Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<Первая...56789101112131415>>
Страница: 13 из 15
Re: Обрака, берогривые рошадки...
Seneka на rugo.ru Гость
14, December, 2010 01:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Константин Эдуардович шпрехает. Там, кстати, на английском.

Одна из девушек немок говорит, что Турки приезжают необразованные и живя в Германии не пытаются образовываться. Язык не учат, писать не умеют. Другая девушка турчанка, говорит, что она боится признаваться, что она приехала из турции и когда разговор об этом заходит - съезжает с темы. Квартиры туркам покупать не разрешают.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Обрака, берогривые рошадки...
TT на rugo.ru Эксперт Го
14, December, 2010 02:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Одна из девушек немок говорит, что Турки приезжают необразованные и живя в Германии не пытаются образовываться.

Недавно не попались опросы школьников Кипра. Напомню, что основную долю иммигрантов на Кипр составляют русские-болгары-украинцы. Их всех считают русскими Так вот среди распространенных ответов:

- русские черные;
- они собираются в банды и грабят;
- они бесконтрольно плодятся;
- русские не хотят учить наш язык (греческий, видимо), торгуют наркотиками;
- из-за русских нормальным киприотам невозожно получить нормальную оплачиваемую работу;
- русские все грязные, живут в подвалах и на чердаках.

Похоже на правду? Речь идет о стереотипах.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Обрака, берогривые рошадки...
Seneka на rugo.ru Гость
14, December, 2010 02:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Люди говорят о реальных фактах, с которыми они сталкиваются в жизни. Причем люди разные: чисто турки (в первом, втором, третьем поколении жизни в Германии), полутурки, чисто немцы, студентка из турции. Какие стереотипы?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Обрака, берогривые рошадки...
Voke Briat на rugo.ru Любитель Го
14, December, 2010 02:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT,
Цитата:
Это возможно какой-то жулик
Цитата:
"Иберия" - это производное от "иберы", иберы были группой племен в то время. Вот как они ползали по полуострову, так и Иберия с ними ползала. Потом иберы вышли из гомеостаза, начался этногенез и Иберией стали называть весь полуостров. К тому времени греки уже были подчинены и наступил другой период латинской топонимии и историософии, который понятие законсервировал.
Извините, но я не могу последовать Вашему совету, так как ищу в каждой работе рациональное зерно.
Бакский язык - один из кельтских языков. Это и мое мнение. Распространены кельтские языки были по всей Европе. На Пиринеях и Сицилии была лингвистическая граница кельтских и семито=хамитских языков. Об этом говорят и древнетюркские (если угодно - протюркские) этнонимы, точнее - этнотопонимы.

обычное из-за своей привычности остается непонятым

Re: Обрака, берогривые рошадки...
TT на rugo.ru Эксперт Го
14, December, 2010 02:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 Олег

Цитата:
Люди говорят о реальных фактах, с которыми они сталкиваются в жизни. Причем люди разные: чисто турки (в первом, втором, третьем поколении жизни в Германии), полутурки, чисто немцы, студентка из турции. Какие стереотипы?

Когда был скандал с узбеком-педофилом в Петербурге, в это время Выборгское и Красносельское РОВД ловили трех русских маньяков-педофилов, которые почему-то не вызывали психоза в СМИ. Интересно, почему?

Понял к чему я?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Обрака, берогривые рошадки...
TT на rugo.ru Эксперт Го
14, December, 2010 02:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 Voke Briat

Цитата:
Извините, но я не могу последовать Вашему совету, так как ищу в каждой работе рациональное зерно.

С каждой второй вашей теорией эта фраза все больше и больше становится похожей на шутку.

Цитата:
Бакский язык - один из кельтских языков.

Какая глупость. Баскский язык появился намного раньше расселения кельтов по Европе.

Цитата:
Об этом говорят и древнетюркские (если угодно - протюркские) этнонимы, точнее - этнотопонимы.

