие угодно чипы, только позвольте вас попросить избавить меня от пропоганды мутантов.
Прошу так же как и все адекватные люди просят избавить их от пропоганды гомиков, педофилов и прочей нечести

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Обрака, берогривые рошадки...
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
08, December, 2010 17:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Antarex Написал:
-------------------------------------------------------
> phaggi, расскажите подробнее про "транслюдей" и
> "постлюдей"

В общем, все просто. Есть человек. Это белковое существо, довольно стабильно существующее, размножающееся и умирающее в конце концов.
Если мы вторгнемся в его организм, улучшив некоторые его показатели - он станет не совсем человеком. К примеру, заменим зубы на искусственные. Человека стало меньше. Заменим кость на титановый протез. Еще меньше. Слуховой аппарат. Искусственное сердце. Искусственная почка. Искусственные легкие. Микророботы в крови. Исправленный геном. Протез утраченной части мозга. Замена всего мозга, с сохранением личности.

Сколько процентов осталось от человека? 50%? 40%? 30%?

Картинка, конечно, с точки зрения обычного человека будет странноватая и страшноватая. Но это - пока не придет его черед помирать. А там - он с удовольствием примет и искусственное сердце, и что угодно - только бы не в сырую холодную яму...

Таким образом, мы получаем некий новый организм, отличающийся от полноценного человека. Это мы назовем трансчеловеком. Лучше оно человека или хуже - вопрос другой.

Идем далее. Принципиально новые, непредставимые сейчас технологии. Существо - потомок людей и транслюдей, но обладающее возможностями на порядки превышающими возможности человека.
Ну, скажем так: в пределах ныне представимого - всемогущий. Живущий неограниченно долго. Способный двигать планеты и зажигать звезды. Обладающий рентгеновским зрением и питающийся внутренним термоядерным реактором. С безгранично большой памятью и очень мощным мозгом. С возможностью, например, резервирования и самовосстановления.
Надеюсь, все понимают, что даже если такой индивид вырастет из Вас самих, он будет - в силу очевидных объективных обстоятельств - совершенно не Вами, не человеком. В личности этого нового существа личность исходного человека будет составлять малую долю. Интересы его будут совершенно другими. Это будет уже не человек, и не трансчеловек. Это будет постчеловек.

Об отношениях между людьми и постлюдьми писали фантасты: людены Стругацких, экзоты Павлова... да мало ли... Все это не просто. Но либо человечество рано или поздно не сможет адекватно ответить на очередной вопрос Внеземелья, и погибнет... либо оно должно измениться, вырасти над собой.

Помните Циолковского?
"Земля - это колыбель разума, но нельзя вечно жить в колыбели. ...Человечество не останется вечно на Земле, но в погоне за светом и пространством сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет себе все околосолнечное пространство. ...нас ждут бездны открытий и мудрости. Будем жить, чтобы получить их и царствовать во Вселенной, подобно другим бессмертным."

Re: Обрака, берогривые рошадки...
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
08, December, 2010 18:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka Написал:
-------------------------------------------------------
И вообще мне не нравится ДИСБАЛАНС.

Вот это коренное различие между нами. Мне НРАВИТСЯ ДИСБАЛАНС.
Именно вследствие дисбаланса мы можем ходить. Пока мы стоим на месте - мы балансируем в равновесии. Как только нам хочется двинуться - мы выходим из равновесия и начинаем падать вперед. Вносим дисбаланс. И так каждый шаг.

Кто хочет стоять на месте - на здоровье. Стойте. Зачем мешать другим шагать?

Re: Обрака, берогривые рошадки...
Seneka на rugo.ru Гость
08, December, 2010 18:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Прогресс в виде людей-мутантов... это вы называете шагать? Добро... Я это называю срать себе на голову.

Я за прогресс в виде духовно развитых людей. Вот это шаг вперед

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Страницы: 1234567891011...Последняя>>
Страница: 1 из 15


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go