Тюрки в Пиренеях делали, видимо, абсолютно то же самое, что и семиты. Свои могилы выкапывали и прятали от последующих археологических раскопок)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Обрака, берогривые рошадки...
Present на rugo.ru Эксперт Го
14, December, 2010 02:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Олег, ты привел два ролика показывающие "бесчинства и экстремизм" турок в германии. Там нет ни слова по английски. Речь была о них. Перечитай.
Твоя ирония в этом ключе выглядит довольно искусственно, тем более, что я достаточно свободно говорю по английски.
Что же до ролика с интервью, то контрастные мнения были есть и будут. Тем более, что это журналистская подача. К тому же ты сам же и пишешь, что речь идет о вновь приехавших, мы же говорили о натурализованных, т.е. о 2 и 3 и т.д. поколениях
Не притягивай за уши жаренные факты, и не лови на слове, потому, как если тебя начать ловить на слове, то разговор просто станет не возможным.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Обрака, берогривые рошадки...
Seneka на rugo.ru Гость
14, December, 2010 02:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Present Написал:
-------------------------------------------------------
> Олег, ты привел два ролика показывающие
> "бесчинства и экстремизм" турок в германии. Там
> нет ни слова по английски. Речь была о них.
> Перечитай.
> Твоя ирония в этом ключе выглядит довольно
> искусственно, тем более, что я достаточно свободно
> говорю по английски.
> Что же до ролика с интервью, то контрастные мнения
> были есть и будут. Тем более, что это
> журналистская подача. К тому же ты сам же и
> пишешь, что речь идет о вновь приехавших, мы же
> говорили о натурализованных, т.е. о 2 и 3 и т.д.
> поколениях

Смотрите ролик внимательней. Там 2 и 3 поколения есть. Я не иронизирую. Я действительно был уверен, что вы знаете английский и говорил о последнем ролике с интервью.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Обрака, берогривые рошадки...
Present на rugo.ru Эксперт Го
14, December, 2010 03:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Смотрите ролик внимательней.
Читай постинги внимательней и вдумывайся в смысл сказанного оппонентом, а не только в собственную идею.
Мне эта тема не интересна. Говорю тебе в третий раз, что знаю её не по наслышке и видел не один раз собственными глазами.
Раздуть можно все. В Германии более3 млн турок б.м. компактного проживания.
Ты представить себе можешь, что бы это было, если бы все они занялись митингами, протестами и интервью англоязычным журналистам?
3 млн!
Они что по-твоему должны были стать 100% немцами?
Но они стали лояльными немецкими гражданами в своем огромном большинстве, и прекрасно знают и язык и законы. Они стали в полном смысле слова европейцами, и в ключе всей нашей темы, не представляют ни угрозы для немцев, ни особого беспокойства.
И если проблема новых мигрантов обострилась, то она связана прежде всего с открытостью Германии, о чем и говорила фр. Меркель недавно. И эта политика теперь будет изменена.
Это - немцы. Увидев проблему, они её решают.
А если в тебе сидит навязчивая идея "России для русских" и Гондураса для гондурасов, так пора уже понять, что далеко не все её разделяют. Иначе просто не было бы политики открытых дверей ряда стран. Например, той же Германии.
Люди немножко поумнели в 21 веке после того, что натворили в 20-м
Что же касается России, то если бы в правовой области в ней было столько порядка, как в Германии, то и проблем бы не было, поскольку русские в целом гораздо более толерантны исторически чем многие другие народы.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Обрака, берогривые рошадки...
Voke Briat на rugo.ru Любитель Го
14, December, 2010 03:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT,
Цитата:
Тюрки в Пиренеях делали, видимо, абсолютно то же самое, что и семиты. Свои могилы выкапывали и прятали от последующих археологических раскопок
Вовсе нет. Тюрков в Пиренеях практически не было. Тюрки граничили с семито-хамитами по Нилу и "границы" эти были размытыми, условными. А с кельтами, в том числе и с их баскской ветвью вообще ареалы были перемешаны и по всей Европе, и по Кавказу, и пр. Я согласен, это конечно было глупо, но такова жизнь, и историкам прошлое все равно не изменить.

Впрочем, мне приятно, что Вам весело.

обычное из-за своей привычности остается непонятым

Re: Обрака, берогривые рошадки...
TT на rugo.ru Эксперт Го
14, December, 2010 03:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4

Цитата:
Вовсе нет. Тюрков в Пиренеях практически не было. Тюрки граничили с семито-хамитами по Нилу

Ну и про какие такие тюркские этнотопонимы вы мне в Пиренеях рассказываете, котоыре там свидетельствуют о каких-то границах??? Ага, опять "русы бились с япами в Африке". С Константином Эдуардовичем уже проходили эту тему...

Цитата:
А с кельтами, в том числе и с их баскской ветвью вообще ареалы были перемешаны и по всей Европе, и по Кавказу

Да да, баски на Кавказе, русские на Юпитере...
Доказательства. Давайте доказательства? Приводите доказательства вашего жуликоватого басковеда, где он там кельтские корни у басков нашел?

Цитата:
Впрочем, мне приятно, что Вам весело.

Конечно весело. Я одного не могу понять. Вы вроде похожи на умного человека, зачем вы всякую ерунду заявляете. Кроме шуток.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Обрака, берогривые рошадки...
Voke Briat на rugo.ru Любитель Го
14, December, 2010 03:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT,
Цитата:
Доказательства. Давайте доказательства?
Хорошая шутка.
Цитата:
С Константином Эдуардовичем уже проходили эту тему...
Это ваше личное дело. По крайней мере я об этом ничего не знаю.
Цитата:
Вы вроде похожи на умного человека
Вы просили, чтобы я Вам указывал на то, что покажется мне грубостью.
Цитата:
Кроме шуток.
Если серьезно, то послезавтра. Сегодня я уже устал, знаете, возраст. А завтра я вряд ли войду в интернет - буду передвигаться в физической реальности.

обычное из-за своей привычности остается непонятым

Re: Обрака, берогривые рошадки...
Панацоник на rugo.ru Любитель Го
14, December, 2010 11:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

2Voke Briat: Баскский язык никакого отношения к кельтским не имеет. Вообще никакого. Он вообще не является индоевропейским языком, кроме того, он не относится и ни к одной другой языковой семье. Изолированный язык.

Re: Обрака, берогривые рошадки...
Present на rugo.ru Эксперт Го
14, December, 2010 13:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кстати интересные фонетические связи баскского языка есть не только с картвельским, но и с австралийскими и языками бассейна Конго

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Обрака, берогривые рошадки...
TT на rugo.ru Эксперт Го
14, December, 2010 13:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 Voke Briat

Я так понял что доказательств никаких. Одно голо(пусто)словие. Закономерный итог((

КЭ: "Кстати интересные фонетические связи баскского языка есть не только с картвельским, но и с австралийскими и языками бассейна Конго"

Похоже это какая-то велесово-фоменковская секта)))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Обрака, берогривые рошадки...
Voke Briat на rugo.ru Любитель Го
15, December, 2010 04:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Панацоник,
Мы с Вами говорим о разных исторических периодах. "Аквитанские" и "кельтиберские" наречия не могли быть так далеки друг от друга. Кстати, лингвистических классификаций сегодня множество и ни одна из них меня полностью не устраивает. Но дело не в этом. Дело в отношении к полемике или, иначе говоря, к тому, что считать отправной точкой полемики моей с ТТ, если так можно назвать то, что здесь происходит.

ТТ,
Прежде всего,
Вы не отреагировали должным образом на мое замечание о грубости. Ну да ладно, вероятно у каждого свой менталитет.
Теперь - к сути.
Я уже говорил на этом форуме (правда не в этом разборе), что люди по способу получения знания делятся на исследователей, последователей и книжников. Надеюсь не надо объяснять разницу между этими группами. Я отношу себя к исследователям. Вы, как мне показалось из ваших реплик - книжник. Для меня важно то, как могло (или может) произойти то или иное событие. Если кто-то до меня исследовал вопрос, то я обращаю внимание не на результат, а на то все ли было учтено в анализе, возможна ли альтернатива. Вы же, как и любой книжник, эрудит, но не интеллектуал. Вас не интересует суть явления, а только ссылка. Не огорчайтесь, это удел большинства неофитов. Я Вас понимаю, Вас не устраивает все, что идет в разрез с высказываниями ученых, которых Вы считаете авторитетами. Как человек излишне эмоциональный, других исследователей, тех что противоречат Вашим авторитетам - называете жуликами. Это на мой взгляд неприлично. Они же ничего не присвоили, наоборот, они не пожелали присваивать - у них другой путь, другие взгляды.
Поэтому дальнейший наш спор будет постороннему напоминать скорее не диспут, а дебаты глухих. Те ссылки, которые Вы приводите, для меня интересны (по крайней мере некоторые из них), но не беспорны, скорее наоборот. Те мысли, которые я высказываю, Вам кажутся пустыми, потому что не соответствуют "книжкам", которые Вы прочитали (то что Вы их прочитали само по себе, конечно, похвально). Вы, как мне показалось, все равно не поймете моих мыслей, потому что не хотите их понимать - для вас это пустая трата времени. Время Ваше - дело Ваше.
Отсюда - предложение:
1. Прекратим наш спор (поскольку "стоим на разных гносеологических позициях).
2. Когда я высказываю свои мысли, Вы сразу же учитываете, что это МОИ мысли, и если не можете возразить СВОИМИ (а не книжными!) мыслями, то никак не реагируете.
Устраивает?
Устраивает?

обычное из-за своей привычности остается непонятым

Re: Обрака, берогривые рошадки...
Volody на rugo.ru Ценитель Го
15, December, 2010 08:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

2 Voke Briat

Не любой кто выдвинул какую-то идею является исследователем. Глупость может выдать любой, более того у ученых процент глупостей в изначальных идеях очень большой, а у великих еще больше просто по тому что они их больше генерят. Основная черта отнюдь не эта. А уменее критически относится к своим идеям и отвергать их, если они не согласуются с фактами. Равно как и воспринимать критику. Как только это уменее пропадает ученого можно отправлять на пенсию. Это с возрастом и званиями случается весьма часто. Старость не радость, а медные трубы подводят дополнительно.

Само исследование подразумевает как один из этапов жесткую критику. Чем более амбициозная заявка тем более жестокая критика. Если идея ее не выдерживает ее отбрасывают. Это не вопрос заговора это вопрос банальной верификации. Теория Фоменко равно как и сам автор, критики совершенно не выдерживает как историческая часть, так астрономическо-математическая. Критики там целые томы.
Для 19 века идея была неплоха равно как и идея теплорода. Сейчас это ахинея.

Re: Обрака, берогривые рошадки...
Панацоник на rugo.ru Любитель Го
15, December, 2010 11:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Voke Briat Написал:
-------------------------------------------------------
> Мы с Вами говорим о разных исторических периодах.
> "Аквитанские" и "кельтиберские" наречия не могли
> быть так далеки друг от друга.
Что значит "не могли быть"? Это факт. Не родственные это языки.

> Кстати, лингвистических классификаций сегодня множество и
> ни одна из них меня полностью не устраивает.
Бог мой, о чём вы? Какое множество? Языковая систематика носит генетический характер, если венгерский язык родственен финскому, а не румынскому, обратного доказать уже не получится ну никак.

> Но дело не в этом. Дело в отношении к полемике или,
> иначе говоря, к тому, что считать отправной точкой
> полемики моей с ТТ, если так можно назвать то, что
> здесь происходит.
А вы на факты начните опираться, тогда, глядишь, и ТТ вынужден будет обсуждать именно аргументы, а не фантазии.

Re: Обрака, берогривые рошадки...
Voke Briat на rugo.ru Любитель Го
15, December, 2010 13:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Volody,

Цитата:
Само исследование подразумевает как один из этапов жесткую критику. Чем более амбициозная заявка тем более жестокая критика. Если идея ее не выдерживает ее отбрасывают. Это не вопрос заговора это вопрос банальной верификации. Теория Фоменко равно как и сам автор, критики совершенно не выдерживает как историческая часть, так астрономическо-математическая. Критики там целые томы.
И я о том же.
Легенда о реконкисте и Карле Великом, также как и легенда о рождении пророка Исуса Чриста два тысячелетия назад также не выдерживают серьезной критики. Эти идеи можете отбросить? Критики этих идей также предостаточно. И собственно почему я должен доказывать свою точку зрения, если не доказана точка зрения считающаяся общепринятой? Потому что она общепринятая?

Панацоник,
Цитата:
Языковая систематика носит генетический характер, если венгерский язык родственен финскому, а не румынскому, обратного доказать уже не получится ну никак.
А обратного доказывать и не надо. Классификациия - это не систематика. Точнее не только систематика. Кстати, родственные отношения классифицируются так (неполная калассификация): генетические, матримониальные, правовые...
Кстати, какому языку ближе японский - финскому или турецкому?

обычное из-за своей привычности остается непонятым

Re: Обрака, берогривые рошадки...
TT на rugo.ru Эксперт Го
15, December, 2010 13:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

4 Voke Briat

Цитата:
Прежде всего, Вы не отреагировали должным образом на мое замечание о грубости. Ну да ладно, вероятно у каждого свой менталитет.

Не понимаю. А что, по-вашему вы на умного не человека не похожи?

Цитата:
Для меня важно то, как могло (или может) произойти то или иное событие. Если кто-то до меня исследовал вопрос, то я обращаю внимание не на результат, а на то все ли было учтено в анализе, возможна ли альтернатива.

Для меня есть четыре категории знаний: истина, правда, ложь и лажа (как неправильно истолкованые первые три категории). Дело не в том может ли быть какая-то альтернатива, а в том, что подтверждается, а что нет. Я вам говорю: приведите что-то, начиная с чего вы начали думать, что семиты являются автохтонами Испании. Вы начинаете строить какие-то воздушные замки, говорить о том, что это мол нормально, что от них ничего не осталось, что они ушли с полуострова вместе с останками предков, останкоми строений и всей материальной культурой. Начинается лажа. Не альтернативу начинаете выдвигать, а вилять и уходить. Потом говорите, что кавказцы и баски - это кто-то этнически и лингвистически родственное. В доказательстве - топоним, данный обоим частям света греками (внешним фактором к обоим этническим и племенным группам). Я бы еще добавил то, что арабы и на тех и на тех оказали сильное влияние. Все, больше никакого родства в этногенезе. Вы какого-то "специалиста по баскам" начинаете приплетать, который целенаправленно врет. Тут не альтернативы, не правда. Тут лажа.

Цитата:
Вы же, как и любой книжник, эрудит, но не интеллектуал. Вас не интересует суть явления, а только ссылка. Не огорчайтесь, это удел большинства неофитов. Я Вас понимаю, Вас не устраивает все, что идет в разрез с высказываниями ученых, которых Вы считаете авторитетами.

Я вас тоже понимаю. Когда не смогли привести ни одного хоть мало-мальски убедительногго доказательства, начали пальцы гнуть. Забыли еще сказать: "Вы еще молоды, не все понимаете. Я намного старше, я знаю истину". Еще одна типичная отмазка. Это не исследование, это жульё.

Цитата:
Как человек излишне эмоциональный, других исследователей, тех что противоречат Вашим авторитетам - называете жуликами.

У меня нет научных авторитетов, я вобще не ученый, просто я против лажи. А когда мне говорят про эпических протоукров и испанских семитов, а потом говорят: "Верь в это, потому что это "рациональное зерно", а если не поверишь, мы будем знать что ты книжный червь, безмозглый следователь своих "авторитетов", отрешенный от истины. Да и вообще дурак" - как-то хочется минимум посмеяться. Потому что это глупо

Цитата:
Это на мой взгляд неприлично. Они же ничего не присвоили, наоборот, они не пожелали присваивать - у них другой путь, другие взгляды.

То есть когда вы свою научную фантастику пытаетесь выдать за истину - это прилично? Верно?

Цитата:
Те ссылки, которые Вы приводите, для меня интересны (по крайней мере некоторые из них), но не беспорны, скорее наоборот. Те мысли, которые я высказываю, Вам кажутся пустыми...

Спорьте, какие проблемы. Доказательно только. Пока вы не приведете доказтельств своей позиции, это все лажа. Это знаете, приходит прокурор на заседание суда и говорит, мы тут порылись в материалах дела. Я думаю - подозреваемый виновен.

Судья сперва молчит, ждет когда прокурор обоснует точку зрения. Потом спрашивает: на основании чего вы так решили?

А прокурор: я поговорил со специалистом по таким преступлениям (баскам)))))))).

Судья: этого мало, доказывайте.

Прокурор: ну знаете, может на месте преступления и не было следов и отпечатков пальцев, но я все равно уверен - он преступник.

Судья: этого мало.

Прокурор: Да вы просто не те книжки читали, не тем авторитетам поклонялись. И так ясно чтоон виновен, зачем какие-то доказательства?

Ваши мысли мне кажутся пустыми пока не высказано ни одного доказательства. Книги тут ни при чем. Лажа от версии отличается наличием доказательств. Пока вы не только не потрудились их предоставить, но и всячески убеждаете меня поверить себе на слово вообще без доказательств. Для вас они уже не нужны в принципе. Вы себе там сами все нафантазировали, а теперь эти глюки пытаетесь мне пересадить. Вы не исследователь, вы очередной свидетель Иеговы. Втюхиваете мне свою веру. Спасибо, я и сам могу производить. Ваш товар мне не интересен, потому что это лажа. А лажа не стоит ни рубля.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: <<Первая...56789101112131415>>
Страница: 13 из 15


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go